El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2021

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2021

ItaliaItalia - 23 Marzo 2021 - 27 Marzo 2021


Clasificación general - 27 Marzo 2021


1DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Visma19:03:47
2DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step0:22
3AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchange0:32
4GBREthan Hayter (GBR)Ineos Grenadiers0:36
5ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Tech0:39
6BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nation0:40
7BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Step0:46
8COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assos1:08
9ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredo1:14
10BELIlan Van Wilder (BEL)Team Dsm1:18
11ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchange1:21
12ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:24
13COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Tech1:48
14ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometa1:49
15ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
16ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Caja Rural - Seguros Rgamt
17ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballan2:24
18GBRPaul Double (GBR)Mg.k Vis Vpm2:39
19ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy2:45
20ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:59
21ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:20
22ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredo3:33
23ERIHenok Mulubrhan (ERI)Team Qhubeka3:49
24ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:32
25ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo4:38
26ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermec4:48
27GBRBen Swift (GBR)Ineos Grenadiers5:12
28ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo5:31
29CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation5:38
30USAMatteo Jorgenson (USA)Movistar6:18
31BELHenri Vandenabeele (BEL)Development Team Dsm7:06
32COLSebastián Henao Gómez (COL)Ineos Grenadiers7:54
33GERMarco Brenner (GER)Team Dsm8:04
34UKRAndrii Ponomar (UKR)8:47
35ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek9:03
36ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nation9:17
37ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi9:33
38ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:31
39ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:44
40ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nation13:50
41COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar15:08
42VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga17:38
43NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Team17:47
44COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar19:42
45ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi19:50
46ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometa20:32
47AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchange20:34
48ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè21:26
49ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga22:10
50ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù22:16
51RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx23:07
52ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo23:16
53PURAbner González Rivera (PUR)Movistar23:41
54ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadi24:21
55AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange24:37
56KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech25:08
57ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo26:21
58ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar26:57
59COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè28:20
60ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometa28:55
61NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Visma33:59
62ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo35:21
63NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Step37:15
64ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubeka37:31
65DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo37:52
66ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè38:04
67COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga38:07
68ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli39:23
69AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nation44:53
70RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo47:11
71ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due48:23
72HUNMárton Dina (HUN)Eolo - Kometa48:24
73POLKamil Gradek (POL)Vini Zabù50:03
74RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo50:42
75ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa51:03
76ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek52:02
77ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpm58:43
78ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia59:40
79DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar59:42
80USAIan Garrison (USA)Deceuninck - Quick Step59:49
81GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Team1:00:47
82RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)Lokosphinx1:01:06
83ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek1:03:11
84ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpm1:05:33
85ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo1:06:10
86GBRMark Cavendish (GBR)Deceuninck - Quick Step1:06:12
87ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù1:11:17
88ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt

1a Etapa - Gatteo - Gatteo - 97,8 km - 23 Marzo 2021Sprint

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabù2:19:05
2GBRMark Cavendish (GBR)Deceuninck - Quick Stepmt
3GERMarius Mayrhofer (GER)Development Team Dsmmt
4ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
5GBREthan Hayter (GBR)Ineos Grenadiersmt
6ITAMichael Zecchin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
7ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
8ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
9ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
10NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
11ITATommaso Nencini (ITA)mt
12ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
13ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
14ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
15COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
16PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
17BELIlan Van Wilder (BEL)Team Dsmmt
18GBRBen Swift (GBR)Ineos Grenadiersmt
19GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Teammt
20KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
21ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
22ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
23DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Vismamt
24RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
25USAMatteo Jorgenson (USA)Movistarmt
26GBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nationmt
27ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
28NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
29BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
30ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
31UKRAndrii Ponomar (UKR)mt
32COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
33COLSebastián Henao Gómez (COL)Ineos Grenadiersmt
34ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballanmt
35ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
36ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometamt
37RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinxmt
38DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredomt
39ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
40AUTFelix Gall (AUT)Team Dsmmt
41CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
42ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
43ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
44ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
45POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
46COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Ineos Grenadiersmt
47COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
48ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
49ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Techmt
50ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
51ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
52ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
53ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
54ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
55ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballanmt
56RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
57ERIHenok Mulubrhan (ERI)Team Qhubekamt
58ITALorenzo Milesi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
59DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
60HUNErik Fetter (HUN)Eolo - Kometamt
61ITADavide De Pretto (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
62AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchangemt
63BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
64ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
65ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
66ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
67RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
68NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Vismamt
69ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
70COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
71ITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack Ballanmt
72NZLDrew Christensen (NZL)Team Qhubekamt
73ITAAlex Tolio (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
74COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assosmt
75AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
76AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchangemt
77NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Teammt
78CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nationmt
79ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
80ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
81RUSNikita Bersenev (RUS)Lokosphinxmt
82ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
83ITAManuel Senni (ITA)Amore & Vitamt
84ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
85ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
86IRLEddie Dunbar (IRL)mt
87ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
88ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
89ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
90ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
91ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredomt
92ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballanmt
93KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
94ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
95HUNGergely Szarka (HUN)mt
96ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
97ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
98AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
99ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
100ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
101COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
102ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
103ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
104ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
105ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
106MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
107GBRPaul Double (GBR)Mg.k Vis Vpmmt
108ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
109ITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballanmt
110CZEMathias Vacek (CZE)Gazprom - Rusvelomt
111KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelomt
112ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
113ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
114ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
115ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
116KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana - Premier Techmt
117ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballanmt
118ITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
119ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballanmt
120ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Caja Rural - Seguros Rgamt
121RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)Lokosphinxmt
122POLDominik Gorak (POL)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
123ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
124ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
125ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nationmt
126RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinxmt
127DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistarmt
128AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
129ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
130ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
131ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
132ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
133AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
134GBRLeo Hayter (GBR)Development Team Dsmmt
135NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
136ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
137HUNMárton Dina (HUN)Eolo - Kometamt
138ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
139CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanèmt
140ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
141BELHenri Vandenabeele (BEL)Development Team Dsmmt
142ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
143RUSIvan Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
144AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchangemt
145RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt
146ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpm1:01
147ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:54
148NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
149COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
150GERMarco Brenner (GER)Team Dsmmt
151USAKevin Vermaerke (USA)Team Dsmmt
152USAIan Garrison (USA)Deceuninck - Quick Stepmt
153ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabù2:43
154ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
155ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
156ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
157VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
158ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek3:43
159ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
160NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange3:45
161ITANicolò Pencedano (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
162COLAbner Santiago Umba López (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
163ITALuca Colnaghi (ITA)mt
164ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroënmt
165ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
166ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
167ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
168ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
169ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadi
170KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchange
171ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiers

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Gatteo - Gatteo - 14 km - 23 Marzo 2021Contrarreloj por equipo

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1ISR Israel Start-Up Nation (James Gene Piccoli, Sebastian Berwick, Alessandro De Marchi, Alex Dowsett, Matthias Brändle, Guy Niv, Ben Hermans)11:36
2KAZ Astana - Premier Tech (Rodrigo Contreras Pinzón, Nikita Stalnov, Manuele Boaro, Yuriy Natarov, Javier Romo Oliver, Gleb Brussenskiy, Fabio Felline)11:37
3BEL Deceuninck - Quick Step (Shane Archbold, Mikkel Frølich Honoré, Ian Garrison, Mauri Vansevenant, Mark Cavendish)11:38
4AUS Team BikeExchange (Nichola Schultz, Kevin Colleoni, Andrey Zeits, Sam Bewley, Michael Hepburn, Damien Howson, Cameron Meyer)11:42
5GBR Ineos Grenadiers (Ben Swift, Carlos Rodriguez Cano, Eddie Dunbar, Sebastián Henao Gómez, Ethan Hayter, Gianni Moscon, Iván Ramiro Sosa Cuervo)11:44
6NED Team Jumbo-Visma (Rick Pluimers, Finn Fisher-Black, Gijs Leemreize, Mick Van Dijke, Jonas Vingegaard Rasmussen, Michel Heßmann)11:47
7ITA Equipo nacional de Italia (Andrea Vendrame, Luca Colnaghi, Michele Scartezzini, Tommaso Nencini, Marco Frigo, Alex Tolio, Manuel Senni)11:50
8ESP Movistar (Abner González Rivera, Héctor Carretero Milla, Juan Diego Alba Bolivar, Albert Torres Barceló, Einer Augusto Rubio Reyes, Mathias Norsgaard Jørgensen, Matteo Jorgenson)11:57
9ITA Team Qhubeka (Henok Mulubrhan, Antonio Puppio, Drew Christensen, Sergio Luis Henao Montoya, Mattia Guasco, Dylan Sunderland, Luca Coati)11:58
10USA Trek - Segafredo (Niklas Eg, Jacopo Mosca, Antonio Nibali, Amanuel Gebrezgabihier, Antonio Tiberi, Nicola Conci)11:59
11ITA Vini Zabù (Kamil Gradek, Riccardo Stacchiotti, Edoardo Zardini, Marco Frapporti, Jakub Mareczko, Liam Bertazzo, Simone Bevilacqua)12:00
12RUS Gazprom - RusVelo (Cristian Scaroni, Simone Velasco, Evgeny Shalunov, Mathias Vacek, Petr Rikunov, Damiano Cima, Anton Kuzmin)12:06
13ESP Caja Rural - Seguros RGA (Orluis Alberto Aular Sanabria, Alejandro Osorio Carvajal, Héctor Saez Benito, Jonathan Lastra Martinez, Jokin Murguialday Elorza, Alvaro Cuadros Morata, Oier Lazkano Lopez)12:06
14GER Team DSM (Marco Brenner, Ilan Van Wilder, Kevin Vermaerke, Leo Hayter, Marius Mayrhofer, Henri Vandenabeele, Felix Gall)12:08
15ITA Eolo - Kometa (Vincenzo Albanese, Edward Ravasi, Lorenzo Fortunato, Márton Dina, Alessandro Fancellu, Erik Fetter, Mattia Frapporti)12:08
16ITA Team Colpack Ballan (Alessio Martinelli, Juan Ayuso Pesquera, Mattia Petrucci, Davide Boscaro, Gidas Umbri, Francesco Della Lunga, Nicola Plebani)12:11
17RUS Equipo nacional de Russie (Nikita Bersenev, Dmitry Mukhomediarov, Ivan Smirnov, Arseny Nikiforov, Alexander Vdovin, Gleb Syritsa, Kirill Sveshnikov)12:14
18ITA General Store - Essegibi - F.lli Curia (Lorenzo Visintainer, Dominik Gorak, Abderrahim Zahiri, Matteo Baseggio, Riccardo Lucca, Cristian Rocchetta, Ricardo Tosin)12:18
19ESP Euskaltel - Euskadi (Txomin Juaristi Arrieta, Antonio Angulo Sampedro, Mikel Aristi Gardoki, Xabier Mikel Azparren Irurzun, Garikoitz Bravo Oiarbide, Ibai Azurmendi Sagastibeltza, Unai Cuadrado Ruiz De Gauna)12:18
20ITA Beltrami TSA - Tre Colli (Lorenzo Balestra, Andrea Piras, Lorenzo Milesi, Davide De Pretto, Thomas Pesenti, Nicolo Parisini, Luca Cretti)12:19
21ITA Androni Giocattoli - Sidermec (Simone Ravanelli, Jefferson Alexander Cepeda Ortiz, Andrii Ponomar, Natnael Tesfatsion Ocbit, Abner Santiago Umba López, Eduardo Sepúlveda, Josip Rumac)12:19
22ITA Bardiani - CSF - Faizanè (Luca Covili, Alessandro Monaco, Johnatan Cañaveral Vargas, Giovanni Carboni, Davide Gabburo, Andrea Garosio, Kevin Rivera Serrano)12:36
23ITA MG.K vis VPM (Nicolò Pencedano, Guido Draghi, Paul Wright, Paul Double, Raffaele Radice, Francesco Carollo, Niccolò Salvietti)12:38
24ITA Work Service - Marchiol - Vega (Giacomo Garavaglia, Davide Rebellin, Federico Burchio, Raul Colombo, Francesco Zandri, Stefano Di Benedetto, Michael Zecchin)12:40
25ROU Giotti Victoria - Savini Due (Kristian Javier Yustre Rodriguez, Gergely Szarka, Emil Dima, Paolo Simion, Emanuele Onesti, Andrea Guardini, Raul-Antonio Sinza)12:52

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Riccione - Sogliano al Rubicone - 163,5 km - 24 Marzo 2021Media montaña

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Visma4:17:43
2COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Ineos Grenadiersmt
3AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchange0:04
4BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
5GBREthan Hayter (GBR)Ineos Grenadiersmt
6BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Step0:10
7BELIlan Van Wilder (BEL)Team Dsmmt
8GERMarco Brenner (GER)Team Dsmmt
9COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assosmt
10ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
11ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermec0:13
12ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
13DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
14ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometamt
15ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometa0:15
16ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredomt
17ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
18ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Caja Rural - Seguros Rga0:18
19ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers0:28
20USAMatteo Jorgenson (USA)Movistar0:31
21GBRPaul Double (GBR)Mg.k Vis Vpm0:33
22ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo0:42
23ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
24COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
25ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
26ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
27ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
28ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy0:53
29ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù0:56
30ITAAlex Tolio (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
31ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
32ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi1:04
33ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:06
34AUTFelix Gall (AUT)Team Dsm1:08
35ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
36ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo1:10
37ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nationmt
38ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
39USAKevin Vermaerke (USA)Team Dsm1:13
40ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
41ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballan1:15
42ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech1:18
43ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
44ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
45UKRAndrii Ponomar (UKR)mt
46ERIHenok Mulubrhan (ERI)Team Qhubeka1:32
47ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
48ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermec1:55
49ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek2:00
50COLSebastián Henao Gómez (COL)Ineos Grenadiers2:04
51GBRBen Swift (GBR)Ineos Grenadiersmt
52COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
53KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech2:16
54ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredo2:34
55ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometa2:54
56AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchange3:12
57CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation4:00
58HUNErik Fetter (HUN)Eolo - Kometa4:51
59ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
60BELHenri Vandenabeele (BEL)Development Team Dsm4:55
61NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Development Team5:30
62ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
63COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar5:32
64ITAManuel Senni (ITA)Amore & Vita6:14
65AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange6:20
66ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:44
67ITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack Ballanmt
68ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
69ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
70RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
71PURAbner González Rivera (PUR)Movistar7:59
72KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Tech8:57
73ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar9:20
74VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga9:21
75ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli10:22
76GBRLeo Hayter (GBR)Development Team Dsm11:53
77RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
78COLAbner Santiago Umba López (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
79ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
80ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
81NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
82ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
83RUSIvan Smirnov (RUS)Lokosphinxmt
84GERMarius Mayrhofer (GER)Development Team Dsmmt
85AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
86AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
87ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
88NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Team13:08
89GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Teammt
90NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Vismamt
91HUNMárton Dina (HUN)Eolo - Kometa13:12
92RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)Lokosphinx13:50
93CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec14:20
94CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanè14:22
95MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi - F.lli Curia14:23
96ITALorenzo Milesi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli14:53
97ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia14:55
98ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
99CZEMathias Vacek (CZE)Gazprom - Rusvelomt
100ITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
101GBRMark Cavendish (GBR)Deceuninck - Quick Stepmt
102ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
103DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo15:27
104ITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballan15:58
105COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
106NZLDrew Christensen (NZL)Team Qhubekamt
107ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
108ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
109ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
110DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistarmt
111KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana - Premier Techmt
112NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
113AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
114NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
115ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
116ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
117ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
118KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelomt
119RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
120NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Teammt
121ITAMichael Zecchin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek16:09
122ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
123ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballanmt
124COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
125POLKamil Gradek (POL)Vini Zabù16:18
126GBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nation16:55
127COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar17:06
128RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinx18:50
129RUSNikita Bersenev (RUS)Lokosphinx18:51
130ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo18:53
131ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
132ITANicolò Pencedano (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
133ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
134ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
135AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
136ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
137ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
138ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
139ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
140ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballanmt
141POLDominik Gorak (POL)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
142ITADavide De Pretto (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
143USAIan Garrison (USA)Deceuninck - Quick Stepmt
144HUNGergely Szarka (HUN)mt
145ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
146ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballanmt
147ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
148ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
149ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
150ITATommaso Nencini (ITA)19:02
151ITALuca Colnaghi (ITA)mt
152ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek19:03
153ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli19:14
154ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballan19:21
155ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpm19:45
156ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù20:38
157ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
158ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
159ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabù21:07
160ITAMichele Scartezzini (ITA)21:39
161RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx29:54
162RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinxmt
163IRLEddie Dunbar (IRL)
164ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Savini Due
165ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Due
166ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroën

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Riccione - Riccione - 145 km - 25 Marzo 2021Sprint

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1GBREthan Hayter (GBR)Ineos Grenadiers3:49:21
2NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
3AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchangemt
4ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
5ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
7ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
8ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
9ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
10ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
11ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballanmt
12GBRBen Swift (GBR)Ineos Grenadiersmt
13GERMarius Mayrhofer (GER)Development Team Dsmmt
14ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
15KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
16ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
17USAMatteo Jorgenson (USA)Movistarmt
18ERIHenok Mulubrhan (ERI)Team Qhubekamt
19ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
20ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
22DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
23ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
24POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
25ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
26DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Vismamt
27COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Ineos Grenadiersmt
28BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
29ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredomt
30ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
31BELIlan Van Wilder (BEL)Team Dsmmt
32ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
33ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
34ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
35ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
36GBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nationmt
37ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
38ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometamt
39PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
40COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
41GERMarco Brenner (GER)Team Dsmmt
42COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
43RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
44COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
45BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
46USAKevin Vermaerke (USA)Team Dsmmt
47COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
48ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nationmt
49COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assosmt
50ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
51ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
52GBRPaul Double (GBR)Mg.k Vis Vpmmt
53ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
54DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredomt
55CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nationmt
56ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
57ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
58ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
59ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
60ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Caja Rural - Seguros Rgamt
61AUTFelix Gall (AUT)Team Dsmmt
62NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Teammt
63ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
64ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
65ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi0:08
66AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchangemt
67UKRAndrii Ponomar (UKR)mt
68BELHenri Vandenabeele (BEL)Development Team Dsmmt
69NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Visma0:19
70ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech0:29
71ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
72ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù0:35
73COLSebastián Henao Gómez (COL)Ineos Grenadiers0:37
74COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
75ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:53
76AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange1:19
77HUNMárton Dina (HUN)Eolo - Kometamt
78ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia1:48
79ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadi2:08
80ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo3:26
81CZEMathias Vacek (CZE)Gazprom - Rusvelo5:04
82COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga6:50
83ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:20
84ITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballan10:14
85ITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack Ballanmt
86ITAManuel Senni (ITA)Amore & Vitamt
87KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech10:22
88RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
89ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
90ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
91ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
92CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanèmt
93RUSIvan Smirnov (RUS)Lokosphinx15:07
94GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Teammt
95NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
96AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
97KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelomt
98ITAAlex Tolio (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
99RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinx17:58
100AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
101ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
102ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
103ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
104RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)Lokosphinxmt
105ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballanmt
106ITALorenzo Milesi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
107DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistarmt
108ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
109ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
110COLAbner Santiago Umba López (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
111ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
112RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
113ITADavide De Pretto (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
114ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
115NZLDrew Christensen (NZL)Team Qhubekamt
116ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
117ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
118ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballanmt
119CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
120ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
121ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
122GBRMark Cavendish (GBR)Deceuninck - Quick Stepmt
123GBRLeo Hayter (GBR)Development Team Dsmmt
124MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
125USAIan Garrison (USA)Deceuninck - Quick Stepmt
126AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
127ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
128ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
129ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
130ITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
131ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
132ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù18:39
133ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
134RUSNikita Bersenev (RUS)Lokosphinxmt
135NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
136ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballanmt
137ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
138ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
139ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
140ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia17:58
141ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia18:39
142ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
143POLDominik Gorak (POL)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
144KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana - Premier Techmt
145ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
146HUNErik Fetter (HUN)Eolo - Kometamt
147AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assosmt
148ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
149NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchangemt
150ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabùmt
151ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
152HUNGergely Szarka (HUN)mt
153ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
154ITAMichael Zecchin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
155ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
156RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx
157ITANicolò Pencedano (ITA)Mg.k Vis Vpm
158ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballan
159ITALuca Colnaghi (ITA)
160ITALuca Coati (ITA)Team Qhubeka
161ITATommaso Nencini (ITA)
162RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - San Marino - San Marino - 154 km - 26 Marzo 2021Sprint

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Visma4:26:37
2ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
3AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchangemt
4GBREthan Hayter (GBR)Ineos Grenadiersmt
5BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
6ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballanmt
7BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nation0:02
8ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
9COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assosmt
10ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
11ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
12DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
13BELIlan Van Wilder (BEL)Team Dsmmt
14ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredomt
15USAMatteo Jorgenson (USA)Movistarmt
16COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Ineos Grenadiers0:05
17ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:07
18ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchange0:09
19ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometa0:13
20COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Tech0:14
21ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Caja Rural - Seguros Rgamt
22ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:19
23GBRPaul Double (GBR)Mg.k Vis Vpm0:30
24ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi0:31
25ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:37
26AUTFelix Gall (AUT)Team Dsm0:40
27CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nationmt
28BELHenri Vandenabeele (BEL)Development Team Dsmmt
29ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:47
30ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
31NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Teammt
32COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
33ERIHenok Mulubrhan (ERI)Team Qhubeka1:04
34RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx1:06
35ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermec1:19
36ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:30
37ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo2:07
38ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek2:08
39GBRBen Swift (GBR)Ineos Grenadiers2:09
40COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Due2:20
41ITAManuel Senni (ITA)Amore & Vita3:28
42ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo3:35
43AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchangemt
44ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
45ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli3:41
46ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:51
47ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
48COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
49COLSebastián Henao Gómez (COL)Ineos Grenadiers4:04
50ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi4:22
51ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech4:27
52ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nation4:28
53AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
54UKRAndrii Ponomar (UKR)5:47
55ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo6:31
56GERMarco Brenner (GER)Team Dsmmt
57ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpm6:56
58ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
59NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Vismamt
60RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
61ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
62NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
63DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredomt
64VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
65HUNErik Fetter (HUN)Eolo - Kometamt
66ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
67ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
68RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
69KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
70AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange8:40
71KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Tech9:31
72USAIan Garrison (USA)Deceuninck - Quick Stepmt
73AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
74ITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
75USAKevin Vermaerke (USA)Team Dsmmt
76MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
77NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpm9:57
78PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
79ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
80ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi10:19
81RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinx10:59
82GERMarius Mayrhofer (GER)Development Team Dsm11:09
83ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
84ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballan11:51
85ITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack Ballanmt
86ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
87ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
88ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
89ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
90ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
91ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
92ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
93DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistarmt
94COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
95GBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nationmt
96NZLDrew Christensen (NZL)Team Qhubeka13:45
97COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga13:47
98KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelo14:48
99ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo15:01
100CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
101ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
102ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
103CZEMathias Vacek (CZE)Gazprom - Rusvelomt
104ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
105ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
106POLDominik Gorak (POL)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
107GBRLeo Hayter (GBR)Development Team Dsm15:08
108RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)Lokosphinx15:15
109ITAMichael Zecchin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek15:55
110ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpm16:07
111ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
112GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Team16:24
113NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Development Team17:32
114ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù19:56
115ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabùmt
116ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
117ITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballanmt
118ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
119GBRMark Cavendish (GBR)Deceuninck - Quick Stepmt
120ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
121ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
122ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
123ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
124ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
125ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
126ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
127ITAAlex Tolio (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
128HUNMárton Dina (HUN)Eolo - Kometamt
129ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
130POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
131NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
132AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation20:01
133ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due27:12
134ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
135ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabù33:14
136ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabùmt
137ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due34:29
138ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia
139ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometa
140KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana - Premier Tech
141HUNGergely Szarka (HUN)
142RUSNikita Bersenev (RUS)Lokosphinx
143NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange
144ITADavide Boscaro (ITA)Team Colpack Ballan
145RUSIvan Smirnov (RUS)Lokosphinx
146COLAbner Santiago Umba López (COL)Androni Giocattoli - Sidermec
147AUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assos
148ITALorenzo Milesi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli
149CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanè
150ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers
151ITADavide De Pretto (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli
152ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
153ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Tech
154ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballan
155ITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Forlì - Forlì - 166 km - 27 Marzo 2021Sprint


1DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step3:59:40
2DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Vismamt
3NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Step0:19
4GBREthan Hayter (GBR)Ineos Grenadiersmt
5ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballanmt
6ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
7BELIlan Van Wilder (BEL)Team Dsmmt
8ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
9GBRPaul Double (GBR)Mg.k Vis Vpmmt
10BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
11ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredomt
12COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Qhubeka Assosmt
13AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchangemt
14BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
15ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredomt
16ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Caja Rural - Seguros Rgamt
17ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo0:36
18ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
19ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
20BELHenri Vandenabeele (BEL)Development Team Dsmmt
21ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22GERMarco Brenner (GER)Team Dsmmt
23ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
25UKRAndrii Ponomar (UKR)mt
26ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
27ERIHenok Mulubrhan (ERI)Team Qhubekamt
28COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
29ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
30ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
31ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
32VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
33NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Teammt
34COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
35ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
36ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometamt
37ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
38COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
39GBRBen Swift (GBR)Ineos Grenadiersmt
40COLSebastián Henao Gómez (COL)Ineos Grenadiersmt
41CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation0:43
42ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:21
43ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:26
44ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:09
45ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpm3:36
46ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
47ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometa5:09
48USAMatteo Jorgenson (USA)Movistarmt
49KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
50PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
51COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
52ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo7:57
53ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nationmt
54ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
55AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchangemt
56ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
57ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek13:10
58ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
59DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistarmt
60NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Vismamt
61AUSCameron Meyer (AUS)Team Bikeexchangemt
62ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
63POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
64RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)Lokosphinxmt
65RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
66COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
67GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Development Teammt
68ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
69ITAAndrea Garosio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
70GBRMark Cavendish (GBR)Deceuninck - Quick Stepmt
71ITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabùmt
72ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
73USAIan Garrison (USA)Deceuninck - Quick Stepmt
74ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
75ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
76ITARaffaele Radice (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
77ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
78ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
79DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredomt
80ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
81RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
82ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
83HUNMárton Dina (HUN)Eolo - Kometamt
84AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
85ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
86ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabùmt
87RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
88ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
89GBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nation
90ITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabù
91ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due
92ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi
93ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia
94ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek
95GBRLeo Hayter (GBR)Development Team Dsm
96ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli
97ITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack Ballan
98NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Development Team
99ITALiam Bertazzo (ITA)Vini Zabù
100COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Due
101COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Ineos Grenadiers
102ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi
103ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia
104ITAMichael Zecchin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek
105GERMarius Mayrhofer (GER)Development Team Dsm
106ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli
107ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballan
108NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Development Team
109ITAManuel Senni (ITA)Amore & Vita
110ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm
111ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech
112KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelo
113ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia
114CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec
115ITALorenzo Balestra (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli
116ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubeka
117AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchange
118ITAMichele Scartezzini (ITA)
119ITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpm
120KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Tech
121CZEMathias Vacek (CZE)Gazprom - Rusvelo
122MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi - F.lli Curia
123ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
124ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli
125NZLDrew Christensen (NZL)Team Qhubeka
126AUTFelix Gall (AUT)Team Dsm
127ITAAlex Tolio (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior
128NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpm
129AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation
130ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Zabù
131ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due
132HUNErik Fetter (HUN)Eolo - Kometa
133POLDominik Gorak (POL)General Store - Essegibi - F.lli Curia
134ITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek
135USAKevin Vermaerke (USA)Team Dsm
136RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinx
137ITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballan

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados