El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro dell'Appennino - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro dell'Appennino - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2016

Giro dell'Appennino 2016

ItaliaItalia - 17 Abril 2016


Giro dell'Appennino - 17 Abril 2016


1RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:55:45
2ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:25
3ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:25
4ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:25
5ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:25
6ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:25
7ITASimone Petilli (ITA)Lampre - Merida0:25
8GBRHugh Carthy (GBR)Caja Rural - Seguros Rga0:35
9ITADaniele Ratto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:02
10ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia1:02
11ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data - Qhubeka1:02
12ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini1:02
13ITAMichele Gazzarra (ITA)Norda - Mg.kvis1:02
14ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:02
15ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:02
16RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:10
17ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:18
18ITAMirko Selvaggi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:10
19UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc3:20
20ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth3:20
21ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:20
22ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:10
23ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP4:10
24ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:10
25ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia4:10
26URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga4:10
27RUSAlexandr Kolobnev (RUS)4:10
28ITADavide Viganò (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:10
29RSALouis Meintjes (RSA)Lampre - Merida4:10
30ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen4:10
31POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Merida4:10
32COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:10
33UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc5:07
34ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP6:10
35ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Lampre - Merida6:10
36UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc6:10
37RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo6:32
38RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:32
39ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier Triestina - Southeast7:20
40COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec7:20
41ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Southeast8:15
42ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP8:15
43UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc8:15
44UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc8:20
45UKRAndriy Khripta (UKR)Kolls - Bdc9:25
46ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani10:25
47ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:25
48ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:25
49SUIRoland Thalmann (SUI)Roth10:25
50ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:25
51ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:21
52ITAFabio Tommassini (ITA)d'Amico - Bottecchia12:21
53SUIValentin Baillifard (SUI)Roth13:10
54RUSEvgeny Zverkov (RUS)Norda - Mg.kvis13:56
55ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini13:56
56ITAFederico Borella (ITA)GM Europa Ovini13:56
57ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:56
58ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast13:56
59ITAAndrea Cacciotti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani13:56
60ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Wilier Triestina - Southeast13:56
61ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier Triestina - Southeast13:56
62ITAMirko Trosino (ITA)Wilier Triestina - Southeast13:56
63ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani13:56
64ITAStefano Nardelli (ITA)Norda - Mg.kvis13:56
65ITAGiacomo Giuliani (ITA)Norda - Mg.kvis13:56
66MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP13:56
67ITAMichele Scartezzini (ITA)Norda - Mg.kvis13:56
68ITAGiovanni Pedretti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani13:56
69SUINico Brüngger (SUI)Roth13:56
70RUSAndrey Sazanov (RUS)GM Europa Ovini13:56
71ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani13:56
72UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc13:56
73SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen13:56
74ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen13:56
75ITAAndrea Pasqualon (ITA)Roth13:56
76VENJosé Márquez (VEN)13:56
77ITAMattia Frapporti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani13:56
78ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:56
79COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier Triestina - Southeast13:56
80ITAAntonio Nibali (ITA)Nippo - Vini Fantini13:56
81ITANicola Toffali (ITA)Roth13:56

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados