El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Arno Wallaard Memorial - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Arno Wallaard Memorial - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2011

Arno Wallaard Memorial 2011

Países BajosPaíses Bajos - 23 Abril 2011


Arno Wallaard Memorial - 23 Abril 2011


1NEDArne Hassink (NED)Raiko Argon 184:19:48
2NEDRené Hooghiemster (NED)Ubbink - Kogamt
3NEDMark Schreurs (NED)Rucanor - Line0:00:02
4NEDJohim Ariesen (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
5NEDRemco Te Brake (NED)De Rijkemt
6NEDBart Van Haaren (NED)Ubbink - Kogamt
7NEDMarc Goos (NED)Rabobank Continental Teammt
8NEDRicardo Van Der Velde (NED)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
9NEDMaurits Lammertink (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
10NEDRobbert de Greef (NED)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
11NEDDylan Van Baarle (NED)Rabobank Continental Teammt
12NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)De Rijke0:00:25
13NEDTom Dumoulin (NED)Rabobank Continental Team0:00:45
14NEDWesley Kreder (NED)Rabobank Continental Team0:00:52
15JAPShinri Suzuki (JAP)Shimano Racing Teammt
16NEDDaan Olivier (NED)Rabobank Continental Teammt
17GERBjörn Thurau (GER)Nspmt
18NEDPatrick Ruckert (NED)Rucanor - Linemt
19GBRJames Spragg (GBR)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
20NEDThijs Droogmans (NED)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
21NEDJelmer Asjes (NED)Rucanor - Linemt
22NEDSander Oostlander (NED)Skil - Shimanomt
23NEDRemco Broers (NED)Differdange - Magic Sportfoot.demt
24NEDPeter Schulting (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
25NEDJack Vermeulen (NED)De Rijkemt
26NEDLeander Schreurs (NED)Koopmans - Batavusmt
27RUSVladislav Talyshev (RUS)mt
28GERMatthias Mortka (GER)Nspmt
29GERJan Van Puyvelde (GER)Raiko Argon 18mt
30NEDStefan Cohnen (NED)Differdange - Magic Sportfoot.de0:01:03
31NEDCornelius Van Ooijen (NED)Cycling Team Jo Piels0:01:08
32LTUMarius Bernatonis (LTU)Atlas Personal - BMC0:01:36
33LUXJoel Zangerle (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
34RUSKirill Yatsevich (RUS)Itera - Katushamt
35NEDPim De Beer (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
36NEDLars Vierbergen (NED)Parkhotel Roodingmt
37BELKenny Van Der Schueren (BEL)mt
38NEDMarco Brus (NED)Rucanor - Linemt
39NEDArno Van Der Zwet (NED)Ubbink - Kogamt
40NEDJasper Bovenhuis (NED)Rabobank Continental Team0:01:44
41NEDYoeri Havik (NED)De Rijkemt
42NEDRaymond Werst (NED)Parkhotel Roodingmt
43GERMax Stahr (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
44GERJonas Schmeiser (GER)Nspmt
45BELSven De Weerdt (BEL)Marco Polo Cycling Teammt
46LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
47NEDSander Kreder (NED)Koopmans - Batavusmt
48NEDGerhard Joling (NED)mt
49JAPYuzuru Suzuki (JAP)Shimano Racing Teammt
50NEDJim Van Den Berg (NED)mt
51NEDMarco Kuijvenhoven (NED)mt
52NEDErwin Broers (NED)Rucanor - Linemt
53NEDDennis Kreder (NED)Rucanor - Linemt
54NEDQuerian Eijgensteijn (NED)Koopmans - Batavusmt
55NEDRoy De Waal (NED)Parkhotel Roodingmt
56NEDBarry Hulzebos (NED)Wsv Emmenmt
57CANMichael Sidic (CAN)Cycling BCmt
58BELGlenn Vandemaele (BEL)Team Worldofbike.grmt
59NEDRobin Vink (NED)mt
60RSADavid Charles Brown (RSA)Raiko Argon 18mt
61GERDominik Ivo (GER)Raiko Argon 18mt
62NEDGeert Van Der Sanden (NED)Baby Dump - Lemmens - Wilvo0:01:57
63GERSascha Weber (GER)Differdange - Magic Sportfoot.de0:02:01
64NEDJasper Hamelink (NED)Cycling Team Jo Piels0:02:20
65LUXCyrille Heymans (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de0:04:12
66GERJoachim Tolles (GER)Raiko Argon 18mt
67NEDJerry Kallenfels (NED)mt
68NEDDex Groen (NED)Metecmt
69NEDDirk Van De Craats (NED)mt
70NEDDidier Caspers (NED)Ubbink - Kogamt
71NEDDilan Van Der Aar (NED)Koopmans - Batavusmt
72NEDRon Bol (NED)0:04:26
73RUSAlexander Matrosov (RUS)mt
74NEDBas Canoy (NED)Nwv Groningenmt
75NEDGeert-Jan Jonkman (NED)Ubbink - Kogamt
76NEDJesper Schipper (NED)De Rijkemt
77MASLoh Sea Keong (MAS)Marco Polo Cycling Teammt
78NEDErick Tol (NED)0:04:55
79NEDJefte De Bruin (NED)0:05:12
80NEDJeroen Van Zanten (NED)mt
81NEDDennis Grooten (NED)mt
82RUSAlexei Belov (RUS)0:06:15
83BELKurt Hovelynck (BEL)Donckers Koffie - Jelly Belly0:06:30
84BELMichaël Vanderaerden (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
85BELKenneth Vanbilsen (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
86BELFrederik Geerts (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
87GERThomas Fothen (GER)Nspmt
88GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
89NEDDennis Smit (NED)Metecmt
90GERFlorian Salzinger (GER)Atlas Personal - BMCmt
91NEDErik Van Bekkum (NED)Metecmt
92NEDJesse De Haan (NED)Koopmans - Batavusmt
93NEDRalph Gelens (NED)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
94USANick Mulder (USA)Parkhotel Roodingmt
95GERSebastian Körber (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
96NEDMatthé Pronk (NED)Marco Polo Cycling Teammt
97NEDMelvin Boskamp (NED)Rabobank Continental Teammt
98NEDRudy Botter (NED)mt
99NEDJeroen Kregel (NED)Wsv Emmenmt
100NEDJesper Asselman (NED)Rabobank Continental Teammt
101NEDJelle Posthuma (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
102CANKeir Plaice (CAN)mt
103JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)mt
104JAPKazuki Aoyanagi (JAP)Shimano Racing Teammt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados