El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP Kranj - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - GP Kranj - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovenia

Resultados 2011

GP Kranj 2011

EsloveniaEslovenia - 2 Julio 2011


GP Kranj - 2 Julio 2011


1ITASimone Ponzi (ITA)Liquigas - Cannondale04:14:57
2SLOLuka Mezgec (SLO)Savamt
3SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobilmt
4SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 1mt
5ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippomt
6ITADavide Cimolai (ITA)Liquigas - Cannondale00:00:19
7RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Itera - Katushamt
8CZETomás Danacík (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
9ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamen00:00:56
10SLOVladimir Kerkez (SLO)Savamt
11SLOMatic Strgar (SLO)Vorarlberg - Corratecmt
12SLOJan Polanc (SLO)Radenskamt
13SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenskamt
14SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobilmt
15ITAFausto Fognini (ITA)Team DSLmt
16SVKRobert Nagy (SVK)Dukla Trencín - Meridamt
17SLOAldo Ino Ilesic (SLO)Team Type 1mt
18SRBZsolt Dér (SRB)Centri Della Calzatura - Cavalieremt
19SLOAndi Bajc (SLO)Manisaspormt
20COLDiego Alejandro Tamayo Martinez (COL)Team DSLmt
21ITAFrancesco Bellotti (ITA)Liquigas - Cannondalemt
22HUNPéter Kusztor (HUN)Atlas Personal - BMCmt
23AUTRoman Gredler (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
24SRBEsad Hasanovic (SRB)Partizan Srbija - Powermovemt
25CRODeni Banicek (CRO)Loborika - Favoritmt
26BULVladimir Koev (BUL)Torquay Sheker Konya - Vivelomt
27HUNGergely Ivanics (HUN)mt
28RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha00:01:30
29SVKPavol Polievka (SVK)Dukla Trencín - Meridamt
30RUSAlexander Prishpetniy (RUS)Itera - Katushamt
31SRBMarko Stankovic (SRB)mt
32ARGRoberto Antonio Richeze Araquistaín (ARG)Ora Hotelsmt
33ITADanilo Andrenacci (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
34SLORobert Jenko (SLO)Radenskamt
35FRAMartial Ricci Poggi (FRA)Team DSLmt
36ITAHenry Frusto (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo00:01:45
37RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha00:01:53
38SLOMark Dzamastagic (SLO)Savamt
39SLONejc Bester (SLO)Savamt
40ITAManuel Fedele (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
41ITAEmanuele Bindi (ITA)Meridiana - Kamenmt
42ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Cannondalemt
43AUSCameron Wurf (AUS)Liquigas - Cannondalemt
44CROIvan Sever (CRO)mt
45ITASimone Campagnaro (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
46HUNPéter Simon (HUN)Ora Hotelsmt
47CRODarko Blazevic (CRO)Meridiana - Kamenmt
48RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katushamt
49HUNGábor Fejes (HUN)mt
50SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobilmt
51HUNRida Cador (HUN)Ora Hotelsmt
52SLOJure Berk (SLO)Radenskamt
53SLOMitja Mahoric (SLO)Adria Mobilmt
54SLOAndrej Rajsp (SLO)Radenskamt
55ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Liquigas - Cannondalemt
56ITAAlan Marangoni (ITA)Liquigas - Cannondalemt
57ITAMauro Da Dalto (ITA)Liquigas - Cannondalemt
58RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katushamt
59AUTMarco Haller (AUT)Adria Mobilmt
60SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
61SLODean Podgornik (SLO)Manisaspor00:02:18
62SRBJovan Zekavica (SRB)Partizan Srbija - Powermove00:02:26
63CRODarko Krivanj (CRO)mt
64AUTStefan Praxmarer (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol00:02:44
65SLOPrimoz Segina (SLO)Adria Mobil00:02:58
66SVKMartin Slotta (SVK)mt
67CZEDavid Dvorsky (CZE)PSK Whirlpool - Author00:03:44
68CZEJakub Vecera (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
69ITAAristide Ratti (ITA)Team DSL00:03:56

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados