El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Rogaland Grand Prix - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Rogaland Grand Prix - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Noruega

Resultados 2011

Rogaland Grand Prix 2011

NoruegaNoruega - 29 Mayo 2011


Rogaland Grand Prix - 29 Mayo 2011


1NORFrederik Wilmann (NOR)Joker - Merida4:48:41
2NORMagnus Børresen (NOR)IF Frøy+7
3DENDaniel Holm Foder (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+54
4SWEChristofer Stevenson (SWE)Sparebanken Vest - Ridley+54
5NEDWilco Kelderman (NED)Rabobank Continental Team+54
6NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank - Cervelo+54
7NORRoy Hegreberg (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+1:06
8NEDRick Ottema (NED)De Rijke+1:06
9NEDJasper Bovenhuis (NED)Rabobank Continental Team+1:06
10DENNikola Aistrup (DEN)Concordia - Himmerland+1:06
11NEDNick Van Der Lijke (NED)Rabobank Continental Team+1:06
12NORSven Erik Bystrøm (NOR)Stavanger SK+1:06
13NORFrans-Leonard Markaskard Mustaparta (NOR)Ringeriks - Kraft+1:06
14NORThor Inge Espeland (NOR)Sandnes Sykleklubb+1:06
15DENJakob Gram Nielsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+1:08
16NEDBob Schoonbroodt (NED)De Rijke+1:08
17NEDJesper Asselman (NED)Rabobank Continental Team+1:08
18NEDFlavio Pasquino (NED)+1:08
19NORKristian Dyrnes (NOR)+1:08
20NORFredrik Strand Galta (NOR)Stavanger SK+1:08
21DENKasper Jebjerg (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+1:08
22NORAslak S. Vaernes (NOR)+1:08
23NORKristian Løberg (NOR)+1:08
24NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - Cervelo+1:08
25NEDRik Houwers (NED)+1:08
26NORGeir Inge Berg (NOR)Sandnes Sykleklubb+1:08
27NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Merida+1:08
28NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)IF Frøy+1:08
29NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida+1:08
30NORMikael Johansen (NOR)+1:08
31NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Ringeriks - Kraft+1:13
32NORAdrian Gjølberg (NOR)Joker - Merida+1:15
33NEDIke Groen (NED)De Rijke+1:15
34NEDRikke Dijkxhoorn (NED)De Rijke+1:15
35NEDOlav Van Den Bergh (NED)+2:27
36GERHans Joachim Benning (GER)Seven Stones+3:23
37NORJon Einar Bergsland (NOR)+3:23
38NORTorgeir Strandberg (NOR)Plussbank - Cervelo+3:54
39NORJohan Fredrik Ziesler (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+4:20
40AUSRohan Dennis (AUS)Rabobank Continental Team+4:20
41NORFilip Eidsheim (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+7:43
42SWEMichael Stevenson (SWE)Sparebanken Vest - Ridley+7:43
43NOROla Inge Drøpping (NOR)Nesset CK+11:30
44NORKristian Bakkan Vika (NOR)+11:30
45NOROle Martin Ølmheim (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+11:37
46NORJonas Orset (NOR)IF Frøy+14:08

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados