El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro dell'Appennino - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro dell'Appennino - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2011

Giro dell'Appennino 2011

ItaliaItalia - 10 Abril 2011


Giro dell'Appennino - 10 Abril 2011


1ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISD04:27:47
2ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattolimt
3COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
4VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattolimt
5ITAPasquale Muto (ITA)Miche - Guerciottimt
6VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)Androni Giocattolimt
7ITAAlessandro De Marchi (ITA)Androni Giocattolimt
8ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri01:55
9GERStefan Schumacher (GER)Miche - Guerciottimt
10ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Androni Giocattolimt
11ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
12ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
13ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
14ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - ISDmt
15COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
16ITAManuele Mori (ITA)Lampre - ISDmt
17USAChristopher Jones (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
18ITAGiuseppe Muraglia (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
19SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobilmt
20GERPhilipp Mamos (GER)Amore & Vitamt
21UKRValery Kobzarenko (UKR)Team Type 1mt
22COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
23COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
24ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
25ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inox02:00
26GBRCharles Wegelius (GBR)United Health Care Presented by Maxxismt
27JAPJunya Sano (JAP)d'Angelo Antenucci - Nippomt
28ITAStefano Pirazzi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
29ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
30ITAFilippo Savini (ITA)Colnago - CSF Inox02:11
31ITAAlessandro Bertolini (ITA)Androni Giocattoli02:20
32ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Neri02:26
33ITAAndrea Noe (ITA)Farnese Vini - Nerimt
34ITAErmanno Capelli (ITA)Vorarlberg - Corratec07:00
35AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg - Corratec10:26
36ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Miche - Guerciottimt
37ITAFausto Fognini (ITA)Team DSLmt
38CANChristian Meier (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
39COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
40AUTStefan Rucker (AUT)WSA - Viperbikemt
41SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
42RUSVladislav Borisov (RUS)Amore & Vitamt
43ITADaniele Callegarin (ITA)Team Type 1mt
44SLOMitja Mahoric (SLO)Adria Mobilmt
45ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamenmt
46ITADavide Ricci Bitti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
47ESPJavier Mejías Leal (ESP)Team Type 1mt
48ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Lampre - ISDmt
49RUSVladimir Efimkin (RUS)Team Type 1mt
50SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - ISDmt
51VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattolimt
52ITAFrancesco Di Paolo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
53ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
54ITAAristide Ratti (ITA)Team DSLmt
55ITAAlessandro Bisolti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
56ITAFederico Rocchetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
57SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobilmt
58SUIPatrick Schelling (SUI)Price Your Bike11:09
59SUIJoel Eglin (SUI)Price Your Bikemt
60COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Team DSLmt
61COLCarlos Andres Martinez Montero (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
62COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)Meridiana - Kamenmt
63SLOPrimoz Segina (SLO)Adria Mobilmt
64ITASimone Boifava (ITA)Ora Hotelsmt
65ITAMarco Stefani (ITA)Team DSLmt
66UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vitamt
67AUTMichael Schwaiger (AUT)WSA - Viperbikemt
68SWEPatrik Morén (SWE)Amore & Vitamt
69ITASergio Lagana (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
70RUSSergey Kolesnikov (RUS)Amore & Vitamt
71USABradley White (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
72ITADamiano Margutti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
73ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
74ITAAlessandro Malaguti (ITA)Ora Hotelsmt
75ARGRoberto Antonio Richeze Araquistaín (ARG)Ora Hotelsmt
76ITAAdriano Angeloni (ITA)Ora Hotelsmt
77UKROleksandr Kvachuk (UKR)Lampre - ISDmt
78ITAWalter Proch (ITA)Ora Hotelsmt
79ITAAngelo Pagani (ITA)Colnago - CSF Inoxmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados