El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio de Marbriers - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio de Marbriers - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2011

Gran Premio de Marbriers 2011

FranciaFrancia - 23 Agosto 2011


Gran Premio de Marbriers - 23 Agosto 2011


1FRAPierre Drancourt (FRA)Eseg Douai3:45:16
2GBRKristian House (GBR)Rapha Condor - Sharp+18
3SUIPirmin Lang (SUI)Atlas Personal - BMC+18
4POLMickael Olejnik (POL)+21
5NEDWesley Kreder (NED)Rabobank Continental Team+22
6FRABenjamin Cantournet (FRA)Sco Dijon - Team Lapierre+24
7NEDNick Van Der Lijke (NED)Rabobank Continental Team+24
8NEDDaan Olivier (NED)Rabobank Continental Team+24
9SWELars Andersson (SWE)Equipo Nacional de Suecia+24
10ESTAlo Jakin (EST)Equipo Nacional de Estonia+24
11FRAClément Lhotellerie (FRA)Royale Pedale Saint Martin Tournai+30
12FRAAlexis Coulon (FRA)Sco Dijon - Team Lapierre+1:43
13USAJesse Anthony (USA)Kelly Benefit Strategies - Optum Health+1:43
14FRASébastien Harbonnier (FRA)Ile De France+1:43
15BELJean-Michel Comminette (BEL)+1:43
16CANAntoine Duchesne (CAN)Equipo Nacional de Canadá+1:43
17FINPaavo Paajanen (FIN)Equipo Nacional de Finlandia+1:43
18NEDJasper Hamelink (NED)Cycling Team Jo Piels+1:43
19DENMorten Knudsen (DEN)Differdange - Magic Sportfoot.de+2:21
20USAIan Holt (USA)+7:02
21NEDOscar Riesebeek (NED)Rabobank Continental Team+7:06
22HUNPéter Kusztor (HUN)Atlas Personal - BMC+7:06
23AUSZakkari Dempster (AUS)HTC - High Road+7:06
24KAZArtyom Zakharov (KAZ)+7:13
25FRAAlexandre Defretin (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+8:50
26FRALeo Fortin (FRA)Eseg Douai+8:52
27FRAAlexis Caresmel (FRA)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon+8:53
28FRAPierre Luc Périchon (FRA)Sco Dijon - Team Lapierre+9:47
29POLTomasz Olejnick (POL)+10:16
30FRAMathieu Selwa (FRA)Geox Fuji Test Team+10:26
31SUIRaphael Addy (SUI)Atlas Personal - BMC+11:05
32CANGarrett Mcleod (CAN)Team H&r Block+11:07
33LUXJoel Zangerle (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de+11:08
34CANPierrick Naud (CAN)+11:08
35CANStuart Wight (CAN)Atlantic Cycling Centre+11:08
36FRARomain Villa (FRA)UV Aube+11:10
37LUXTom Thill (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.de+11:10
38SWELucas Persson (SWE)Geox Fuji Test Team+11:10
39FRARomain Lejeune (FRA)UV Aube+11:10
40FRAJulien Rabaud (FRA)UV Aube+11:10
41FRAGaylord Cumont (FRA)+11:10
42BELGert-Jan Devos (BEL)+11:10
43FRAClément Saint-Martin (FRA)Ussa Pavilly Barentin+11:10
44FRACamille Thominet (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne+11:10
45POLAdam Robert Gawlik (POL)+11:10
46FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMC+11:10
47FRAValerian Vermeulen (FRA)Eseg Douai+11:10

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados