El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2011

Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux 2011

FranciaFrancia - 21 Agosto 2011


Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 21 Agosto 2011


1FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondiale4:23:07
2BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
3NEDJasper Bovenhuis (NED)Rabobank Continental Teammt
4CANMartin Gilbert (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
5FRASaïd Haddou (FRA)Europcarmt
6NEDJetse Bol (NED)Rabobankmt
7ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Caja Ruralmt
8FRATony Gallopin (FRA)Cofidismt
9BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
10BELEvert Verbist (BEL)Verandas Willems - Accentmt
11FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
12NEDMoreno Hofland (NED)Rabobank Continental Teammt
13FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
14RUSTimofey Kritskiy (RUS)Itera - Katushamt
15FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
16NEDReinier Honig (NED)Landbouwkredietmt
17BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkredietmt
18FRAJimmy Casper (FRA)Saur - Sojasunmt
19COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
20RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katushamt
21FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasunmt
22FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
23FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
24ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
25FRASébastien Turgot (FRA)Europcarmt
26ITAAndrea Grendene (ITA)Team Type 1mt
27FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schullermt
28FRAYannick Martinez (FRA)Equipo Nacional de Franciamt
29FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasunmt
30COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
31RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Itera - Katushamt
32ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 1mt
33CANGuillaume Boivin (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
34BELEdwig Cammaerts (BEL)Landbouwkredietmt
35FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
36BELThomas Degand (BEL)Verandas Willems - Accentmt
37SLOAldo Ino Ilesic (SLO)Team Type 1mt
38RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katushamt
39BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkredietmt
40JAPYukiya Arashiro (JAP)Europcarmt
41COLHugo Sebastian Salazar Castaneda (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
42NEDBarry Markus (NED)Vacansoleil - DCMmt
43ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadimt
44ESPGuillermo Lana Baquedano (ESP)Caja Ruralmt
45RSAJacobus Venter (RSA)Verandas Willems - Accentmt
46ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
47FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
48ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadimt
49FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
50NEDRamon Sinkeldam (NED)Rabobank Continental Teammt
51NEDWilco Kelderman (NED)Rabobank Continental Teammt
52COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
53NEDTom Dumoulin (NED)Rabobank Continental Teammt
54COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidismt
55RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katushamt
56FRAGrégory Barteau (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
57ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Ruralmt
58ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
59BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil - DCMmt
60NEDBert-Jan Lindeman (NED)Vacansoleil - DCMmt
61RUSAlexander Ryabkin (RUS)Caja Ruralmt
62BELKevin Van Melsen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
63BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
64FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
65RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katusha0:00:08
66FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 1mt
67CANDominique Rollin (CAN)La Française des Jeuxmt
68NEDJens Mouris (NED)Vacansoleil - DCMmt
69CANZachary Bell (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy0:00:11
70FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondialemt
71BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willems - Accent0:00:13
72LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale0:00:16
73FRASylvain Georges (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:00:19
74FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux0:00:30
75FRATristan Valentin (FRA)Cofidis0:00:42
76FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
77FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
78ESPRuben Reig Conejero (ESP)Caja Rural0:00:51
79ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
80COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
81FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
82FRAArnaud Molmy (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
83FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidismt
84CANDavid Veilleux (CAN)Europcarmt
85FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
86FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schullermt
87FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
88FRARomain Sicard (FRA)Euskaltel - Euskadimt
89CANSvein Tuft (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
90CANRyan Anderson (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy0:01:04
91RUSAlexey Shmidt (RUS)Team Type 1mt
92CANWill Routley (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
93CANMark Batty (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
94FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:01:08
95FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis0:01:14
96FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
97FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasun0:01:18
98RUSMaxim Belkov (RUS)Vacansoleil - DCM0:01:23
99FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux0:01:37
100FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
101NEDArnoud Van Groen (NED)Verandas Willems - Accentmt
102FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
103FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux0:01:47
104FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
105FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux0:03:02
106BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet0:03:10
107FRANicolas Bazin (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
108FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux0:03:47
109FRASébastien Chavanel (FRA)Europcar0:05:03
110ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi0:08:15

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados