El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofej Porec - Porec Trophy - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofej Porec - Porec Trophy - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados 2021

Trofej Porec - Porec Trophy 2021

CroaciaCroacia - 7 Marzo 2021


Trofej Porec - Porec Trophy - 7 Marzo 2021


1ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:19:54
2ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharmamt
3SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
4POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
5ITAFilippo Fortin (ITA)Vorarlbergmt
6COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballanmt
7SLOAndi Bajc (SLO)mt
8AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
9FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
10GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikersmt
11ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
12CZETomás Bárta (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
13ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
14ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
15GERPatrick Haller (GER)mt
16CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
17NEDOwen Geleijn (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
18FRAFlorent Gardella (FRA)mt
19SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
20GERHenri Uhlig (GER)Rad-Net Rose Teammt
21POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
22FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
23NEDJan Maas (NED)mt
24ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
25SLOJaka Primozic (SLO)mt
26AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
27NEDLoe Van Belle (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
28GERJakob Geßner (GER)Rad-Net Rose Teammt
29GERDominik Röber (GER)P&s Metalltechnikmt
30FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
31NEDLars Boven (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
32GERYannick Achterberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
33SUILuca Jenni (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
34CZEDaniel Turek (CZE)mt
35ITAMichael Zecchin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
36FRAJean Goubert (FRA)mt
37ITADavide Bauce (ITA)mt
38ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
39GERPirmin Benz (GER)Rad-Net Rose Teammt
40FRASimon Michel (FRA)mt
41CZEPetr Kelemen (CZE)Elkov - Kaspermt
42KAZDaniil Marukhin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
43GERMiguel Heidemann (GER)mt
44CZEVojtech Repa (CZE)Equipo Kern Pharmamt
45AUTMario Gamper (AUT)mt
46NEDHidde van Veenendaal (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
47CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
48SLOGorazd Per (SLO)mt
49GERJanis Peter (GER)Rad-Net Rose Teammt
50SLOZiga Rucigaj (SLO)mt
51GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnikmt
52SLOLuka Ziherl (SLO)mt
53POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:28
54SLOAles Pirih (SLO)mt
55SUIMatthias Flückiger (SUI)mt
56GERPaul Taebling (GER)Maloja - Pushbikersmt
57GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
58SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
59CZEJakub Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
60SLOUros Repse (SLO)mt
61SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil0:35
62POLAlan Banaszek (POL)mt
63ESTMihkel Räim (EST)mt
64POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
65GBRLouis Evans (GBR)Novo Nordisk Developmentmt
66FRALouis Coqueret (FRA)mt
67SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
68SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
69GERHenrik Pakalski (GER)Rad-Net Rose Teammt
70BIHVedad Karic (BIH)Meridiana - Kamenmt
71SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
72JAPHijiri Oda (JAP)Nippo - Provence - Pts Contimt
73SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
74AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
75KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
76SUIUrsin Spescha (SUI)mt
77LATPauls Rubenis (LAT)Ampler Development Teammt
78POLFilip Maciejuk (POL)mt
79KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
80SUIDario Lillo (SUI)mt
81SLOSimon Cibej (SLO)mt
82SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
83CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
84SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
85CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
86SLORobert Jenko (SLO)mt
87CROBruno Paskalin (CRO)mt
88KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
89IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Development Teammt
90KAZLogan Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
91SUIFabio Püntener (SUI)mt
92SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
93GBRNathan Smith (GBR)Novo Nordisk Developmentmt
94ITAMichele Gazzoli (ITA)Team Colpack Ballanmt
95NEDDarren van Bekkum (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
96CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Kaspermt
97CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
98ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek0:48
99NEDTom Tiegelaar (NED)Novo Nordisk Developmentmt
100GBRJacques Sauvagnargues (GBR)Maloja - Pushbikersmt
101AUTDaniel Köck (AUT)WSA KTM Grazmt
102FRAPaul Hennequin (FRA)mt
103CANJack Burke (CAN)mt
104KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
105ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballan0:55
106ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:59
107ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballanmt
108CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kasper1:10
109GERFabian Schormaier (GER)mt
110FRANicolas Colluccini (FRA)mt
111POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
112AUTBernhard Lube (AUT)mt
113FRAAntony Rolant (FRA)mt
114NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharmamt
115ITALuca Schatti (ITA)mt
116CROMatija Lojen (CRO)mt
117CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
118SLOLuka Cotar (SLO)mt
119AUSJasper Albrecht (AUS)mt
120ITATomas Trainini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
121FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
122GERLinus Rosner (GER)Rad-Net Rose Teammt
123SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
124SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
125ITAMarco Cao (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek1:26
126SVKMarek Gajdula (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
127LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
128POLDamian Papierski (POL)1:34
129POLNorbert Banaszek (POL)mt
130AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz1:39
131AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
132ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma1:46
133ITAEdoardo Sali (ITA)mt
134ITAAndrea Berzi (ITA)1:50
135USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikers1:51
136GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
137GERJoel Roth (GER)mt
138ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:03
139SLOMarko Pavlic (SLO)mt
140ITARiccardo Dalla Pola (ITA)mt
141ITAGabriele Porta (ITA)2:09
142GERMatthias Mangertseder (GER)2:19
143ESTGleb Karpenko (EST)Ampler Development Team2:29
144ESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Teammt
145POLTobiasz Pawlak (POL)3:08
146POLJakub Kaczmarek (POL)mt
147POLAdrian Kurek (POL)mt
148GERYannik Niebergall (GER)P&s Metalltechnikmt
149GERTim Oelke (GER)P&s Metalltechnik3:15
150ITAFilippo Baroncini (ITA)Team Colpack Ballanmt
151CZEMatyás Janos (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
152ITAMoreno Marchetti (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
153AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
154GERLuke Wilk (GER)P&s Metalltechnik3:30
155USANigel De Sota (USA)Novo Nordisk Development3:38
156ITARiccardo Bobbo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek3:52
157SLOZiga Groselj (SLO)4:00
158GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnik4:11
159POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats4:23
160UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Developmentmt
161SWEEdvin Lovidius (SWE)mt
162AUTNikolas Riegler (AUT)Vorarlberg4:33
163CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
DNFSLOAzbe Zibert (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFFRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Development-
DNFSLOJaka Vovk (SLO)-
DNFITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITAAlessandro Baroni (ITA)-
DNFITAMatteo Rabottini (ITA)-
DNFCZEMartin Voltr (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team-
DNFCROMatija Bedic (CRO)Meridiana - Kamen-
DNFCZEPetr Hetfleis (CZE)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team-
DNSGERNepomuk Roth (GER)-

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados