El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Magaluf-Palmanova - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Magaluf-Palmanova - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2011

Trofeo Magaluf-Palmanova 2011

EspañaEspaña - 10 Febrero 2011


Trofeo Magaluf-Palmanova - 10 Febrero 2011


1BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Garmin - Cervelo4:09:49
2ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
3ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
4ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
5ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Leopard - Trekmt
6FRATony Gallopin (FRA)Cofidismt
7ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
8BELKlaas Lodewyck (BEL)Omega Pharma - Lottomt
9NEDTom Leezer (NED)Rabobankmt
10GERJohn Degenkolb (GER)HTC - High Roadmt
11GERJohannes Fröhlinger (GER)Skil - Shimanomt
12FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
13NEDNiki Terpstra (NED)Quick Stepmt
14ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Omega Pharma - Lottomt
15ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team Katushamt
17GERFabian Wegmann (GER)Leopard - Trekmt
18BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
19CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Cervelomt
20ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:05
22ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23SVKMartin Velits (SVK)HTC - High Roadmt
24RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katushamt
25ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
26ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Andalucia - Caja Granada0:00:07
27GERBert Grabsch (GER)HTC - High Roadmt
28FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
29BELBart De Clercq (BEL)Omega Pharma - Lottomt
30ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobankmt
31ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
32ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Geox - TMCmt
33ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Movistarmt
34ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
36ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Geox - TMCmt
37AUTMatthias Brändle (AUT)Geox - TMCmt
38ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
39NEDAddy Engels (NED)Quick Stepmt
40ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadimt
41ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
42ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radio Shackmt
43ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Ruralmt
44ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shackmt
45IRLPhilip Deignan (IRL)Radio Shackmt
46ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
47ESPSergio Mantecon Gutierrez (ESP)Equipo Nacional de España0:00:20
48NEDSebastian Langeveld (NED)Rabobank0:00:24
49SVKPeter Velits (SVK)HTC - High Road0:00:30
50ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Geox - TMC0:00:31
51RUSDenis Menchov (RUS)Geox - TMC0:00:32
52COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Geox - TMCmt
53GERLinus Gerdemann (GER)Leopard - Trek0:00:41
54ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistar0:00:48
55ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar0:00:57
56SUISamuel Horstmann (SUI)Price Your Bike0:01:02
57LATAleksejs Saramotins (LAT)Cofidis0:01:14
58ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:01:15
59RSAChristopher Jennings (RSA)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:03:13
60ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
61ESPOscar Grau Jorda (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
62ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Caja Ruralmt
63ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Ruralmt
64GERGrischa Niermann (GER)Rabobankmt
65AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netappmt
66USASteven Cozza (USA)Team Netappmt
67ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
68NEDMartijn Maaskant (NED)Garmin - Cervelomt
69USATyler Farrar (USA)Garmin - Cervelomt
70ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbeamt
71USADanny Pate (USA)HTC - High Roadmt
72ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbeamt
73BELFrederik Willems (BEL)Omega Pharma - Lotto0:03:16
74BELGert Dockx (BEL)Omega Pharma - Lottomt
75DENAnders Lund (DEN)Leopard - Trekmt
76ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbea0:03:22
77ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
78ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
79SUIElias Schmäh (SUI)Price Your Bikemt
80SUIPatrick Schelling (SUI)Price Your Bikemt
81ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Barbot - Efapelmt
82ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Caja Rural0:04:09
83UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Ruralmt
84BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Quick Step0:06:27
85BELJulien Vermote (BEL)Quick Stepmt
86RUSVladimir Karpets (RUS)Team Katushamt
87USACaleb Fairly (USA)HTC - High Roadmt
88BELKevyn Ista (BEL)Cofidismt
89FRABrice Feillu (FRA)Leopard - Trekmt
90GERRobert Wagner (GER)Leopard - Trekmt
91ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:08:09
92PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Leopard - Trekmt
93BELKevin Seeldraeyers (BEL)Quick Stepmt
94GERJens Voigt (GER)Leopard - Trekmt
95ITADanilo Di Luca (ITA)Team Katusha0:11:31
96ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistarmt
97ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Team Katushamt
98GERAndré Greipel (GER)Omega Pharma - Lottomt
99ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:14:59
100ESPAntonio Miguel Parra (ESP)Equipo Nacional de Españamt
101ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
102RUSPetr Ignatenko (RUS)Team Katushamt
103ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Caja Ruralmt
104ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
105BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis0:15:01
106BELNico Sijmens (BEL)Cofidismt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados