El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro d'Emilia - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro d'Emilia - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2011

Giro d'Emilia 2011

ItaliaItalia - 8 Octubre 2011


Giro d'Emilia - 8 Octubre 2011


1COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo5:05:05
2NEDBauke Mollema (NED)Rabobank0:00:24
3COLRigoberto Uran Uran (COL)Team Ineosmt
4ITADavide Rebellin (ITA)Miche - Guerciottimt
5POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - ISDmt
6ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Team Katusha0:00:28
7ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli0:00:31
8ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
9SUIOliver Zaugg (SUI)Leopard - Trek0:00:33
10ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Cannondale0:00:39
11FRAChristophe Le Mével (FRA)Garmin - Cervelo0:00:40
12COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Geox - TMCmt
13SWEThomas Lövkvist (SWE)Team Ineos0:00:42
14ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Team Katusha0:00:47
15ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Geox - TMC0:00:53
16ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:00:54
17ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Astana0:01:02
18KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:01:15
19COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo0:01:18
20GERStefan Schumacher (GER)Miche - Guerciotti0:01:19
21IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Cervelomt
22ITAFabio Felline (ITA)Geox - TMCmt
23ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inox0:01:35
24ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondalemt
25ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattolimt
26CRORobert Kiserlovski (CRO)Astanamt
27ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
28ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inox0:02:17
29AUSMichael Rogers (AUS)Team Ineosmt
30DENJakob Fuglsang (DEN)Leopard - Trek0:02:59
31KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astana0:03:18
32ITAGiampaolo Caruso (ITA)Team Katushamt
33NEDTom Jelte Slagter (NED)Rabobank0:04:49
34FRAMathieu Perget (FRA)AG2R - La Mondialemt
35ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Rabobankmt
36ITACristiano Salerno (ITA)Liquigas - Cannondalemt
37ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Geox - TMCmt
38ITADamiano Caruso (ITA)Liquigas - Cannondalemt
39USAPeter Stetina (USA)Garmin - Cervelomt
40POLRafal Majka (POL)Saxo Bank - Sungardmt
41POLSylvester Szmyd (POL)Liquigas - Cannondalemt
42RUSEvgeni Petrov (RUS)Astanamt
43NEDLaurens Ten Dam (NED)Rabobankmt
44NEDSteven Kruijswijk (NED)Rabobankmt
45NEDPieter Weening (NED)Rabobankmt
46FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondiale0:05:36
47FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeuxmt
48LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bank - Sungard0:06:08
49PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Leopard - Trek0:09:22
50FRARémi Pauriol (FRA)La Française des Jeuxmt
51FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
52ITADamiano Margutti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
53GERGrischa Niermann (GER)Rabobankmt
54FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeuxmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados