El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Primus Classic Impanis - Van Petegem - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Primus Classic Impanis - Van Petegem - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2016

Primus Classic Impanis - Van Petegem 2016

BélgicaBélgica - 17 Septiembre 2016


Primus Classic Impanis - Van Petegem - 17 Septiembre 2016


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Etixx - Quick Step4:37:20
2BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems0:00
3ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Etixx - Quick Step0:00
4BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
5DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Orica - Bikeexchange0:00
6RUSAlexander Porsev (RUS)Team Katusha0:00
7BELKevyn Ista (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
8BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
9DENMichael Svendgaard (DEN)0:00
10AUTMarco Haller (AUT)Team Katusha0:00
11NZLDion Smith (NZL)One Pro Cycling0:00
12SUIDylan Page (SUI)Roth0:00
13BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
14NEDMichel Kreder (NED)Roompot - Oranje Peloton0:00
15NEDFloris Gerts (NED)BMC Racing Team0:00
16BELMaximilien Picoux (BEL)Color Code - ARDen Beef0:00
17FRASteven Tronet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
18FRAJustin Jules (FRA)Veranclassic - AGO0:00
19RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katusha0:00
20NEDPim Ligthart (NED)Lotto - Soudal0:00
21BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
22BELAlexander Maes (BEL)0:00
23BELSam Lennertz (BEL)Veranclassic - AGO0:00
24BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
25RUSAnton Vorobev (RUS)Team Katusha0:00
26BELGerry Druyts (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:00
27BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
28BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Etixx - Quick Step0:00
29BELNiels De Rooze (BEL)Veranclassic - AGO0:00
30BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:00
31NEDMaurits Lammertink (NED)Roompot - Oranje Peloton0:00
32NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Soudal0:00
33BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
34FRABryan Coquard (FRA)Direct Energie0:00
35BELJulien Mortier (BEL)Color Code - ARDen Beef0:00
36GBRDaniel McLay (GBR)Fortuneo - Vital Concept0:00
37BELMassimo Vanderaerden (BEL)Veranclassic - AGO0:00
38ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast0:00
39DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Delko - Marseille Provence KTM0:00
40BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudal0:00
41BELStijn Vandenbergh (BEL)Etixx - Quick Step0:00
42BELMaxime Farazijn (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
43NEDTim Kerkhof (NED)Roompot - Oranje Peloton0:00
44USAAdrien Costa (USA)0:00
45BELDennis Coenen (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:00
46USAAlexey Vermeulen (USA)Lotto NL - Jumbo0:00
47BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
48BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
49GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:00
50NEDReinier Honig (NED)Roompot - Oranje Peloton0:00
51NEDEtienne Van Empel (NED)Roompot - Oranje Peloton0:00
52ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Orica - Bikeexchange0:00
53GBRJoshua Hunt (GBR)One Pro Cycling0:00
54AUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy0:00
55LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:00
56NORVegard Breen (NOR)Fortuneo - Vital Concept0:08
57BELAntoine Loy (BEL)Color Code - ARDen Beef0:08
58NEDJohnny Hoogerland (NED)Roompot - Oranje Peloton0:08
59ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:08
60BELBrecht Dhaene (BEL)Verandas Willems0:08
61FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:08
62FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie0:08
63FRANicolas Baldo (FRA)Roth0:08
64ITAFabio Sabatini (ITA)Etixx - Quick Step0:08
65BELMarvin Tasset (BEL)Color Code - ARDen Beef0:08
66BELGordon De Winter (BEL)Color Code - ARDen Beef0:08
67BELPieter Jacobs (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:08
68BELDimitri Peyskens (BEL)Veranclassic - AGO0:08
69ITANicola Toffali (ITA)Roth0:08
70ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Etixx - Quick Step0:08
71BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:08
72AUSAlexander Edmondson (AUS)Orica - Bikeexchange0:08
73BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:08
74GERThomas Koep (GER)Stölting Service Group0:14
75BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:14
76NEDMoreno Hofland (NED)Lotto NL - Jumbo0:14
77BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:14
78BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:14
79DENMichael Reihs (DEN)Stölting Service Group0:14
80SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team0:14
81AUSRobert Power (AUS)Orica - Bikeexchange0:14
82DENMads Pedersen (DEN)Stölting Service Group0:14
83LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems0:14
84BELMartin Palm (BEL)Color Code - ARDen Beef0:14
85GERMoritz Backofen (GER)Kuota - Lotto0:14
86BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:14
87BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:14
88NEDDennis Van Winden (NED)Lotto NL - Jumbo0:14
89BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:14
90BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal0:14
91USABrent Bookwalter (USA)BMC Racing Team0:22
92NEDSteven Lammertink (NED)Lotto NL - Jumbo0:22
93BELJef Van Meirhaeghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:22
94BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Team Katusha0:22
95FRAJean-Marc Bideau (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:22
96BELDimitri Claeys (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:27
97BELSander Cordeel (BEL)Verandas Willems0:45
98FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:55
99COLLeonardo Fabio Duque (COL)Delko - Marseille Provence KTM1:01
100BELJulien Vermote (BEL)Etixx - Quick Step1:13
101FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:16
102NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling1:24
103NEDRob Ruijgh (NED)Crelan - Vastgoedservice1:44
104FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:04
105FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:04
106MDACristian Raileanu (MDA)2:37
107FRAChristophe Laborie (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:37
108GERSven Reutter (GER)Stölting Service Group3:54
109ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast3:54
110NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling3:54
111BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect3:54
112NEDMike Teunissen (NED)Lotto NL - Jumbo3:54
113ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia5:17
114ESPRubén Plaza Molina (ESP)Orica - Bikeexchange5:17
115BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise6:03
116FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie6:03
117FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie6:03
118FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie6:03
119RUSVladimir Isaychev (RUS)Team Katusha7:11
120BELJohan Hemroulle (BEL)Color Code - ARDen Beef7:30
121BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:31
122BELRuben Pols (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise7:31
123FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie7:34
124GBRTom Baylis (GBR)One Pro Cycling8:24

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados