El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Primus Classic - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Primus Classic - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2021

Primus Classic 2021

BélgicaBélgica - 18 Septiembre 2021


Primus Classic - 18 Septiembre 2021


1FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step4:34:05
2BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
3BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
4DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
5AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assos0:04
6BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
7CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step1:00
8NEDMathieu Van der Poel (NED)Alpecin - Fenixmt
9ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
10ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
11FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsicmt
12BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
13FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
14ITASimone Consonni (ITA)Cofidismt
15ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
16BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
17NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
18BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
19BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nationmt
20AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assosmt
21BELIlan Van Wilder (BEL)Team Dsmmt
22BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
23NEDDanny Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
24LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
25NEDMathijs Paasschens (NED)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
26BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Fenixmt
27BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assosmt
28ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
29ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Team Qhubeka Assosmt
30BELDries De Pooter (BEL)Seg Racing Academymt
31BELAmaury Capiot (BEL)Arkéa - Samsicmt
32BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
33BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsmmt
34BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
35BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
36JAPHideto Nakana (JAP)EF Education - Nippomt
37LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo1:06
38NEDThymen Arensman (NED)Team Dsmmt
39ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudalmt
40POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
41BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorexmt
42CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nationmt
43BELAndreas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
44BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex1:11
45BELLaurens Huys (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB1:15
46NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education - Nippomt
47FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step1:16
48FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis1:19
49BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixmt
50BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nation2:24
51NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling5:43
52BELJeroen Eyskens (BEL)mt
53AUSNathan Haas (AUS)Cofidis6:53
54BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
55GERAnton Palzer (GER)Bora - Hansgrohemt
56IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oisemt
57POLKamil Malecki (POL)Lotto - Soudalmt
58ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
59AUSAden James Paterson (AUS)à Bloc CTmt
60BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudalmt
61NEDCasper van Uden (NED)Development Team Dsmmt
62BELStijn Siemons (BEL)mt
63BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
64BELLaurens De Vreese (BEL)mt
65BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)mt
66IRLDillon Corkery (IRL)mt
67POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
68LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidismt
69BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenixmt
70NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
71BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
72FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
73NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education - Nippomt
74USALogan Owen (USA)EF Education - Nippomt
75FRAAnthony Jullien (FRA)AG2R Citroënmt
76ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
77COLDaniel Arroyave Cañas (COL)EF Education - Nippomt
78ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
79BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
80AUTFelix Gall (AUT)Team Dsm9:12
81BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:33
82NEDNils Sinschek (NED)mt
83DENRobin Juel Skivild (DEN)Uno-X Dare Development Teammt
84FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
85USAConnor Brown (USA)Team Qhubeka Assosmt
86NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling16:19
87AUSCyrus Monk (AUS)mt
88BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
89NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
90NEDSven Burger (NED)Beat Cycling17:13
91NEDJan-Willem van Schip (NED)Beat Cyclingmt
92BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudalmt
93NEDAdriaan Janssen (NED)à Bloc CTmt
94BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorexmt
95NEDBoy Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
96BELStefano Museeuw (BEL)Beat Cyclingmt
97DENJakob Egholm (DEN)Trek - Segafredo19:17
98LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
99ESPBernat Font Mas (ESP)mt
100NEDStijn Appel (NED)à Bloc CTmt
101COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Arkéa - Samsicmt
102NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
103NEDBodi Del Grosso (NED)à Bloc CTmt
104NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
105USABrendan Rhim (USA)mt
106BELDorian De Maeght (BEL)mt
107FRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsicmt
108NEDBert-Jan Lindeman (NED)Team Qhubeka Assosmt
109BELQuentin Venner (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB20:12
DNFGERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFGBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohe-
DNFFRAAxel Zingle (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard-
DNFBELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation-
DNFDENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredo-
DNFBELJonas Castrique (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFBELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFNORSindre Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFNEDYoeri Havik (NED)Beat Cycling-
DNFBELBrent Van De Kerkhove (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFGERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFPORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidis-
DNFJAPFumiyuki Beppu (JAP)EF Education - Nippo-
DNFFRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation-
DNFGERMartin Salomon (GER)-
DNFGBRCharlie Quarterman (GBR)Trek - Segafredo-
DNFBELSébastien van Poppel (BEL)Bingoal - WB Development Team-
DNFBELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELJordy Bouts (BEL)Beat Cycling-
DNFBELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFFRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R Citroën-
DNSBELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNSBELTimothy Dupont (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados