El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tres Valles Verineses - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Tres Valles Verineses - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2011

Tres Valles Verineses 2011

ItaliaItalia - 16 Agosto 2011


Tres Valles Verineses - 16 Agosto 2011


1ITADavide Rebellin (ITA)Miche - Guerciotti4:41:30
2ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:04
3FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:00:07
4ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
5AUSSimon Clarke (AUS)Astanamt
6RUSEgor Silin (RUS)Team Katushamt
7ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
8ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
9COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippomt
10ITADanilo Di Luca (ITA)Team Katusha0:00:17
11ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Lampre - ISD0:00:22
12ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
13ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
14ITAGiuseppe Muraglia (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
15ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Cannondalemt
16ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
17COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
18FRAKenny Elissonde (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
19BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:36
20ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
21GERStefan Schumacher (GER)Miche - Guerciotti0:00:48
22FRAChristophe Le Mével (FRA)Garmin - Cervelomt
23ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
24ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - ISDmt
25ITADavide Torosantucci (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
26ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMC0:00:57
27ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri0:01:04
28PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)CCC - Polsat - Polkowicemt
29ITAGiampaolo Caruso (ITA)Team Katushamt
30ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Astanamt
31ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondale0:01:11
32BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet0:01:28
33SLOGorazd Stangelj (SLO)Astanamt
34VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Androni Giocattolimt
35COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Team DSLmt
36MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Team Katushamt
37ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattolimt
38ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
39BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
40JAPJunya Sano (JAP)d'Angelo Antenucci - Nippomt
41SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Cannondale0:01:38
42ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inox0:01:42
43ITAAlberto Contoli (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
44ITAStefano Pirazzi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
45BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeuxmt
46RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Team Katushamt
47ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Miche - Guerciottimt
48ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Cannondale0:02:03
49VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattolimt
50ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattolimt
51FRARémi Pauriol (FRA)La Française des Jeuxmt
52ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISDmt
53ITAEdoardo Girardi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
54BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet0:02:24
55ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo0:02:35
56ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:02:41
57ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - ISD0:02:49
58BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
59BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
60BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
61ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Cannondalemt
62MDAOleg Berdos (MDA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
63ITASimone Ponzi (ITA)Liquigas - Cannondalemt
64RUSPavel Brutt (RUS)Team Katushamt
65FRARémy Di Grégorio (FRA)Astanamt
66CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
67COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
68SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - ISDmt
69GBRCharles Wegelius (GBR)United Health Care Presented by Maxxismt
70ITAGianmarco Di Francesco (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
71BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
72ITAHenry Frusto (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
73ITAAristide Ratti (ITA)Team DSLmt
74POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt
75ITAMirko Tedeschi (ITA)Lampre - ISD0:03:08
76RUSAlexander Zdanov (RUS)d'Angelo Antenucci - Nippo0:03:32
77ITAGiuseppe De Maria (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:03:38
78ITADamiano Margutti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:03:43
79RUSPetr Ignatenko (RUS)Team Katusha0:03:48
80POLDariusz Batek (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:04:23
81ITAFabio Felline (ITA)Geox - TMC0:04:32
82ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Neri0:04:40
83ITAFilippo Pozzato (ITA)Team Katushamt
84ITAMarco Corti (ITA)Geox - TMCmt
85SUINoe Gianetti (SUI)Geox - TMCmt
86COLDiego Alejandro Tamayo Martinez (COL)Team DSLmt
87AUSJack Bobridge (AUS)Garmin - Cervelomt
88ITALuca Solari (ITA)Androni Giocattolimt
89ITAAlessandro De Marchi (ITA)Androni Giocattolimt
90ITALeonardo Giordani (ITA)Farnese Vini - Neri0:05:15
91FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
92NEDMichel Kreder (NED)Garmin - Cervelo0:05:28
93BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
94ITAMichele Gaia (ITA)Miche - Guerciotti0:05:34
95ITALuca Zanasca (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere0:05:51
96CANChristian Meier (CAN)United Health Care Presented by Maxxis0:06:21
97ITAThomas Bertolini (ITA)Farnese Vini - Nerimt
98ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
99ITAGianluca Randazzo (ITA)Miche - Guerciottimt
100BELZico Waeytens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
101ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - ISD0:07:03

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados