El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Flecha Brabanzona - 2009 - Resultados detallados

Ciclismo - Flecha Brabanzona - 2009 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2009

Flecha Brabanzona 2009

BélgicaBélgica - 29 Marzo 2009


Flecha Brabanzona - 29 Marzo 2009


1FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux4.00.22 (44.54km/h)
2FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
3GERFabian Wegmann (GER)Team Milrammt
4BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
5NEDKarsten Kroon (NED)Saxo Bankmt
6BELFrederik Willems (BEL)Liquigas0.03
7ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Cervélo Testteammt
8GERChristian Knees (GER)Team Milram0.07
9BELPhilippe Gilbert (BEL)Silence - Lotto0.20
10FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
11BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
12NEDGerben Löwik (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
13BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
14BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
15BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
16AUSAllan Davis (AUS)Quick Stepmt
17GERPaul Martens (GER)Rabobankmt
18BELSerge Pauwels (BEL)Cervélo Testteammt
19DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bankmt
20FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
21FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
22BELBen Hermans (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
23NEDLaurens Ten Dam (NED)Rabobank0.38
24NEDPieter Weening (NED)Rabobank0.40
25ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Step1.03
26FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale1.48
27SLOGrega Bole (SLO)Aeronautica Militare - Amica Chips - Knaufmt
28BELKenny Van Braeckel (BEL)Revor - Jartazi Cycling Teammt
29DENFrank Høj (DEN)Saxo Bankmt
30FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
31BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
32BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigasmt
33CANDominique Rollin (CAN)Cervélo Testteammt
34UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
35BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
36ITASimone Ponzi (ITA)Lampre - N.G.C.mt
37NEDFloris Goesinnen (NED)Skil - Shimanomt
38SUIMarcel Wyss (SUI)Cervélo Testteammt
39FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
40ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Fuji - Servettomt
41ESPJosep Jufre Pou (ESP)Fuji - Servettomt
43DENMartin Mortensen (DEN)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
44NEDBram De Groot (NED)Rabobankmt
45FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeuxmt
46BELJelle Vanendert (BEL)Silence - Lottomt
47AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
48FRAYohann Gène (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
49FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
50BELMaarten Neyens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
51GERGrischa Niermann (GER)Rabobankmt
52POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
53AUSSimon Gerrans (AUS)Cervélo Testteammt
54SVKPeter Velits (SVK)Team Milrammt
55FRAPerrig Quemeneur (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
56BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
57BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Liquigasmt
58BELFilip Meirhaeghe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
59BELJan Bakelants (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
60FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondialemt
61BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
62GERMartin Reimer (GER)Cervélo Testteammt
63NEDJohnny Hoogerland (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
64BELJurgen Van De Walle (BEL)Quick Stepmt
65GERRonny Scholz (GER)Team Milrammt
66GERJohannes Fröhlinger (GER)Team Milrammt
67ITAMassimiliano Mori (ITA)Lampre - N.G.C.mt
68COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
69SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
70JAPYukiya Arashiro (JAP)Bbox - Bouygues Telecommt
71BELKenny Dehaes (BEL)Silence - Lottomt
72NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Saxo Bankmt
73NEDMatthé Pronk (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
74BELSteven Van Vooren (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
75FRAJean-Charles Senac (FRA)AG2R - La Mondialemt
76NEDArnoud Van Groen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
77FRABlaise Sonnery (FRA)AG2R - La Mondialemt
78UKROleg Chuzhda (UKR)Murcia - Contentpolis - Ampomt
79BELRomain Zingle (BEL)Verandas Willemsmt
80ESPSergio Dominguez Munoz (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
81NEDKai Reus (NED)Rabobankmt
82BELWim Van Huffel (BEL)Vorarlberg - Corratecmt
83RUSSergey Ivanov (RUS)Team Katushamt
84SWEMarcus Ljungqvist (SWE)Saxo Bankmt
85AUSMatthew Harley Goss (AUS)Saxo Bankmt
86FRAFlorent Brard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
87BELBert Roesems (BEL)Cinelli - Down Undermt
88GERDaniel Musiol (GER)Vorarlberg - Corratecmt
89BELOlivier Kaisen (BEL)Silence - Lottomt
90NEDStefan Van Dijk (NED)Verandas Willemsmt
91SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
92BELStijn Vandenbergh (BEL)Team Katushamt
93RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondialemt
94BELBart Dockx (BEL)Silence - Lottomt
95BELBenny De Schrooder (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
96FRAJulien Belgy (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
97FRASébastien Portal (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
98FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
99SVKMartin Velits (SVK)Team Milrammt
100IRLPaidi O'Brien (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
101GERMatthias Russ (GER)Team Milrammt
102ITAFrancesco Rivera (ITA)Aeronautica Militare - Amica Chips - Knaufmt
42ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Stepmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados