El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - SEB Tartu GP - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - SEB Tartu GP - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estonia

Resultados 2011

SEB Tartu GP 2011

EstoniaEstonia - Tartu - 28 Mayo 2011


SEB Tartu GP - 28 Mayo 2011


1FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidis4:23:03
2ESTRené Mandri (EST)Endura Racingmt
3SWEJonas Ljungblad (SWE)Differdange - Magic Sportfoot.demt
4SWELars Andersson (SWE)Equipo Nacional de Sueciamt
5ESTRein Taaramäe (EST)Cofidismt
6DENMichael Reihs (DEN)Christina Watches - Onfone0:00:44
7SWEJonas Bjelkmark (SWE)Cykelcity.se0:03:26
8LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
9ESTGert Jõeäär (EST)Equipo Nacional de Estonia0:03:29
10ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfonemt
11SWEJonas Ahlstrand (SWE)Cykelcity.se0:04:17
12LATAleksejs Saramotins (LAT)Cofidismt
13DENRené Jørgensen (DEN)Christina Watches - Onfonemt
14NZLJack Bauer (NZL)Endura Racingmt
15SWELinus Dahlberg (SWE)Equipo Nacional de Suecia0:05:42
16ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
17ITAAristide Ratti (ITA)Team DSLmt
18FINSami Tiainen (FIN)Equipo Nacional de Finlandiamt
19ESTSilver Schultz (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
20ESTAlo Jakin (EST)Equipo Nacional de Estoniamt
21ESTMartin Puusepp (EST)Guidon Chalettoismt
22FRARémi Cusin (FRA)Cofidismt
23ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com0:05:52
24FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racing0:06:50
25LATAndzs Flaksis (LAT)Equipo Nacional de Letoniamt
26FINPaavo Paajanen (FIN)Equipo Nacional de Finlandia0:06:53
27BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusiamt
28COLDiego Alejandro Tamayo Martinez (COL)Team DSLmt
29LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseillemt
30BLRNikita Zharoven (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusiamt
31LATIndulis Bekmanis (LAT)Equipo Nacional de Letoniamt
32DENGuytan Lilholt (DEN)Christina Watches - Onfonemt
33ESTJoonas Jõgi (EST)Equipo Nacional de Estoniamt
34FRARudy Lesschaeve (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.demt
35LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
36SWEAlexander Wetterhall (SWE)Endura Racingmt
37COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Team DSLmt
38GERFrank Dressler Lehnhof (GER)Differdange - Magic Sportfoot.demt
39DENMarc Hester Hansen (DEN)Christina Watches - Onfonemt
40SWELucas Persson (SWE)Geox Fuji Test Teammt
41AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racingmt
42ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racingmt
43DENMichael Rasmussen (DEN)Christina Watches - Onfonemt
44LATIvars Prokofjevs (LAT)Equipo Nacional de Letonia0:07:09
45POLPawel Kister (POL)Equipo Nacional de Polonia0:07:11
46ESTCaspar Austa (EST)Equipo Nacional de Estoniamt
47POLKonrad Tomasiak (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
48FINJoonas Henttala (FIN)Equipo Nacional de Finlandiamt
49LATEmils Liepins (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
50SWEPhilip Lindau (SWE)Cykelcity.semt
51ITAFausto Fognini (ITA)Team DSLmt
52FINMikko Paajanen (FIN)Equipo Nacional de Finlandiamt
53SWEJesper Dahlström (SWE)Equipo Nacional de Sueciamt
54BLRMikhail Besaha (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusiamt
55RUSRoman Koltsov (RUS)Equipo Nacional de Russiemt
56RUSEvgeny Reshetko (RUS)Equipo Nacional de Russiemt
57SUIRoger Beuchat (SUI)Champion Systemmt
58SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Champion Systemmt
59ESTAllan Oras (EST)Equipo Nacional de Estoniamt
60FRAYohan Bagot (FRA)Cofidismt
61LUXCyrille Heymans (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
62POLJaroslaw Kowalczyk (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
63GERPaul Voss (GER)Endura Racing0:10:32
64LATToms Flaksis (LAT)VC La Pomme Marseille0:11:31

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados