El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Porec Trophy - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Porec Trophy - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados 2014

Porec Trophy 2014

CroaciaCroacia - 9 Marzo 2014


Porec Trophy - 9 Marzo 2014


1AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:32:22
2AUTDaniel Biedermann (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
3SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
4GERBenjamin Edmüller (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
5SLOAndrej Rajsp (SLO)Radenskamt
6SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
7GERPhil Bauhaus (GER)Stöltingmt
8RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
9CZETomas Kalojiros (CZE)Bauknecht - Authormt
10ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamenmt
11NORChrister Jensen (NOR)Motiv3mt
12GERErik Bothe (GER)Mlp - Bergstrassemt
13NEDFloris Gerts (NED)Rabobank Developmentmt
14SUIMartin Fanger (SUI)mt
15SLOGasper Katrasnik (SLO)mt
16SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
17GEROliver Mattheis (GER)Heizomatmt
18HUNKrisztian Lovassy (HUN)Fixit.nomt
19CZEJakub Kratochvíla (CZE)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
20SUILukas Flückiger (SUI)mt
21GERChristopher Hatz (GER)Mlp - Bergstrassemt
22DENMads Pedersen (DEN)Cult Energy - Vital Watermt
23NOROystein Stake Laengen (NOR)Motiv3mt
24NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sørmt
25SLOGregor Gazvoda (SLO)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
26NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sørmt
27GERFlorenz Knauer (GER)Heizomatmt
28SLORobert Jenko (SLO)Amplatz - BMCmt
29SUIMartin Gujan (SUI)mt
30GERSven Forberger (GER)mt
31SRBJovan Zekavica (SRB)mt
32GERTimur Selvi (GER)Mlp - Bergstrassemt
33AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
34SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
35CZEMartin Boubal (CZE)mt
36RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
37NORFilip Eidsheim (NOR)Fixit.nomt
38GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlifemt
39GERStefan Schäfer (GER)LKT Team Brandenburgmt
40SRBGabor Kasa (SRB)mt
41RUSAlexander Grigoriev (RUS)Russian Helicoptersmt
42NEDLennard Hofstede (NED)Rabobank Developmentmt
43SRBMarko Danilovic (SRB)mt
44ITAAntonio Viola (ITA)Vini Fantini - Nippomt
45GERJonas Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
46CZEJan Svorada (CZE)Bauknecht - Authormt
47SVKMilan Holomek (SVK)Epic Janom Greenwaymt
48CROMateo Frankovic (CRO)mt
49SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
50RUSArtur Shaymuratov (RUS)Team 21mt
51RUSAydar Gareyshin (RUS)Team 21mt
52NORKristoffer Wormsen (NOR)Ringeriks - Kraftmt
53ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamenmt
54AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
55AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Greenlifemt
56NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sørmt
57CZEPetr Lechner (CZE)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
58SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
59IRLPhilip Lavery (IRL)mt
60RUSArtem Nych (RUS)mt
61AUTDaniel Paulus (AUT)Vini Fantini - Nippomt
62SUIFabian Giger (SUI)mt
63RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katushamt
64SWEMichael Olsson (SWE)Ringeriks - Kraftmt
65GERArnold Fiek (GER)mt
66NORSondre Moen Hurum (NOR)Motiv3mt
67AUTMichael Gaubitzer (AUT)Amplatz - BMCmt
68SRBMilos Borisavljevic (SRB)mt
69NORNiklas Akvik (NOR)Motiv3mt
70AUTMichael Gogl (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
71RUSDenis Zkuykov (RUS)Team 21mt
72SLOLuka Kovacic (SLO)mt
73GERAlexander Grad (GER)Heizomatmt
74POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Authormt
75RUSPavel Chursin (RUS)Russian Helicoptersmt
76NEDEmiel Dolfsma (NED)Rabobank Developmentmt
77IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
78NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Fixit.nomt
79AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirolmt
80NEDEtienne Van Empel (NED)Rabobank Developmentmt
81SVKJuraj Kovacik (SVK)Epic Janom Greenwaymt
82ITAAntonio Testa (ITA)mt
83SLOLuka Pibernik (SLO)Radenskamt
84AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
85AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
86SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
87SLOAljaz Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
88CZEThomas Zechmeister (CZE)Bauknecht - Authormt
89AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Greenlifemt
90SUIClaudio Imhof (SUI)mt
91SLOMatej Razingar (SLO)mt
92SLOZiga Groselj (SLO)mt
93CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
94NEDNino Honigh (NED)Rabobank Developmentmt
95SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMCmt
96RUSRoman Kustadinchev (RUS)Russian Helicoptersmt
97NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sørmt
98NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Motiv3mt
99CZEDavid Dvorsky (CZE)Bauknecht - Authormt
100CROMatija Kvasina (CRO)Gourmetfein - Simplon Welsmt
101SWEJan Marcus Fåglum Karlsson (SWE)Ringeriks - Kraftmt
102NORMorten Mørland (NOR)mt
103SLOTadej Logar (SLO)mt
104GERJonathan Dinkler (GER)mt
105AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
106SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
107GERJulian Schulze (GER)LKT Team Brandenburgmt
108RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katushamt
109NORStian Remme (NOR)Fixit.nomt
110RUSMatvey Zubov (RUS)Russian Helicoptersmt
111RUSAlexandr Stepanov (RUS)Team 21mt
112NORTorstein Stokkenes (NOR)Fixit.nomt
113NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraftmt
114AUTLukas Pöstlberger (AUT)Tirolmt
115RUSMatvei Mamykin (RUS)Team 21mt
116CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
117GERMike Egger (GER)Mlp - Bergstrassemt
118NORErik Borg Kolsung (NOR)mt
119SLOMarko Pavlic (SLO)Radenskamt
120AUTStephan Rabitsch (AUT)Amplatz - BMCmt
121RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katushamt
122GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburgmt
123GERRon Pfeifer (GER)mt
124GERJulien Essers (GER)Heizomatmt
125GERPeter Förster (GER)mt
126SVKJuraj Lajcha (SVK)Epic Janom Greenwaymt
127JAPGenki Yamamoto (JAP)Vini Fantini - Nippomt
128GERThomas Koep (GER)Stöltingmt
129AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Greenlifemt
130GERSilvio Herklotz (GER)Stöltingmt
131SUIMirco Saggiorato (SUI)Stöltingmt
132SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
133AUTMario Schoibl (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
134RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katushamt
135SLODejan Bajt (SLO)Amplatz - BMCmt
136AUTDaniel Lehner (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
137SLODomen Novak (SLO)Adria Mobilmt
138DENRasmus Sterobo Brandstrup (DEN)Cult Energy - Vital Watermt
139SLOMatej Marin (SLO)Gourmetfein - Simplon Welsmt
140DENMads Christensen (DEN)Cult Energy - Vital Watermt
141DENAndré Steensen (DEN)Cult Energy - Vital Watermt
142ITAAlessio Marchetti (ITA)Radenskamt
143GERSébastian Baldauf (GER)Mlp - Bergstrassemt
144DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Cult Energy - Vital Watermt
145DENLasse Bøchman-Larsen (DEN)Cult Energy - Vital Watermt
146NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Developmentmt
147GERJan-Niklas Droste (GER)Heizomatmt
148SVKMartin Duben (SVK)Epic Janom Greenwaymt
149GERMarius Jessenberger (GER)mt
150AUTAlexander Brus (AUT)WSA - Greenlifemt
151AUTPaul Illenberger (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
152GERJuriy Vasyliv (GER)Stölting1:30
153AUTJosef Benetseder (AUT)Tirol2:13
154GERTim Schlichenmaier (GER)2:24
155GERMaximilian Werda (GER)Stölting3:22
156GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburgmt
157NORMarius Andre Hafsås (NOR)Fixit.no5:35
158JAPYuya Akimaru (JAP)Vini Fantini - Nippomt
159SLOBlaz Klemencic (SLO)mt
160CROEndi Sirol (CRO)Meridiana - Kamen7:33
161GERFabian Schormaier (GER)Heizomatmt
162SRBMarko Stankovic (SRB)8:25
163NORFrans-Leonard Markaskard Mustaparta (NOR)Motiv3mt
164SRBStefan Stefanovic (SRB)mt
165NOREirik Halvorsen (NOR)9:39
166NORØivind Lukkedal (NOR)Ringeriks - Kraftmt
167NORFrederik Wilmann (NOR)Ringeriks - Kraft10:22
168GERManuel Kaindl (GER)mt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados