El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Andratx-Mirador d'Es Colomer - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Andratx-Mirador d'Es Colomer - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2016

Trofeo Andratx-Mirador d'Es Colomer 2016

EspañaEspaña - 29 Enero 2016


Trofeo Pollença-Port de Andratx - 29 Enero 2016


1ITAGianluca Brambilla (ITA)Etixx - Quick Step3:32:23
2POLMichal Kwiatkowski (POL)Team Ineos0:02
3CZEZdenek Stybar (CZE)Etixx - Quick Step0:02
4BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:02
5NEDDylan Van Baarle (NED)Cannondale - Drapac0:02
6SUIFabian Cancellara (SUI)Trek - Segafredo0:02
7ENGScott Thwaites (ENG)Bora - Argon 180:02
8ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:02
9CZELeopold König (CZE)Team Ineos0:02
10ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar0:02
11NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:02
12FRAMaxime Bouet (FRA)Etixx - Quick Step0:02
13ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Iam0:02
14NEDNiki Terpstra (NED)Etixx - Quick Step0:02
15ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar0:02
16GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Axeon - Hagens Berman0:02
17ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:02
18GBRHugh Carthy (GBR)Caja Rural - Seguros Rga0:10
19FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:10
20NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineos0:21
21GERPaul Voss (GER)Bora - Argon 180:21
22BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:27
23BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:49
24ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:49
25COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar0:49
26ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)0:54
27ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar1:15
28ITAMatteo Trentin (ITA)Etixx - Quick Step1:43
29NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredo1:46
30AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Argon 181:46
31GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal2:35
32ESPImanol Estévez Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:07
33LTURamunas Navardauskas (LTU)Cannondale - Drapac3:07
34DENMatti Breschel (DEN)Cannondale - Drapac3:07
35ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:07
36PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga3:13
37BELJonas van Genechten (BEL)Iam3:53
38RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini3:53
39ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé3:54
40LATToms Skujins (LAT)Cannondale - Drapac3:54
41ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Klein Constantia3:57
42IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac3:57
43ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH3:57
44GBRScott Davies (GBR)Wiggins3:57
45NOROdd Christian Eiking (NOR)La Française des Jeux3:57
46LUXFränk Schleck (LUX)Trek - Segafredo3:57
47GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Argon 183:57
48GERDominique Nerz (GER)Bora - Argon 183:57
49ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo3:57
50NEDStef Clement (NED)Iam3:57
51ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Team Ecuador3:57
52FRAClément Chevrier (FRA)Iam3:57
53ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH3:57
54FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis3:57
55FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux3:57
56ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:03
57ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth4:03
58BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudal4:03
59POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal4:03
60PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rga4:03
61ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Trek - Segafredo4:03
62BELLaurens De Plus (BEL)Etixx - Quick Step4:03
63ITAAndrea Pasqualon (ITA)Roth4:03
64BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data4:03
65BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Step4:03
66SUIMartin Elmiger (SUI)Iam4:07
67ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Dimension Data4:07
68BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Dimension Data4:07
69SUIOliver Zaugg (SUI)Iam4:07
70ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:07
71ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineos4:07
72ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis4:07
73FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis4:07
74FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis4:07
75BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos4:07
76ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Team Ineos4:07
77RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data4:07
78SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo4:07
79PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 184:07
80RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx4:07
81FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux4:07
82RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx4:07
83FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis4:07
84RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:07
85FRARudy Molard (FRA)Cofidis4:07
86GBRJonathan Dibben (GBR)Wiggins4:07
87AUTStefan Denifl (AUT)Iam4:07
88FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux7:31
89USALawrence Warbasse (USA)Iam10:51
90GBRAndrew Fenn (GBR)Team Ineos10:51
91SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Drapac10:51
92NEDSebastian Langeveld (NED)Cannondale - Drapac10:51
93ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Drapac10:51
94SUIRoland Thalmann (SUI)Roth10:51
95SUIColin Stüssi (SUI)Roth10:51
96SUIValentin Baillifard (SUI)Roth10:51
97GBRIain Paton (GBR)10:51
98AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Argon 1810:51
99SUINico Brüngger (SUI)Roth10:51
100BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal10:51
101RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:51
102ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)10:51
103FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeux10:54
104IRLNicolas Roche (IRL)Team Ineos10:54
105ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:54
106ITAFederico Burchio (ITA)GM Europa Ovini13:40
107RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx16:12
108RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx16:12
109ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Euskadi Basque Country - Murias16:12

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados