El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Heylen Vastgoed Heistse Pijl - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Heylen Vastgoed Heistse Pijl - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2021

Heylen Vastgoed Heistse Pijl 2021

BélgicaBélgica - 31 Julio 2021


Heylen Vastgoed Heistse Pijl - 31 Julio 2021


1NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Visma4:17:07
2BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
3BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenix0:01
4BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step0:12
5BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
6GBRMatthew Bostock (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
7NEDBoy Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
8NEDOscar Riesebeek (NED)Alpecin - Fenix0:21
9IRLRory Townsed (IRL)Canyon Dhb Sungod0:35
10BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:41
11GBRJacob Scott (GBR)Canyon Dhb Sungod0:43
12BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:49
13DENLouis Bendixen (DEN)Team Coopmt
14BELJordy Bouts (BEL)Beat Cycling Clubmt
15BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
16FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
17NEDCoen Vermeltfoort (NED)Volkerwessels Cycling Team0:53
18BELJules Hesters (BEL)Beat Cycling Clubmt
19NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
20NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Clubmt
21NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Vismamt
22NORTord Gudmestad (NOR)Team Coopmt
23BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorexmt
24BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academymt
25BELJeroen Eyskens (BEL)mt
26GBRThomas Mein (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
27FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
28NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Club0:58
29BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
30GBRSean Flynn (GBR)Seg Racing Academy1:02
31BELMilan Paulus (BEL)Seg Racing Academymt
32BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:04
33NEDRyan Kamp (NED)1:06
34BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)mt
35ITASacha Modolo (ITA)Alpecin - Fenix1:14
36BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:18
37NOREirik Lunder (NOR)Team Coopmt
38BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTM3:42
39BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:49
40USAJonathan Brown (USA)3:57
41NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb Sungod4:17
42FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole4:49
43NEDCorne Van Kessel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux5:09
44FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
45NEDJesper Rasch (NED)Seg Racing Academymt
46BELMichaël Van Staeyen (BEL)mt
47NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Development Teammt
48NEDMaikel Zijlaard (NED)Seg Racing Academymt
49BELLaurens Sweeck (BEL)mt
50BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
51BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorexmt
52BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
53NEDWessel Krul (NED)Seg Racing Academymt
54NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
55NORAnders Oddli (NOR)Team Coopmt
56BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
57BELEnzo Wouters (BEL)Tarteletto - Isorexmt
58GBRDaniel Tulett (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
59NEDNils Wolfenbuttel (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
60BELThibau Verhofstadt (BEL)Tarteletto - Isorexmt
61GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Hausmt
62GERLuca Dreßler (GER)Lotto - Kern Haus5:12
63BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
64LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
65BELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
66GERToni Franz (GER)Lvivmt
67BELToon Vandebosch (BEL)mt
68BELAnton Ferdinande (BEL)mt
69BELSeppe Rombouts (BEL)5:16
70BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
71SWEJacob Eriksson (SWE)Team Coopmt
72GBRThomas Day (GBR)Seg Racing Academymt
73BELGlen Van Nuffelen (BEL)mt
74BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
75NEDMarten Kooistra (NED)Beat Cycling Clubmt
76BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixmt
77GBRReece Wood (GBR)Canyon Dhb Sungodmt
78NEDJord Baak (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
79AUSCyrus Monk (AUS)mt
80BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
81NEDJesse Raas (NED)Xspeed United Continental5:24
82SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hausmt
83CANDaniel Nordemann-Da Silva (CAN)Xspeed United Continentalmt
84GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
85BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
86BELDiether Sweeck (BEL)Alpecin - Fenixmt
87BELSimon Daniels (BEL)Xspeed United Continentalmt
88BELJohan Hemroulle (BEL)5:28
89ESTOskar Nisu (EST)mt
90GERChristoph Pfingsten (GER)Jumbo - Vismamt
91FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
92BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
93GBROliver Robinson (GBR)mt
94NEDWesley Kreder (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
95BELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
96ITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
97BELAlfdan De Decker (BEL)Tarteletto - Isorexmt
98BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
99NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
100BELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux5:37
101BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorexmt
102ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTM5:42
103NEDOlav Kooij (NED)mt
104BELBram Rombouts (BEL)5:44
DNFNEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Step-
DNFNEDDavid Dekker (NED)Jumbo - Visma-
DNFBELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFBELEli Iserbyt (BEL)-
DNFNEDSven Burger (NED)Beat Cycling Club-
DNFIRLSean Nolan (IRL)-
DNFNORTore Andre Vabø (NOR)Team Coop-
DNFGERMoritz Czasa (GER)Lotto - Kern Haus-
DNFNEDAbe Celi (NED)Volkerwessels Cycling Team-
DNFFRAThomas Denis (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFAUSTaj Mueller (AUS)Xspeed United Continental-
DNFBELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFBELRoy Jans (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFBELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFBELMichael Vanthourenhout (BEL)-
DNFBELStefano Museeuw (BEL)Beat Cycling Club-
DNFLTUVenentas Lasinis (LTU)Lviv-
DNFGERChristian Koch (GER)Lotto - Kern Haus-
DNFNEDGert-Jan Bosman (NED)Volkerwessels Cycling Team-
DNFNEDTijmen Eising (NED)Volkerwessels Cycling Team-
DNFFRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFLUXTom Thill (LUX)Xspeed United Continental-
DNSCANEvan Burtnik (CAN)Xspeed United Continental-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados