El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Sibiu Cycling Tour - 2016

Ciclismo - Sibiu Cycling Tour - 2016

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Sibiu Cycling Tour - Resultados Hombres 2016

RumaniaRumania - 6 Julio 2016 - 10 Julio 2016


Clasificación general - 10 Julio 2016


1BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice13:35:57
2ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:33
3ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani5:35
4NEDDerk Abel Beckeringh (NED)Parkhotel Valkenburg5:52
5CZEDaniel Turek (CZE)Cycling Academy8:19
6NEDThijs Van Beusichem (NED)Parkhotel Valkenburg10:37
7GBRRichard Handley (GBR)One Pro Cycling11:08
8ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini11:22
9MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Cycling Academy11:33
10ITANicola Genovese (ITA)d'Amico - Bottecchia11:37
11NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg12:05
12USAChris Butler (USA)Cycling Academy12:09
13SWEGustav Erik Larsson (SWE)Coloquick - Cult12:20
14POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy12:42
15ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani12:57
16ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:02
17ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec13:04
18RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project13:06
19ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice13:24
20BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice13:30
21ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini13:32
22BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)13:56
23BULStefan Koychev Hristov (BUL)14:21
24ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia14:22
25ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani14:37
26ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch14:38
27ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:46
28ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)d'Amico - Bottecchia14:49
29ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)15:00
30ITADavide Viganò (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:04
31ITAFederico Borella (ITA)GM Europa Ovini15:13
32SWEHampus Anderberg (SWE)Coloquick - Cult15:22
33ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini15:35
34GERJoshua Stritzinger (GER)Christina Jewelry15:36
35ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad15:41
36LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch17:10
37ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini17:17
38SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica17:53
39ITADevid Tintori (ITA)Differdange - Lösch18:31
40ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad18:36
41ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia19:16
42ROUAndrei Nechita (ROU)19:54
43CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project20:04
44GERStefan Schumacher (GER)Christina Jewelry20:17
45NAMTill Drobisch (NAM)Christina Jewelry20:42
46NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling20:59
47ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini21:07
48ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini21:14
49JAPYuma Koishi (JAP)Nippo - Vini Fantini21:16
50GERMoritz Fußnegger (GER)Christina Jewelry21:47
51COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec22:03
52POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice22:13
53ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani23:14
54DENMathias Skov-Jensen (DEN)Soigneur - Copenhagen23:14
55SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project23:48
56RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini24:46
57FRADamien Garcia (FRA)Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe25:28
58CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project25:49
59DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)26:21
60ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini26:39
61ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani29:34
62NEDJochem Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg29:43
63POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice29:57
64DENSøren Malling Siggaard (DEN)Soigneur - Copenhagen30:14
65ISRRoy Goldstein (ISR)30:21
66GBRGeorge Harper (GBR)One Pro Cycling30:28
67GERJulian Schulze (GER)Christina Jewelry31:00
68DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)One Pro Cycling31:07
69ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini31:33
70ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia33:15
71AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling33:26
72VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)d'Amico - Bottecchia33:46
73NORFrederik Wilmann (NOR)Coloquick - Cult34:30
74GERGeorg Loef (GER)Christina Jewelry34:39
75AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project34:53
76BULStanimir Cholakov (BUL)35:16
77SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica35:46
78ROUDaniel Crista (ROU)36:25
79NEDJoris Blokker (NED)Parkhotel Valkenburg36:34
80ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani37:29
81GBRKristian House (GBR)One Pro Cycling37:54
82VENJosé Márquez (VEN)38:01
83LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch38:33
84SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica38:57
85DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Coloquick - Cult39:17
86ROUValentin Plesea (ROU)39:30
87BULIvan Azhi (BUL)40:03
88ROUEmil Dima (ROU)Tusnad43:22
89DENJonas Nordkroggaard (DEN)Soigneur - Copenhagen43:49
90ERIMeron Amanuel (ERI)Stradalli - Bike Aid44:04
91BULNikolai Genov (BUL)44:15
92DENEmil Dam Sørensen (DEN)Soigneur - Copenhagen44:19
93POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice44:34
94SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica47:06
95GERNikodemus Holler (GER)Stradalli - Bike Aid49:47
96DENElias Helleskov Busk (DEN)Soigneur - Copenhagen50:25
97ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad52:17
98GERDaniel Bichlmann (GER)Stradalli - Bike Aid53:03
99GERPatrick Lechner (GER)Stradalli - Bike Aid1:04:52
100SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica1:04:53
101ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)1:07:49
102BULMihail Mihailov (BUL)1:12:24
103ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad1:18:58
104ROUDorin-Alexandru Tescanu (ROU)1:31:23

Prólogo - Sibiu - Sibiu - 2,3 km - 6 Julio 2016Contrarreloj


1ROUAndrei Nechita (ROU)03:26
2ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:02
3POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
4ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:02
5GBRGeorge Harper (GBR)One Pro Cycling0:03
6ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:03
7NEDDennis Bakker (NED)Parkhotel Valkenburg0:03
8ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:04
9SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica0:05
10ITADavide Viganò (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
11ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:06
12NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:06
13SWEGustav Erik Larsson (SWE)Coloquick - Cult0:06
14AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling0:07
15SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:07
16DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Coloquick - Cult0:07
17ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
18NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:07
19RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini0:08
20GERNikodemus Holler (GER)Stradalli - Bike Aid0:09
21ITADevid Tintori (ITA)Differdange - Lösch0:09
22ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:09
23BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
24ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
25GBRKristian House (GBR)One Pro Cycling0:09
26ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia0:10
27NEDDerk Abel Beckeringh (NED)Parkhotel Valkenburg0:10
28ROUDaniel Crista (ROU)0:10
29HUNKrisztian Lovassy (HUN)Differdange - Lösch0:11
30NEDJoris Blokker (NED)Parkhotel Valkenburg0:11
31ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:11
32ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:11
33ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:11
34NEDJochem Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg0:12
35ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia0:12
36ITANicola Genovese (ITA)d'Amico - Bottecchia0:12
37DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)0:12
38ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:13
39GBRRichard Handley (GBR)One Pro Cycling0:13
40POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:13
41ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:13
42GERStefan Schumacher (GER)Christina Jewelry0:14
43SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:14
44NEDThijs Van Beusichem (NED)Parkhotel Valkenburg0:14
45SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:15
46ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:15
47ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:15
48ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad0:15
49CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:15
50LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:15
51ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia0:15
52ISRRoy Goldstein (ISR)0:16
53LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch0:16
54POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
55ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:16
56ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:16
57GERPatrick Lechner (GER)Stradalli - Bike Aid0:16
58COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:17
59GERMoritz Fußnegger (GER)Christina Jewelry0:17
60SWEHampus Anderberg (SWE)Coloquick - Cult0:19
61DENJonas Nordkroggaard (DEN)Soigneur - Copenhagen0:19
62ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)d'Amico - Bottecchia0:19
63BULNikolai Genov (BUL)0:19
64GERGeorg Loef (GER)Christina Jewelry0:20
65CZEDaniel Turek (CZE)Cycling Academy0:20
66NAMTill Drobisch (NAM)Christina Jewelry0:20
67ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:20
68BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice0:20
69GERDaniel Bichlmann (GER)Stradalli - Bike Aid0:20
70SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica0:21
71VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)d'Amico - Bottecchia0:21
72NAMDan Craven (NAM)Cycling Academy0:21
73ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad0:22
74POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy0:23
75CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:23
76BULIvan Azhi (BUL)0:23
77BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)0:23
78ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad0:25
79DENEmil Dam Sørensen (DEN)Soigneur - Copenhagen0:25
80ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)0:25
81ITAFederico Borella (ITA)GM Europa Ovini0:25
82SWEFilip Bengtsson (SWE)Differdange - Lösch0:25
83BULStefan Koychev Hristov (BUL)0:25
84RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:26
85ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:27
86BULStanimir Cholakov (BUL)0:28
87DENMathias Skov-Jensen (DEN)Soigneur - Copenhagen0:28
88ROUEmil Dima (ROU)Tusnad0:28
89USAChris Butler (USA)Cycling Academy0:28
90SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica0:29
91ROUValentin Plesea (ROU)0:29
92FRADamien Garcia (FRA)Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe0:29
93NORFrederik Wilmann (NOR)Coloquick - Cult0:30
94DENSøren Malling Siggaard (DEN)Soigneur - Copenhagen0:30
95ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)0:31
96AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:31
97SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica0:32
98JAPYuma Koishi (JAP)Nippo - Vini Fantini0:32
99DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)One Pro Cycling0:32
100ERIMeron Amanuel (ERI)Stradalli - Bike Aid0:32
101GERJulian Schulze (GER)Christina Jewelry0:33
102MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Cycling Academy0:33
103BULMihail Mihailov (BUL)0:33
104ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad0:34
105ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad0:35
106GERJoshua Stritzinger (GER)Christina Jewelry0:36
107ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:40
108GERTimo Schäfer (GER)Stradalli - Bike Aid0:42
109VENJosé Márquez (VEN)0:46
110ROUDorin-Alexandru Tescanu (ROU)0:49
111DENElias Helleskov Busk (DEN)Soigneur - Copenhagen0:49
112DENDavid Wederkinck Andersen (DEN)Soigneur - Copenhagen

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Sibiu - Sibiu - 188 km - 7 Julio 2016Sprint


1AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling4:42:38
2ITADavide Viganò (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
3ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:00
4ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
5ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
6RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini0:00
7NEDDennis Bakker (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
8ITANicola Genovese (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
9ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)0:00
10GERNikodemus Holler (GER)Stradalli - Bike Aid0:00
11POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy0:00
12NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
13CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
14DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Coloquick - Cult0:00
15GERMoritz Fußnegger (GER)Christina Jewelry0:00
16ISRRoy Goldstein (ISR)0:00
17ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
18SWEHampus Anderberg (SWE)Coloquick - Cult0:00
19ROUAndrei Nechita (ROU)0:00
20ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
21ITADevid Tintori (ITA)Differdange - Lösch0:00
22ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad0:00
23NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:00
24ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:00
25ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
26ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
27COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
28ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
29ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
30ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad0:00
31ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
32ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
33BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
34GERJulian Schulze (GER)Christina Jewelry0:00
35ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
36SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:00
37GERStefan Schumacher (GER)Christina Jewelry0:00
38USAChris Butler (USA)Cycling Academy0:00
39ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
40ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
41ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
42ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
43SWEGustav Erik Larsson (SWE)Coloquick - Cult0:00
44SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
45GERGeorg Loef (GER)Christina Jewelry0:00
46RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:00
47NAMDan Craven (NAM)Cycling Academy0:00
48CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
49NAMTill Drobisch (NAM)Christina Jewelry0:00
50ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
51ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
52NEDJochem Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
53ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
54CZEDaniel Turek (CZE)Cycling Academy0:00
55ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:00
56NEDThijs Van Beusichem (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
57BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
58ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:00
59GBRGeorge Harper (GBR)One Pro Cycling0:00
60SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
61GBRRichard Handley (GBR)One Pro Cycling0:00
62FRADamien Garcia (FRA)Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe0:00
63MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Cycling Academy0:00
64NEDDerk Abel Beckeringh (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
65ITAFederico Borella (ITA)GM Europa Ovini0:00
66BULStanimir Cholakov (BUL)0:00
67LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:00
68ROUDaniel Crista (ROU)0:00
69DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)One Pro Cycling0:00
70BULStefan Koychev Hristov (BUL)0:00
71ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
72DENSøren Malling Siggaard (DEN)Soigneur - Copenhagen0:00
73DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)0:00
74ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
75VENJosé Márquez (VEN)0:00
76GERJoshua Stritzinger (GER)Christina Jewelry0:00
77NORFrederik Wilmann (NOR)Coloquick - Cult0:00
78BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)0:00
79VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)d'Amico - Bottecchia0:14
80GBRKristian House (GBR)One Pro Cycling0:14
81POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:34
82AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:34
83SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica5:34
84DENMathias Skov-Jensen (DEN)Soigneur - Copenhagen5:34
85POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:34
86DENJonas Nordkroggaard (DEN)Soigneur - Copenhagen5:34
87GERDaniel Bichlmann (GER)Stradalli - Bike Aid5:34
88SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica5:34
89BULIvan Azhi (BUL)5:34
90DENElias Helleskov Busk (DEN)Soigneur - Copenhagen5:34
91ERIMeron Amanuel (ERI)Stradalli - Bike Aid5:34
92DENEmil Dam Sørensen (DEN)Soigneur - Copenhagen5:34
93SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica5:34
94LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch5:34
95NEDJoris Blokker (NED)Parkhotel Valkenburg5:34
96ROUEmil Dima (ROU)Tusnad7:03
97POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:03
98ROUValentin Plesea (ROU)7:03
99JAPYuma Koishi (JAP)Nippo - Vini Fantini7:03
100HUNKrisztian Lovassy (HUN)Differdange - Lösch7:03
101BULNikolai Genov (BUL)7:03
102GERPatrick Lechner (GER)Stradalli - Bike Aid11:44
103ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad12:19
104ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad15:03
105SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica15:03
106GERTimo Schäfer (GER)Stradalli - Bike Aid15:03
107BULMihail Mihailov (BUL)22:01
108ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)22:01
109ROUDorin-Alexandru Tescanu (ROU)23:55
110ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad23:55
111SWEFilip Bengtsson (SWE)Differdange - Lösch

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Bâlea Lac - Bâlea Lac - 7,5 km - 8 Julio 2016Contrarreloj


1BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice5:18:55
2ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:46
3NEDDerk Abel Beckeringh (NED)Parkhotel Valkenburg3:59
4ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani4:28
5CZEDaniel Turek (CZE)Cycling Academy6:47
6ITANicola Genovese (ITA)d'Amico - Bottecchia8:03
7NEDThijs Van Beusichem (NED)Parkhotel Valkenburg8:23
8GBRRichard Handley (GBR)One Pro Cycling8:57
9MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Cycling Academy9:27
10ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini10:14
11NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg10:21
12POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy10:23
13USAChris Butler (USA)Cycling Academy10:24
14JAPYuma Koishi (JAP)Nippo - Vini Fantini10:45
15SWEGustav Erik Larsson (SWE)Coloquick - Cult10:59
16ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)12:18
17BULStefan Koychev Hristov (BUL)12:36
18ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini13:03
19ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini13:03
20RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project13:03
21BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)13:03
22ITAFederico Borella (ITA)GM Europa Ovini13:03
23ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch13:03
24ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)d'Amico - Bottecchia13:03
25BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice13:03
26ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini13:03
27ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani13:03
28ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice13:03
29ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec13:03
30ITADavide Viganò (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:03
31ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia13:03
32ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad13:03
33ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:03
34ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini13:03
35ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani13:03
36GERJoshua Stritzinger (GER)Christina Jewelry13:03
37SWEHampus Anderberg (SWE)Coloquick - Cult13:22
38DENMathias Skov-Jensen (DEN)Soigneur - Copenhagen13:44
39LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch14:07
40POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:29
41ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:29
42SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica15:46
43ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad15:48
44ROUAndrei Nechita (ROU)16:19
45ITADevid Tintori (ITA)Differdange - Lösch16:19
46ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia16:19
47CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project18:29
48GERStefan Schumacher (GER)Christina Jewelry18:38
49NAMTill Drobisch (NAM)Christina Jewelry18:38
50GERMoritz Fußnegger (GER)Christina Jewelry18:40
51NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling18:57
52ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini20:02
53POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice21:21
54ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani21:21
55COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec21:21
56FRADamien Garcia (FRA)Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe22:04
57SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project22:32
58CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project22:32
59RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini22:32
60ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini23:39
61SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica25:24
62DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)25:52
63GERJulian Schulze (GER)Christina Jewelry26:12
64AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project26:12
65DENSøren Malling Siggaard (DEN)Soigneur - Copenhagen26:50
66ROUValentin Plesea (ROU)26:50
67NAMDan Craven (NAM)Cycling Academy26:50
68ISRRoy Goldstein (ISR)26:50
69NEDJoris Blokker (NED)Parkhotel Valkenburg26:50
70NEDJochem Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg26:50
71ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani27:19
72ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini27:19
73HUNKrisztian Lovassy (HUN)Differdange - Lösch28:32
74LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch0:00
75NEDDennis Bakker (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
76DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)One Pro Cycling0:00
77GERGeorg Loef (GER)Christina Jewelry0:00
78GBRGeorge Harper (GBR)One Pro Cycling0:00
79ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia30:35
80VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)d'Amico - Bottecchia30:35
81AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling30:35
82VENJosé Márquez (VEN)30:35
83DENJonas Nordkroggaard (DEN)Soigneur - Copenhagen31:10
84ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad31:10
85BULIvan Azhi (BUL)31:40
86SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica31:45
87DENEmil Dam Sørensen (DEN)Soigneur - Copenhagen31:56
88ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani31:58
89SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica32:08
90POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice32:16
91BULStanimir Cholakov (BUL)32:34
92BULNikolai Genov (BUL)32:41
93NORFrederik Wilmann (NOR)Coloquick - Cult32:51
94ROUDaniel Crista (ROU)32:55
95GBRKristian House (GBR)One Pro Cycling33:48
96ROUEmil Dima (ROU)Tusnad34:05
97ERIMeron Amanuel (ERI)Stradalli - Bike Aid35:21
98ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)35:43
99SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica35:43
100ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad37:17
101DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Coloquick - Cult38:19
102DENElias Helleskov Busk (DEN)Soigneur - Copenhagen38:19
103GERDaniel Bichlmann (GER)Stradalli - Bike Aid42:48
104GERNikodemus Holler (GER)Stradalli - Bike Aid42:48
105SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica42:48
106BULMihail Mihailov (BUL)42:48
107GERPatrick Lechner (GER)Stradalli - Bike Aid45:33
108ROUDorin-Alexandru Tescanu (ROU)47:32
109GERTimo Schäfer (GER)Stradalli - Bike Aid
110ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Sibiu - Sibiu - 143 km - 10 Julio 2016Escapada


1ITADavide Viganò (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:14:11
2ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
4ITANicola Genovese (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
5ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:00
6ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:03
7GERNikodemus Holler (GER)Stradalli - Bike Aid0:03
8LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch0:03
9NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:03
10ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:03
11ROUAndrei Nechita (ROU)0:03
12ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
13ISRRoy Goldstein (ISR)0:03
14DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Coloquick - Cult0:03
15DENElias Helleskov Busk (DEN)Soigneur - Copenhagen0:03
16GERMoritz Fußnegger (GER)Christina Jewelry0:03
17GERPatrick Lechner (GER)Stradalli - Bike Aid0:03
18ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:03
19GERStefan Schumacher (GER)Christina Jewelry0:03
20POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy0:03
21AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling0:03
22ROUDaniel Crista (ROU)0:03
23ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:03
24ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
25NEDJoris Blokker (NED)Parkhotel Valkenburg0:03
26ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:03
27GBRRichard Handley (GBR)One Pro Cycling0:03
28GERGeorg Loef (GER)Christina Jewelry0:03
29SWEHampus Anderberg (SWE)Coloquick - Cult0:03
30SWEGustav Erik Larsson (SWE)Coloquick - Cult0:03
31RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:03
32BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
33NAMTill Drobisch (NAM)Christina Jewelry0:03
34POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
35ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:03
36ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
37BULNikolai Genov (BUL)0:03
38ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia0:03
39ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:03
40ROUEmil Dima (ROU)Tusnad0:03
41POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
42CZEDaniel Turek (CZE)Cycling Academy0:03
43NEDThijs Van Beusichem (NED)Parkhotel Valkenburg0:03
44ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad0:03
45ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)0:03
46ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad0:03
47POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
48BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)0:03
49ERIMeron Amanuel (ERI)Stradalli - Bike Aid0:03
50MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Cycling Academy0:03
51USAChris Butler (USA)Cycling Academy0:03
52LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:03
53BULStefan Koychev Hristov (BUL)0:03
54ITADevid Tintori (ITA)Differdange - Lösch0:03
55RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini0:03
56ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:03
57CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:03
58ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia0:03
59NEDDerk Abel Beckeringh (NED)Parkhotel Valkenburg0:03
60ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)d'Amico - Bottecchia0:03
61VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)d'Amico - Bottecchia0:03
62SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:03
63DENMathias Skov-Jensen (DEN)Soigneur - Copenhagen0:03
64BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
65ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
66SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:03
67GERJoshua Stritzinger (GER)Christina Jewelry0:03
68DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)One Pro Cycling0:03
69NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:03
70BULIvan Azhi (BUL)0:03
71ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia0:03
72COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
73DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)0:03
74DENSøren Malling Siggaard (DEN)Soigneur - Copenhagen0:03
75AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:03
76CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:03
77FRADamien Garcia (FRA)Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe0:03
78ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
79ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:03
80ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:03
81ITAFederico Borella (ITA)GM Europa Ovini0:03
82BULStanimir Cholakov (BUL)0:03
83GBRGeorge Harper (GBR)One Pro Cycling0:03
84GBRKristian House (GBR)One Pro Cycling0:03
85NORFrederik Wilmann (NOR)Coloquick - Cult0:03
86JAPYuma Koishi (JAP)Nippo - Vini Fantini0:03
87DENEmil Dam Sørensen (DEN)Soigneur - Copenhagen1:49
88DENJonas Nordkroggaard (DEN)Soigneur - Copenhagen1:53
89NEDJochem Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg1:57
90SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica2:00
91SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica2:00
92ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad2:00
93SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica2:00
94GERDaniel Bichlmann (GER)Stradalli - Bike Aid2:03
95ROUValentin Plesea (ROU)2:03
96SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica2:09
97ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini2:09
98GERJulian Schulze (GER)Christina Jewelry2:20
99BULMihail Mihailov (BUL)4:05
100ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)5:25
101VENJosé Márquez (VEN)5:28
102ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini7:26
103ROUDorin-Alexandru Tescanu (ROU)13:59
104ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad13:59
105NAMDan Craven (NAM)Cycling Academy
106SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica
107HUNKrisztian Lovassy (HUN)Differdange - Lösch

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados