El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro della Regione Friuli Venezia Giulia - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro della Regione Friuli Venezia Giulia - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2014

Giro della Regione Friuli Venezia Giulia 2014

ItaliaItalia - 2 Septiembre 2014 - 6 Septiembre 2014


Clasificación general - 6 Septiembre 2014


1ITASimone Antonini (ITA)Marchiol - Emisfero17:08:02
2AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirol0:48
3DENRasmus Christian Quaade (DEN)Trefor - Blue Water3:14
4RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx3:17
5ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani3:26
6ITASimone Andreetta (ITA)3:44
7SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil3:52
8ITALuca Sterbini (ITA)3:59
9ITADavide Orrico (ITA)4:05
10ITAMichele Gazzarra (ITA)4:19
11BELBram Van Broekhoven (BEL)4:31
12ITAGennaro Giustino (ITA)4:36
13ITARicardo Pichetta (ITA)Idea4:40
14ITANicola Gaffurini (ITA)Vega - Hotsand4:41
15FRAQuentin Pacher (FRA)AVC Aix-en-Provence4:54
16MDACristian Raileanu (MDA)5:24
17ITADevid Tintori (ITA)5:36
18FRABoris Carene (FRA)5:37
19VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela5:41
20SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil5:54
21ITACesare Ciommi (ITA)Vega - Hotsand6:06
22DENRasmus Mygind (DEN)Trefor - Blue Water6:50
23SUIColin Stüssi (SUI)7:01
24ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottoli8:31
25FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Lösch9:32
26ITACorrado Lampa (ITA)Differdange - Lösch10:24
27ITARiccardo Ghezzo (ITA)10:48
28ITASimone Bettinelli (ITA)10:54
29ITAMichael Delle Foglie (ITA)11:03
30ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea11:10
31RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinx11:18
32AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol11:59
33ARGFacundo Gabriel Lezica (ARG)13:02
34ITAGianmarco Di Francesco (ITA)13:09
35BELDimitri Claeys (BEL)13:11
36ITAAlberto Cecchin (ITA)Marchiol - Emisfero13:42
37RUSAydar Zakarin (RUS)Itera - Katusha14:23
38VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Start - Trigon14:34
39ITADavide Pacchiardo (ITA)14:56
40ITAAndrea Toniatti (ITA)15:26
41ITAAlessandro Tonelli (ITA)15:45
42RUSSergey Rozin (RUS)Team 2116:17
43VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela17:58
44ITAAndrea Borso (ITA)18:04
45LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Lösch18:51
46BELMichael Cools (BEL)19:01
47POLMarcin Mrosek (POL)19:02
48ITAGiovanni Campagnolo (ITA)19:12
49BLRAndrei Krasilnikau (BLR)AVC Aix-en-Provence19:28
50ITAFausto Masnada (ITA)19:54
51ITAAlberto Nicodemo (ITA)20:33
52AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg21:47
53ITAMarco Pizzinato (ITA)22:26
54ITAMoreno Giampaolo (ITA)Vega - Hotsand22:28
55ITAFrancesco Marzi (ITA)22:47
56SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobil22:55
57ITAMatteo Collodel (ITA)Idea23:28
58VENRoniel Campos Lucena (VEN)24:08
59ITAEttore Carlini (ITA)24:11
60ITAEmanuele Favero (ITA)25:20
61ITAAndrea Vaccher (ITA)Marchiol - Emisfero25:46
62BELTom Bosmans (BEL)25:47
63ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)26:13
64ITAEnrico Franzoi (ITA)Marchiol - Emisfero26:47
65ITAAngelo De Gioia (ITA)26:48
66ITAMarco Chianese (ITA)26:53
67SUIDylan Page (SUI)26:57
68RUSAydar Gareyshin (RUS)Team 2127:10
69AUTMartin Weiss (AUT)Tirol27:54
70FRAAnthony Perez (FRA)AVC Aix-en-Provence28:41
71ITADavide Ballerini (ITA)Idea28:55
72ALBEugert Zhupa (ALB)29:07
73DENDaniel Holm Foder (DEN)Trefor - Blue Water29:08
74DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)29:23
75SUIManuel Rudaz (SUI)30:04
76SLODavid Per (SLO)Adria Mobil30:14
77DENMads Rahbek (DEN)Trefor - Blue Water30:56
78CROBruno Maltar (CRO)Adria Mobil32:24
79FRALoick Lebouvier (FRA)AVC Aix-en-Provence33:17
80RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha33:52
81BELElias Van Breussegem (BEL)33:53
82RUSEvgeny Zverkov (RUS)Itera - Katusha34:30
83SUIRoland Thalmann (SUI)34:32
84ITAAndrea Carolo (ITA)34:37
85ITAMatteo Alban (ITA)35:10
86RUSKirill Egorov (RUS)Team 2135:14
87ITAGiovanni Petroni (ITA)36:31
88AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol37:16
89ITALiam Bertazzo (ITA)Mg.kvis - Trevigiani37:26
90ITAStefano Di Carlo (ITA)37:36
91ITAChristian Delle Stelle (ITA)Idea37:38
92ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigiani37:41
93ITASimone Consonni (ITA)37:46
94ITASebastian Stamegna (ITA)39:50
95ITAMatteo Marcolin (ITA)40:54
96ITALuca Cappelli (ITA)42:21
97ITAMattia De Marchi (ITA)42:25
98RUSDenis Zkuykov (RUS)Team 2143:06
99ITAAlessio Camilli (ITA)Vega - Hotsand46:35
100ITANicola Stefanelli (ITA)47:31
101ITAPaolo Lunardon (ITA)Marchiol - Emisfero47:59
102ITAPiergiacomo Marcolina (ITA)48:01
103ITAAlex Buttazzoni (ITA)48:05

Etapa 1a - Azzano Decimo - Azzano Decimo - 20,2 km - 2 Septiembre 2014Contrarreloj por equipo


1ITA Marchiol - Emisfero23:15
2RUS Itera - Katushamt
3ITA MG.Kvis - Trevigiani0:09
4RUS Lokosphinx0:31
5DEN TreFor - Blue Watermt
6ITA Pala Fenice0:33
7SLO Adria Mobil0:37
8AUT Tirolmt
9ITA Friuli ASD0:46
10ARG Equipo nacional de Argentinamt
11ITA US Fausto Coppi Gazzera Videa0:53
12ITA Zalf Euromobil Desirèe Fior0:55
13BEL VL Techniek-Abutriek1:06
14ITA Team Colpack1:12
15ITA Gaiaplast Maglificio L.B. Bibanese Friuli Veneto1:14
16ITA Vejus Campania1:25
17ITA US Fracor1:35
18ITA Roth Felt1:36
19ITA Vega - Hotsandmt
20VEN Equipo nacional de Venezuela1:38
21FRA AVC Aix-en-Provencemt
22ITA Idea1:47
23RUS Team 211:50
24LUX Differdange - Lösch1:51
25ITA Gragnano Sporting Club2:13

Etapa 1b - Pasiano di Pordenone - Azzano Decimo - 110,8 km - 2 Septiembre 2014Escapada


2a Etapa - Valvasone - Forni di Sopra - 170,8 km - 3 Septiembre 2014Escapada


3a Etapa - Majano - Resia - 164,9 km - 4 Septiembre 2014Escapada


4a Etapa - Cividale del Friuli - Castelmonte - 161,6 km - 5 Septiembre 2014Media montaña


1ITASimone Andreetta (ITA)3:57:04
2DENRasmus Christian Quaade (DEN)Trefor - Blue Water0:08
3RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx0:09
4ITAGennaro Giustino (ITA)0:17
5ITADavide Orrico (ITA)mt
6ITARicardo Pichetta (ITA)Ideamt
7SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil0:20
8ITALuca Sterbini (ITA)mt
9FRAQuentin Pacher (FRA)AVC Aix-en-Provence0:27
10ITADevid Tintori (ITA)0:29
11AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirolmt
12ITANicola Gaffurini (ITA)Vega - Hotsandmt
13ITASimone Antonini (ITA)Marchiol - Emisferomt
14BELBram Van Broekhoven (BEL)0:31
15ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani0:32
16ITAMichele Gazzarra (ITA)mt
17FRABoris Carene (FRA)0:52
18VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela1:09
19MDACristian Raileanu (MDA)1:21
20ITACesare Ciommi (ITA)Vega - Hotsand1:23
21SUIColin Stüssi (SUI)2:46
22DENRasmus Mygind (DEN)Trefor - Blue Water2:50
23SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
24ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottoli3:50
25ITAAlberto Nicodemo (ITA)4:34
26AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg4:46
27FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Lösch4:47
28ITACorrado Lampa (ITA)Differdange - Löschmt
29VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela6:16
30ITAMoreno Giampaolo (ITA)Vega - Hotsand6:20
31AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirolmt
32ITAMatteo Spreafico (ITA)Ideamt
33ITAMarco Pizzinato (ITA)6:24
34ITAMichael Delle Foglie (ITA)mt
35ITAEttore Carlini (ITA)6:26
36RUSSergey Rozin (RUS)Team 216:37
37ITASimone Bettinelli (ITA)6:53
38ARGFacundo Gabriel Lezica (ARG)7:01
39ITARiccardo Ghezzo (ITA)mt
40RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinx7:06

5a Etapa - Palmanova - Muggia - 144 km - 6 Septiembre 2014Sprint

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados