El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Serra de Tramuntana - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Serra de Tramuntana - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2016

Trofeo Serra de Tramuntana 2016

EspañaEspaña - 30 Enero 2016


Trofeo Serra de Tramuntana - 30 Enero 2016


1SUIFabian Cancellara (SUI)Trek - Segafredo3:41:48
2POLMichal Kwiatkowski (POL)Team Ineos0:17
3BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:17
4ITAGianluca Brambilla (ITA)Etixx - Quick Step0:17
5ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:17
6ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:17
7FRAMaxime Bouet (FRA)Etixx - Quick Step0:17
8BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data0:17
9GERPaul Voss (GER)Bora - Argon 180:17
10BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:17
11BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Dimension Data0:20
12ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis0:20
13NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineos0:20
14GBRHugh Carthy (GBR)Caja Rural - Seguros Rga0:20
15CZELeopold König (CZE)Team Ineos0:20
16ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar0:26
17NORVegard Stake Laengen (NOR)Iam0:40
18ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:46
19BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudal0:49
20ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:49
21ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Klein Constantia0:49
22NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredo0:51
23ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineos0:51
24ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:51
25ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Team Ineos0:51
26NEDTom Jelte Slagter (NED)Cannondale - Drapac0:59
27ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar0:59
28ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:59
29RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:59
30GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Axeon - Hagens Berman0:59
31ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:59
32SUIMartin Elmiger (SUI)Iam0:59
33PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Roth0:59
34FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis0:59
35FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:59
36ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth0:59
37LUXFränk Schleck (LUX)Trek - Segafredo0:59
38ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Trek - Segafredo0:59
39BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudal0:59
40ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH0:59
41FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis0:59
42ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:59
43ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:59
44PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:59
45ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar0:59
46RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data1:33
47RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:43
48GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Argon 181:44
49BELLaurens De Plus (BEL)Etixx - Quick Step1:44
50COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar1:44
51ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)1:44
52GBRDaniel Pearson (GBR)Wiggins1:52
53ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:37
54LATToms Skujins (LAT)Cannondale - Drapac3:58
55ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data3:59
56FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux4:00
57NOROdd Christian Eiking (NOR)La Française des Jeux5:00
58FRAJérémy Maison (FRA)La Française des Jeux5:03
59ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data5:05
60ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Dimension Data5:05
61ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:05
62SUIMarcel Wyss (SUI)Iam5:05
63POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal5:05
64NEDSebastian Langeveld (NED)Cannondale - Drapac5:05
65ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:28
66PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga5:52
67POLMichal Golas (POL)Team Ineos8:17
68CZEZdenek Stybar (CZE)Etixx - Quick Step8:17
69GERDominique Nerz (GER)Bora - Argon 188:17
70AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Argon 188:17
71ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Raleigh - Gac8:17
72ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar8:17
73ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo8:17
74ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Dimension Data8:17
75USALawrence Warbasse (USA)Iam8:17
76SUIPirmin Lang (SUI)Iam8:17
77SUINico Brüngger (SUI)Roth8:17
78SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Drapac8:17
79GBRScott Davies (GBR)Wiggins8:17
80RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:17
81IRLNicolas Roche (IRL)Team Ineos9:47
82FRADamien Garcia (FRA)Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe9:47
83ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:51
84RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo9:53
85RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx9:53
86SUIOliver Zaugg (SUI)Iam9:53
87SUIValentin Baillifard (SUI)Roth9:53
88RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx9:53
89FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis9:53
90ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH9:53
91ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:03
92NEDDylan Van Baarle (NED)Cannondale - Drapac13:35
93FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux13:43
94FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis13:43
95GERChristian Knees (GER)Team Ineos13:43
96DENMatti Breschel (DEN)Cannondale - Drapac13:43
97AUTStefan Denifl (AUT)Iam13:43
98ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:43
99RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx13:43
100RUSRoman Kustadinchev (RUS)Gazprom - Rusvelo13:43
101AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek - Segafredo14:13
102ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Team Ecuador14:13
103SUIRoland Thalmann (SUI)Roth14:13

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados