El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Turquía - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Turquía - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados 2011

Vuelta a Turquía 2011

TurquíaTurquía - 24 Abril 2011 - 1 Mayo 2011


Clasificación general - 1 Mayo 2011


1RUSAlexander Efimkin (RUS)Team Type 133:45:48
2KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana01:13
3FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux01:33
4USAThomas Peterson (USA)Garmin - Cervelo01:50
5AUSCameron Wurf (AUS)Liquigas - Cannondale02:17
6POLBartosz Huzarski (POL)Team Netapp11:12
7ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Rural11:17
8AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeux11:19
9ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli11:23
10FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
11BELJurgen Van Goolen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
12FRADamien Monier (FRA)Cofidismt
13ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Rural11:29
14CZELeopold König (CZE)Team Netappmt
15USAJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (USA)Spidertech Powered by Planet Energymt
16SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 111:39
17FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeux11:43
18KAZAssan Bazayev (KAZ)Astana11:49
19ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
20KAZSergey Renev (KAZ)Astana12:08
21KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astanamt
22ITAAndrea Noe (ITA)Farnese Vini - Neri12:16
23FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeux12:33
24LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelo13:42
25ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Team Netappmt
26AUSAdam Hansen (AUS)Omega Pharma - Lotto13:48
27BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Torquay Sheker Konya - Vivelo14:08
28FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux14:20
29ITAFrancesco Bellotti (ITA)Liquigas - Cannondale14:32
30COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia14:39
31ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Lampre - ISD17:30
32ITAAlessandro Bisolti (ITA)Farnese Vini - Neri22:49
33BELRomain Zingle (BEL)Cofidis30:34
34SWEGustav Erik Larsson (SWE)Saxo Bank - Sungard30:40
35NZLJeremy Yates (NZL)Manisaspor30:59
36FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis31:10
37ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISD31:13
38RSAJacobus Venter (RSA)Verandas Willems - Accent31:31
39ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Sungard31:45
40COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia32:07
41CANRyan Anderson (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy32:54
42UKRDenys Kostyuk (UKR)Lampre - ISD33:25
43ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Rural38:56
44FRAYann Huguet (FRA)Skil - Shimano40:48
45POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Sungard43:51
46NEDRonan Van Zandbeek (NED)Skil - Shimano50:46
47GERAndré Greipel (GER)Omega Pharma - Lotto58:00
48DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bank - Sungard58:57
49FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 159:09
50ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Caja Rural1:02:19
51BELSep Vanmarcke (BEL)Garmin - Cervelo1:05:50
52FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux1:07:32
53FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis1:07:47
54ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andalucia - Caja Granada1:08:26
55ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - ISD1:10:21
56SLOAndi Bajc (SLO)Manisaspor1:10:36
57ITADamiano Margutti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia1:10:42
58SVKMarek Canecky (SVK)Manisaspor1:12:16
59SRBGabor Kasa (SRB)Manisaspor1:14:39
60ITAMatteo Rabottini (ITA)Farnese Vini - Neri1:15:00
61NEDStefan Van Dijk (NED)Verandas Willems - Accent1:17:27
62ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattolimt
63ITADaniele Callegarin (ITA)Team Type 1mt
64ESPRuben Reig Conejero (ESP)Caja Rural1:17:33
65GERMarcel Sieberg (GER)Omega Pharma - Lotto1:17:40
66ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox1:17:42
67UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Rural1:17:43
68ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Caja Granada1:17:48
69BELOlivier Kaisen (BEL)Omega Pharma - Lottomt
70KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astana1:17:59
71UKRDmytro Krivtsov (UKR)Lampre - ISD1:18:05
72ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Andalucia - Caja Granada1:18:07
73UKRValery Kobzarenko (UKR)Team Type 11:18:08
74AUSAllan Davis (AUS)Astana1:18:16
75KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astana1:18:20
76ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucia - Caja Granada1:18:25
77BULSvetoslav Tchanliev Kirilov (BUL)Torquay Sheker Konya - Vivelo1:18:30
78ITAAngelo Pagani (ITA)Colnago - CSF Inox1:18:33
79FRANicolas Vogondy (FRA)Cofidis1:18:52
80COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia1:19:00
81UKRVitaliy Buts (UKR)Lampre - ISDmt
82KAZRoman Kireyev (KAZ)Astanamt
83USATimothy Duggan (USA)Liquigas - Cannondalemt
84COLHugo Sebastian Salazar Castaneda (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia1:19:20
85ITAFabio Piscopiello (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
86ESPIgor Romero Etxebarria (ESP)Caja Ruralmt
87ITAMatteo Tosatto (ITA)Saxo Bank - Sungard1:19:26
88TURBünyamin Ozdemir (TUR)Manisaspor1:19:32
89BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lotto1:19:40
90FRAThomas Bonnin (FRA)Skil - Shimano1:19:55
91RUSAlexander Ryabkin (RUS)Caja Rural1:20:03
92USATyler Farrar (USA)Garmin - Cervelo1:20:33
93SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Cannondale1:20:43
94NEDAlbert Timmer (NED)Skil - Shimano1:21:21
95ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inox1:21:38
96UKRVitaliy Kondrut (UKR)Lampre - ISD1:22:38
97DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bank - Sungard1:23:35
98AUSBrett Lancaster (AUS)Garmin - Cervelo1:23:39
99BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lotto1:23:48
100ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank - Sungard1:25:09
101FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeux1:25:43
102LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Verandas Willems - Accent1:25:49
103BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)Torquay Sheker Konya - Vivelomt
104ITAGianfranco Visconti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia1:26:40
105BELEvert Verbist (BEL)Verandas Willems - Accent1:26:44
106NEDRobin Chaigneau (NED)Skil - Shimano1:26:57
107ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Andalucia - Caja Granada1:26:58
108TURAhmet Akdilek (TUR)Manisaspor1:27:08
109GERAndreas Schillinger (GER)Team Netapp1:27:21
110ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granada1:27:51
111COLCarlos Andres Martinez Montero (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia1:28:20
112ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucia - Caja Granada1:30:22
113ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Neri1:30:57
114CHNHan Feng (CHN)Skil - Shimano1:31:03
115NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimano1:35:24
116ITASergio Lagana (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia1:35:34
117CZELubos Pelanek (CZE)Farnese Vini - Neri1:35:44
118CANWill Routley (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy1:36:05
119JAPTakashi Miyazawa (JAP)Farnese Vini - Neri1:36:21
120SLODean Podgornik (SLO)Manisaspor1:36:44
121ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli1:36:59
122SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 11:37:17
123BELRob Goris (BEL)Verandas Willems - Accent1:37:55
124ITAPaolo Locatelli (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
125ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattoli1:39:55
126BELWim De Vocht (BEL)Verandas Willems - Accent1:40:10
127GERTimon Seubert (GER)Team Netapp1:42:26
128NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimano1:44:42
129ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia1:45:02
130GEREric Baumann (GER)Team Netapp1:45:12
131TURMirac Kal (TUR)Torquay Sheker Konya - Vivelomt
132ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
133NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 1mt
134TURFatih Harmanci (TUR)Manisaspor1:45:24
135TURMuhammet Eyüp Karagöbek (TUR)Torquay Sheker Konya - Vivelo1:45:32
136ITAFilippo Baggio (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia1:46:10
137ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri1:48:42

Etapa 1 - Istanbul – Istanbul - 121.0 km - 24 Abril 2011Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri2:35:54
2USATyler Farrar (USA)Garmin - Cervelomt
3NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimanomt
4ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
5ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattolimt
6NEDStefan Van Dijk (NED)Verandas Willems - Accentmt
7FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
8ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
9ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Caja Ruralmt
10LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Verandas Willems - Accentmt
11ITAFilippo Baggio (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
12TURMirac Kal (TUR)Torquay Sheker Konya - Vivelomt
13ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
14DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bank - Sungardmt
15TURAhmet Akdilek (TUR)Manisaspormt
16ITAAndrea Grendene (ITA)Team Type 1mt
17FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidismt
18JAPTakashi Miyazawa (JAP)Farnese Vini - Nerimt
19ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
20SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Cannondalemt
21SLOAndi Bajc (SLO)Manisaspormt
22SRBGabor Kasa (SRB)Manisaspormt
23GEREric Baumann (GER)Team Netappmt
24ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattolimt
25ITASergio Lagana (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt

Etapa 2 - Kusadasi – Turgutreis - 181.0 km - 25 Abril 2011Sprint


1KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astana4:23:28
2ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISDmt
3ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
4COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
5NEDStefan Van Dijk (NED)Verandas Willems - Accentmt
6USATyler Farrar (USA)Garmin - Cervelomt
7POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Sungardmt
8TURMirac Kal (TUR)Torquay Sheker Konya - Vivelomt
9ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
10ITAAndrea Grendene (ITA)Team Type 1mt
11ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Caja Ruralmt
12ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
13AUSCameron Wurf (AUS)Liquigas - Cannondalemt
14ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
15ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Ruralmt
16GERAndré Greipel (GER)Omega Pharma - Lottomt
17TURAhmet Akdilek (TUR)Manisaspormt
18NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt
19NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimanomt
20FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidismt
21SLODean Podgornik (SLO)Manisaspormt
22ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Team Netappmt
23LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelomt
24GEREric Baumann (GER)Team Netappmt
25NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 1mt

Etapa 3 - Bodrum – Marmaris - 166.0 km - 26 Abril 2011Sprint


1ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inox4:22:24
2ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattolimt
3AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
4ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISDmt
5LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelomt
6NEDStefan Van Dijk (NED)Verandas Willems - Accentmt
7ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Caja Ruralmt
8ITADaniele Callegarin (ITA)Team Type 1mt
9GERAndré Greipel (GER)Omega Pharma - Lottomt
10FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
11FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
12BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Torquay Sheker Konya - Vivelomt
13FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
14ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattolimt
15ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
16POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
17ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattolimt
18LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bank - Sungardmt
19ITAFrancesco Bellotti (ITA)Liquigas - Cannondalemt
20CANSvein Tuft (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
21BELJurgen Van Goolen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
22USAThomas Peterson (USA)Garmin - Cervelomt
23KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astanamt
24ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Team Netappmt
25BELRomain Zingle (BEL)Cofidismt

Etapa 4 - Marmaris – Pamukkale - 209.0 km - 27 Abril 2011Sprint


1ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISD5:36:26
2POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
3RUSAlexander Efimkin (RUS)Team Type 10:00:01
4LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelomt
5SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 1mt
6ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
7ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattolimt
8FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
9AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
10AUSAdam Hansen (AUS)Omega Pharma - Lottomt
11BELRomain Zingle (BEL)Cofidismt
12FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
13ITAFrancesco Bellotti (ITA)Liquigas - Cannondalemt
14KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
15BELJurgen Van Goolen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
16ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Team Netappmt
17ITAAlessandro Bisolti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
18BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Torquay Sheker Konya - Vivelomt
19ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Ruralmt
20CZELeopold König (CZE)Team Netappmt
21ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
22USAThomas Peterson (USA)Garmin - Cervelomt
23USAJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (USA)Spidertech Powered by Planet Energymt
24SWEGustav Erik Larsson (SWE)Saxo Bank - Sungardmt
25FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt

Etapa 5 - Denizli – Fethiye - 221.0 km - 28 Abril 2011Media montaña


1ITAMatteo Rabottini (ITA)Farnese Vini - Neri5:51:25
2RUSAlexander Efimkin (RUS)Team Type 1mt
3ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - ISD0:00:03
4USAThomas Peterson (USA)Garmin - Cervelomt
5FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeuxmt
6USALucas Euser (USA)Spidertech Powered by Planet Energymt
7AUSCameron Wurf (AUS)Liquigas - Cannondalemt
8NEDRonan Van Zandbeek (NED)Skil - Shimanomt
9KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:00:14
10ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andalucia - Caja Granada0:00:25
11BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lotto0:11:55
12ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISDmt
13NEDStefan Van Dijk (NED)Verandas Willems - Accentmt
14LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelomt
15ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
16FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
17SLODean Podgornik (SLO)Manisaspormt
18ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
19ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattolimt
20NEDRobin Chaigneau (NED)Skil - Shimanomt
21KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
22FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
23KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
24COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
25BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Torquay Sheker Konya - Vivelomt

Etapa 6 - Fethiye – Finike - 194.0 km - 29 Abril 2011Sprint


1GERAndré Greipel (GER)Omega Pharma - Lotto4:27:02
2ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
3POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
4FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeuxmt
5DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bank - Sungardmt
6FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
7ITAAndrea Noe (ITA)Farnese Vini - Nerimt
8CZELeopold König (CZE)Team Netappmt
9ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattolimt
10RUSAlexander Efimkin (RUS)Team Type 1mt
11ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Lampre - ISDmt
12ITAAlessandro Bisolti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
13USAJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (USA)Spidertech Powered by Planet Energymt
14BELJurgen Van Goolen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
15COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
16FRAYohan Bagot (FRA)Cofidismt
17ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
18FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
19AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
20ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Ruralmt
21FRADamien Monier (FRA)Cofidismt
22FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeuxmt
23KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
24FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 1mt
25KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astanamt

Etapa 7 - Tekirova – Manavgat - 135.0 km - 30 Abril 2011Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri3:05:37
2NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimanomt
3USATyler Farrar (USA)Garmin - Cervelomt
4GERAndré Greipel (GER)Omega Pharma - Lottomt
5ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISDmt
6ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank - Sungardmt
7NEDStefan Van Dijk (NED)Verandas Willems - Accentmt
8FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
9ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
10AUSAllan Davis (AUS)Astanamt
11GEREric Baumann (GER)Team Netappmt
12ITAFilippo Baggio (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
13COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
14ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
15SLODean Podgornik (SLO)Manisaspormt
16SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Cannondalemt
17ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Caja Ruralmt
18ITADaniele Callegarin (ITA)Team Type 1mt
19ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
20ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
21ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattolimt
22TURMirac Kal (TUR)Torquay Sheker Konya - Vivelomt
23TURAhmet Akdilek (TUR)Manisaspormt
24BELRomain Zingle (BEL)Cofidismt
25NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt

Etapa 8 - Side – Alanya - 160.0 km - 1 Mayo 2011Sprint


1NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimano03:22:59
2GERAndré Greipel (GER)Omega Pharma - Lottomt
3ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISDmt
4USATyler Farrar (USA)Garmin - Cervelomt
5COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
6AUSAllan Davis (AUS)Astanamt
7NEDStefan Van Dijk (NED)Verandas Willems - Accentmt
8ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
9NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt
10ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Caja Ruralmt
11ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
12FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
13BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lottomt
14GEREric Baumann (GER)Team Netappmt
15DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bank - Sungardmt
16KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
17SLODean Podgornik (SLO)Manisaspormt
18FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidismt
19TURAhmet Akdilek (TUR)Manisaspormt
20ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
21ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattolimt
22ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Nerimt
23ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
24ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
25BELRomain Zingle (BEL)Cofidismt

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados