El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - G. P. Cholet-Pays de Loire - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - G. P. Cholet-Pays de Loire - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2011

G. P. Cholet-Pays de Loire 2011

FranciaFrancia - 20 Marzo 2011


G. P. Cholet-Pays de Loire - 20 Marzo 2011


1FRAThomas Voeckler (FRA)Europcar04:49:36
2FRATony Gallopin (FRA)Cofidismt
3FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseillemt
4FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
5FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasunmt
6BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willems - Accentmt
7FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
8ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
9FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
10FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schullermt
11DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bank - Sungardmt
12FRASaïd Haddou (FRA)Europcarmt
13NEDPim Ligthart (NED)Vacansoleil - DCMmt
14FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
15BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
16BELStaf Scheirlinckx (BEL)Verandas Willems - Accentmt
17BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willems - Accentmt
18FRAAdrien Petit (FRA)Cofidismt
19FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidismt
20FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
21BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
22BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
23LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bank - Sungardmt
24FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
25FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondialemt
26BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkredietmt
27FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
28BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
29FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
30BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkredietmt
31UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil - DCMmt
32FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
33FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasunmt
34BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkredietmt
35FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
36FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
37FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
38NEDMartijn Keizer (NED)Vacansoleil - DCMmt
39FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
40FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeuxmt
41BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
42FRAMatthieu Sprick (FRA)Skil - Shimanomt
43ITAMarcello Pavarin (ITA)Vacansoleil - DCMmt
44FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
45LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseillemt
46FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
47BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
48FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
49USAJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (USA)Spidertech Powered by Planet Energymt
50BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
51BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
52FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
53BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkredietmt
54JAPYukiya Arashiro (JAP)Europcarmt
55BELThomas Degand (BEL)Verandas Willems - Accentmt
56FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
57FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
58FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasunmt
59CANWill Routley (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
60FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondialemt
61FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseillemt
62FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
63FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
64GERJohannes Fröhlinger (GER)Skil - Shimanomt
65AUSLuke Roberts (AUS)Saxo Bank - Sungard00:13
66BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet00:17
67FRADimitri Champion (FRA)AG2R - La Mondiale00:19
68FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
69FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeux00:22
70NEDRob Ruijgh (NED)Vacansoleil - DCM00:30
71NEDArnoud Van Groen (NED)Verandas Willems - Accentmt
72FRADamien Gaudin (FRA)Europcar00:42
73FRAYann Huguet (FRA)Skil - Shimano00:49
74FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux00:58
75FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun01:02
76ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Sungard03:36
77BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator03:39
78DENMads Christensen (DEN)Saxo Bank - Sungard04:43
79POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Sungardmt
80BELThomas Vernaeckt (BEL)Verandas Willems - Accentmt
81BELJurgen Van Goolen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
82MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Spidertech Powered by Planet Energymt
83FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasunmt
84FRAJimmy Casper (FRA)Saur - Sojasunmt
85FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidismt
86FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasunmt
87FRASteve Houanard (FRA)AG2R - La Mondialemt
88GERMarcel Kittel (GER)Skil - Shimanomt
89ESPGuillermo Lana Baquedano (ESP)Caja Ruralmt
90RUSAlexander Ryabkin (RUS)Caja Ruralmt
91ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)VC La Pomme Marseillemt
92ESPRuben Reig Conejero (ESP)Caja Ruralmt
93ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Caja Ruralmt
94BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil - DCMmt
95BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
96FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
97JAPYukihiro Doi (JAP)Skil - Shimano05:49
98FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
99FRAThomas Damuseau (FRA)Skil - Shimano05:51
100FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
101FRAFlorian Le Corre (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia08:27
102FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeux09:58
103FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux12:36
104ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Rural12:53
105ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Ruralmt
106FRAJérôme Cousin (FRA)Europcar14:18
107FRAThomas Bonnin (FRA)Skil - Shimanomt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados