El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Flecha Brabanzona - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Flecha Brabanzona - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2010

Flecha Brabanzona 2010

BélgicaBélgica - 14 Abril 2010


Flecha Brabanzona - 14 Abril 2010


1BELSébastien Rosseler (BEL)Radio Shack4:45:07
2BELThomas De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
3BELJurgen Van De Walle (BEL)Quick Stepmt
4GERPaul Martens (GER)Rabobank0:00:43
5BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
6FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
7BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:46
8BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:57
9ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
10ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Omega Pharma - Lottomt
11ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
12ITADaniele Colli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
13BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
14BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
15NEDKarsten Kroon (NED)BMC Racing Teammt
16GERSimon Geschke (GER)Skil - Shimano0:01:03
17BELAndy Cappelle (BEL)Verandas Willems0:01:04
18NEDJohnny Hoogerland (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:07
19NEDRob Ruijgh (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
20SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shackmt
21NEDMichel Kreder (NED)Garmin - Transitions0:01:10
22BELNick Nuyens (BEL)Rabobank0:01:42
23NEDBram Tankink (NED)Rabobankmt
24FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Step0:02:04
25CZEJan Bárta (CZE)Team Netapp0:03:03
26BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katushamt
27BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
28BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
29NEDWout Poels (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
30BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
31BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
32GERArtur Gajek (GER)Team Milrammt
33GERThomas Fothen (GER)Team Milrammt
34BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
35RUSEgor Silin (RUS)Team Katushamt
36FRAAlexandre Geniez (FRA)Skil - Shimanomt
37BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
38SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
39FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
40FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
41IRLPhilip Deignan (IRL)Cervélo Testteammt
42NEDAlbert Timmer (NED)Skil - Shimano0:03:13
43FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Step0:03:33
44ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Cervélo Testteam0:03:47
45NEDLaurens Ten Dam (NED)Rabobank0:03:49
46BELKevin De Weert (BEL)Quick Step0:06:00
48ITADonato Cannone (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
49BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lottomt
50AUSCameron Meyer (AUS)Garmin - Transitions0:06:20
51ITAPiergiorgio Camussa (ITA)Vorarlberg - Corratec0:06:35
47ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Stepmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados