El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Memorial Rik Van Steenbergen - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Memorial Rik Van Steenbergen - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2011

Memorial Rik Van Steenbergen 2011

BélgicaBélgica - 7 Septiembre 2011


Memorial Rik Van Steenbergen - 7 Septiembre 2011


1NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimano4:30:08
2GERAndré Greipel (GER)Omega Pharma - Lottomt
3RUSDenis Galimzyanov (RUS)Team Katushamt
4NEDStefan Van Dijk (NED)Verandas Willems - Accentmt
5LTUAidis Kruopis (LTU)Landbouwkredietmt
6BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
7BELKevin Peeters (BEL)Landbouwkredietmt
8BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
9SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil - DCMmt
10AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netappmt
11BELKenneth Vanbilsen (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
12NEDTheo Bos (NED)Rabobankmt
13JAPTakashi Miyazawa (JAP)Farnese Vini - Nerimt
14BELSteven Caethoven (BEL)Verandas Willems - Accentmt
15BELSteve Schets (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
16BELSjef De Wilde (BEL)Verandas Willems - Accentmt
17ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Nerimt
18BELEdwig Cammaerts (BEL)Landbouwkredietmt
19ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
20LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Verandas Willems - Accentmt
21FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
22BELBoris Dron (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
23NEDBarry Markus (NED)Vacansoleil - DCMmt
24GBRAndrew Fenn (GBR)An Post - Sean Kelly Teammt
25BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil - DCMmt
26BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkredietmt
27GERAndreas Stauff (GER)Quick Stepmt
28LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
29BELKevin Verwaest (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
30FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
31BELFrederique Robert (BEL)Quick Stepmt
32FRADavid Boucher (FRA)Omega Pharma - Lottomt
33RUSVladimir Isaychev (RUS)Team Katushamt
34BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
35FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
36IRLPhilip Lavery (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
37BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
38UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
39BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
40BELTom Dernies (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
41GERRoger Kluge (GER)Skil - Shimanomt
42FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
43ITAFrancesco Chicchi (ITA)Quick Stepmt
44BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katushamt
45FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondialemt
46BELFrancesco Van Coppernolle (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
47BELKevin Hulsmans (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
48BELStijn Vandenbergh (BEL)Team Katushamt
49BELSven Nys (BEL)Landbouwkredietmt
50FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
51BELChristophe Prémont (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
52BELNiels Wytinck (BEL)Colba - Mercurymt
53BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Quick Stepmt
54BELGarrit Broeders (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
55GERMarcel Sieberg (GER)Omega Pharma - Lottomt
56BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willems - Accentmt
57BELAntoine Demoitie (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
58SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netappmt
59RUSAlexander Porsev (RUS)Team Katushamt
60RUSAlexander Mironov (RUS)Team Katushamt
61GERAndreas Schillinger (GER)Team Netappmt
62LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
63RSADaryl Impey (RSA)Team Netappmt
64BELWilfried Cretskens (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
65BELJurgen Van Goolen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
66AUSMichael Matthews (AUS)Rabobankmt
67ITARoberto De Patre (ITA)Farnese Vini - Nerimt
68NEDBert-Jan Lindeman (NED)Vacansoleil - DCMmt
69BELStaf Scheirlinckx (BEL)Verandas Willems - Accentmt
70FRAGeoffrey Soupe (FRA)La Française des Jeuxmt
71AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
72FRAMathieu Teychenne-Coutet (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
73BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lottomt
74FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
75LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Landbouwkredietmt
76FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
77NEDRick Flens (NED)Rabobankmt
78BELRob Goris (BEL)Verandas Willems - Accentmt
79BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lottomt
80FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
81FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
82NEDHuub Duyn (NED)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
83BELJurgen Francois (BEL)Colba - Mercurymt
84NEDSander Oostlander (NED)Skil - Shimanomt
85NEDBram Tankink (NED)Rabobank0:00:18
86NEDMaarten Tjallingii (NED)Rabobankmt
87BELVincent Baestaens (BEL)Landbouwkredietmt
88GBRAdam Blythe (GBR)Omega Pharma - Lottomt
89BELJonathan De Witte (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
90FRASteve Chainel (FRA)La Française des Jeuxmt
91IRLMark Cassidy (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
92BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
93ITAEmanuele Vona (ITA)Farnese Vini - Nerimt
94BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
95BELKevin Van Impe (BEL)Quick Stepmt
96BELSteven De Neef (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
97GERTimon Seubert (GER)Team Netappmt
98ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
99NEDLars Boom (NED)Rabobankmt
100BELFrederik Willems (BEL)Omega Pharma - Lottomt
101ITAThomas Bertolini (ITA)Farnese Vini - Nerimt
102BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
103NEDJens Mouris (NED)Vacansoleil - DCM0:00:29
104NEDCoen Vermeltfoort (NED)Rabobank0:00:42
105BELStijn Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:01:00
106BELTimothy Van Gheel (BEL)Abm0:01:11
107NEDTom Vermeersch (NED)Abmmt
108BELFlorent Serry (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
109GERMichael Schwarzmann (GER)Team Netapp0:01:34
110BELKevin Van Dyck (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht0:01:30
111BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole0:01:38
112ITADiego Caccia (ITA)Farnese Vini - Neri0:01:41
113BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
114BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
115BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
116NEDLieuwe Westra (NED)Vacansoleil - DCMmt
117BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet0:02:00
118NEDRonan Van Zandbeek (NED)Skil - Shimano0:02:03
119BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole0:02:04
120BELGil Suray (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon0:02:12
121GERMartin Reimer (GER)Skil - Shimano0:02:32
122ITAMarco Bandiera (ITA)Quick Step0:02:44
123BELKevin Claeys (BEL)An Post - Sean Kelly Team0:02:49
124BELKurt Hovelynck (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
125CZEJan Bárta (CZE)Team Netappmt
126RUSMikhail Ignatiev (RUS)Team Katushamt
127BELThomas De Gendt (BEL)Vacansoleil - DCMmt
128SLOJan Tratnik (SLO)Quick Stepmt
129RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Team Katushamt
130BELMaxime Anciaux (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
131BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados