El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 2009 - Resultados detallados

Ciclismo - Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 2009 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2009

Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux 2009

FranciaFrancia - 30 Agosto 2009


Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 30 Agosto 2009


1FRAJimmy Casper (FRA)Besson Chaussures - Sojasun4:11:04
2FRARomain Feillu (FRA)Agritubelmt
3FRAAnthony Ravard (FRA)Agritubelmt
4FRACyril Lemoine (FRA)Skil - Shimanomt
5GERDanilo Hondo (GER)PSK Whirlpool - Authormt
6FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
7DENMichael Mørkøv (DEN)Saxo Bankmt
8GERSebastian Siedler (GER)Vorarlberg - Corratecmt
9BELKlaas Lodewyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
10JAPTakashi Miyazawa (JAP)Aeronautica Militare - Amica Chips - Knaufmt
11ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
12FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
13GERRene Weissinger (GER)Vorarlberg - Corratecmt
14FRAFlorian Vachon (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
15FRAJocelyn Bar (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
16GBRJonathan Bellis (GBR)Saxo Bankmt
17FRADenis Flahaut (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
18BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
19FRAFabien Bacquet (FRA)Auber 93mt
20ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21BELKevyn Ista (BEL)Agritubelmt
22GERDaniel Musiol (GER)Vorarlberg - Corratecmt
23FRANadir Haddou (FRA)Auber 93mt
24FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
25FRASaïd Haddou (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
26NEDWouter Mol (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
27FRABenjamin Giraud (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
28FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
29FRAGuillaume Le Floch (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
30SUIAurélien Clerc (SUI)AG2R - La Mondialemt
31SLOGregor Gazvoda (SLO)Eqa - Meitan Hompo - Graphite Designmt
32FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schullermt
33JAPYukiya Arashiro (JAP)Bbox - Bouygues Telecommt
34NEDGerben Löwik (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
35FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
36FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
37FRARenaud Dion (FRA)AG2R - La Mondialemt
38FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
39FRACédric Pineau (FRA)AG2R - La Mondialemt
40JAPShinichi Fukushima (JAP)Eqa - Meitan Hompo - Graphite Designmt
41FRAMickaël Damiens (FRA)Eqa - Meitan Hompo - Graphite Designmt
42FRADavid Deroo (FRA)Skil - Shimanomt
43FRAGuillaume Blot (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
44FRAArnaud Labbe (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
45DENAndré Steensen (DEN)Saxo Bankmt
46BELKevin Peeters (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
47FRAHervé Duclos-Lassalle (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
48FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Agritubelmt
49FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
50FRAJimmy Engoulvent (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
51FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
52FRAAntoine Dalibard (FRA)Bretagne - Schullermt
53ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
54FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
55MDAAlexandr Pliuschin (MDA)AG2R - La Mondialemt
56NEDRob Ruijgh (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
57BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willemsmt
58BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
59NEDArnoud Van Groen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
60ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
61FRAJulien Antomarchi (FRA)Skil - Shimanomt
62FRAMorgan Chedhomme (FRA)Auber 93mt
63FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
64SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
65CZEMartin Hebík (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
66FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
67FRANicolas Rousseau (FRA)AG2R - La Mondialemt
68FRATristan Valentin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
69FRACyril Dessel (FRA)AG2R - La Mondialemt
70ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
71FRADimitri Champion (FRA)Bretagne - Schullermt
72DENAnders Lund (DEN)Saxo Bankmt
73FRAMickaël Larpe (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
74ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
75SWEGustav Erik Larsson (SWE)Saxo Bankmt
76POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
77BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:10
78CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargnemt
79FRAJulien Mazet (FRA)Auber 930:13:00
80GERSimon Geschke (GER)Skil - Shimanomt
81BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
82FRASebastien Ivars (FRA)Charvieu-Chavagneux Isère Cyclismemt
83FRAJonathan Hivert (FRA)Skil - Shimanomt
84FRAAlexandre Blain (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
85BELBart Vanheule (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
86CZETomás Buchácek (CZE)PSK Whirlpool - Author0:16:00
87DENLasse Bøchman-Larsen (DEN)Saxo Bank0:27:00
88FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux0:30:00
89BELTom Van Den Haute (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
90BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
91LATGatis Smukulis (LAT)AG2R - La Mondialemt
92FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
93CHNHan Feng (CHN)Skil - Shimano0:47:00
94FRAYann Pivois (FRA)Bretagne - Schuller0:59:00
95FRANicolas Vogondy (FRA)Agritubelmt
96BELDavy De Scheemaeker (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
97FRAGuillaume Pont (FRA)Eqa - Meitan Hompo - Graphite Designmt
98BLRAlexandre Usov (BLR)Cofidis, le Crédit en Lignemt
99BELJan Kuyckx (BEL)Verandas Willems1:04:00
100SUIHubert Schwab (SUI)Quick Step1:14:00
101FRAMartial Ricci Poggi (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
102FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
103FRAFrederic Bichot (FRA)Agritubelmt
104SWEMarcus Ljungqvist (SWE)Saxo Bank1:18:00
105CZEFrantisek Kloucek (CZE)PSK Whirlpool - Author1:27:00
106FRABrice Feillu (FRA)Agritubel1:38:00
107FRABastien Delrot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
108SUISilvere Ackermann (SUI)Vorarlberg - Corratec1:40:00
109BELThomas De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
110FRAJohan Mombaerts (FRA)Auber 931:47:00
111FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
112BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
113BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
114FRANiels Brouzes (FRA)Auber 93mt
115FRAMaxime Mederel (FRA)Auber 93mt
116FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
117FRANicolas Hartmann (FRA)Bretagne - Schullermt
118FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
119ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargnemt
120FRACyril Bessy (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
121FRACédric Coutouly (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
122FRARémi Cusin (FRA)Agritubelmt
123FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeuxmt
124BELTom Criel (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
125DENNicki Sørensen (DEN)Saxo Bankmt
126CHNCheng Ji (CHN)Skil - Shimanomt
127ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Stepmt
128FRAJonathan Thire (FRA)Auber 93mt
129FRAJérémie Galland (FRA)Besson Chaussures - Sojasun2:24:00
130BELMathieu Criquielion (BEL)Verandas Willems2:58:00
131BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willemsmt
132ITADavide Malacarne (ITA)Quick Step3:12:00
133FRAYannick Talabardon (FRA)Besson Chaussures - Sojasun3:47:00
134FRAJulien Simon (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
135FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
136AUTRené Haselbacher (AUT)Vorarlberg - Corratec5:02:00
137FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schuller12:13:00

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados