El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Coppa Bernocchi - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Coppa Bernocchi - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2011

Coppa Bernocchi 2011

ItaliaItalia - 18 Agosto 2011


Coppa Bernocchi - 18 Agosto 2011


1BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeux04:32:45
2ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
3ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
4SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Cannondalemt
5POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt
6NEDMichel Kreder (NED)Garmin - Cervelo00:05
7ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt
8ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Cannondalemt
9ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - ISDmt
10KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astanamt
11ITALuca Solari (ITA)Androni Giocattolimt
12ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
13ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Miche - Guerciottimt
14ITADanilo Andrenacci (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
15ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
16BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkredietmt
17BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
18ITAClaudio Corioni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
19ITAMarco Corti (ITA)Geox - TMCmt
20ITADanilo Di Luca (ITA)Team Katushamt
21FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeux00:12
22TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo00:14
23POLMaciej Bodnar (POL)Liquigas - Cannondalemt
24COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippomt
25CANChristian Meier (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
26ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Astanamt
27MDAOleg Berdos (MDA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
28COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
29ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Nerimt
30FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
31FRAArnold Jeannesson (FRA)La Française des Jeuxmt
32UKRAnton Kaniuk (UKR)Amore & Vitamt
33MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Team Katushamt
34ITAMirko Tedeschi (ITA)Lampre - ISDmt
35ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - ISDmt
36ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
37ITAAlessandro De Marchi (ITA)Androni Giocattolimt
38BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator00:38
39ITAGiuseppe De Maria (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
40RUSPavel Brutt (RUS)Team Katushamt
41AUSSimon Clarke (AUS)Astana00:55
42ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inox01:01
43VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Androni Giocattoli01:19
44ITADiego Caccia (ITA)Farnese Vini - Neri01:25
45ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
46ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Neri01:46
47ITAFilippo Baggio (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
48GBRCharles Wegelius (GBR)United Health Care Presented by Maxxis02:14
49ITAEdoardo Girardi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
50ITAEmanuele Bindi (ITA)Meridiana - Kamen06:10
51RUSNikolay Trusov (RUS)Team Katushamt
52RUSAlexander Zdanov (RUS)d'Angelo Antenucci - Nippomt
53NEDDirk Bellemakers (NED)Landbouwkredietmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados