El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - G. P. du Canton d'Argovie - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - G. P. du Canton d'Argovie - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados 2016

G. P. du Canton d'Argovie 2016

SuizaSuiza - 9 Junio 2016


G. P. du Canton d'Argovie - 9 Junio 2016


1ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo4:08:38
2ITAAndrea Pasqualon (ITA)Roth0:00
3AUSDavid Tanner (AUS)Iam0:00
4ITAKristian Sbaragli (ITA)Dimension Data0:00
5DENMatti Breschel (DEN)Cannondale - Drapac0:00
6AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 180:00
7DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Orica - Bikeexchange0:00
8SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:00
9BELGaëtan Bille (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
10RUSSergey Chernetskiy (RUS)Team Katusha0:00
11BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
12FRAClément Koretzky (FRA)Vorarlberg0:00
13BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
14RUSAlexandr Kolobnev (RUS)0:00
15FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
16SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Bikeexchange0:00
17GERFabian Wegmann (GER)Stölting Service Group0:00
18SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development0:00
19ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Orica - Bikeexchange0:00
20PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Lampre - Merida0:00
21BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
22NORSven Erik Bystrøm (NOR)Team Katusha0:00
23GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Argon 180:00
24ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data0:00
25ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
26SUICyrille Thièry (SUI)0:00
27BELDries Van Gestel (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
28BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
29GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiale0:00
30ITAMirko Selvaggi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
31PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 180:00
32SUIMartin Elmiger (SUI)Iam0:00
33SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team0:00
34PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Vorarlberg0:00
35COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Iam0:00
36RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data0:00
37RUSMatvei Mamykin (RUS)Team Katusha0:00
38SUIMatthias Reutimann (SUI)0:00
39BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
40GERSilvio Herklotz (GER)Bora - Argon 180:00
41SUINino Schurter (SUI)0:00
42FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
43ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)BMC Racing Team0:00
44SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team0:00
45RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
46SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Development0:00
47FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
48ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
49COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:00
50SUISimon Pellaud (SUI)Iam0:19
51USALawrence Warbasse (USA)Iam0:25
52NORVegard Stake Laengen (NOR)Iam0:25
53RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:27
54SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Drapac0:31
55ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:58
56ENGScott Thwaites (ENG)Bora - Argon 180:59
57GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Argon 180:59
58SUIPirmin Lang (SUI)Iam1:35
59BELOtto Vergaerde (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:48
60BELLaurens De Vreese (BEL)Astana1:48
61LUXAlex Kirsch (LUX)Stölting Service Group1:48
62ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data1:48
63ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Drapac1:49
64USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo1:49
65ITADavide Viganò (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:49
66RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:49
67SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team1:49
68SUIThéry Schir (SUI)1:49
69ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team1:49
70BELBoris Dron (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:49
71NEDLars Boom (NED)Astana1:50
72RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data3:50
73FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:19
74FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale6:35
75RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo6:57
76RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Team Katusha6:57
77DENMichael Reihs (DEN)Stölting Service Group6:57
78ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth6:57
79NZLJesse Sergent (NZL)AG2R - La Mondiale6:57
80SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg6:58
81BELAimé De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise6:58
82CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Merida6:58
83JAPYukiya Arashiro (JAP)Lampre - Merida6:58
84RUSSergey Lagutin (RUS)Team Katusha6:59
85POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Merida6:59
86LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM6:59

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados