El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Cala Millor - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Cala Millor - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2010

Trofeo Cala Millor 2010

EspañaEspaña - 8 Febrero 2010


Trofeo Cala Millor - 8 Febrero 2010


1ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank4:14:21
2GERAndré Greipel (GER)Team HTC - Columbiamt
3PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Footon - Servettomt
4GERRobert Förster (GER)Team Milrammt
5ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
7ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
8NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimanomt
9BELKevyn Ista (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
10FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
11BELNikolas Maes (BEL)Quick Stepmt
12NEDTom Leezer (NED)Rabobankmt
13GBRAdam Blythe (GBR)Omega Pharma - Lottomt
14SUIDavid Vitoria (SUI)Footon - Servettomt
15ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
16AUSRobbie McEwen (AUS)Team Katushamt
17GEREric Baumann (GER)Team Netappmt
18ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbeamt
19NEDWim Stroetinga (NED)Team Milrammt
20DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bankmt
21BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimanomt
22ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
23ESPOscar Grau Jorda (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
24FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargnemt
25NEDRemco Te Brake (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
26ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Xacobeo - Galiciamt
27ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
28BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katushamt
29POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bankmt
30ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)Equipo Nacional de Españamt
31RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katushamt
32ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Andalucía - Cajasurmt
33ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
34ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35NEDBas Krauwel (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
36NEDStefan Vreugdenhil (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
37GERThomas Fothen (GER)Team Milrammt
38ESPDavid Gutierrez Palacios (ESP)Footon - Servettomt
39NEDRikke Dijkxhoorn (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
40ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
41AUTMatthias Brändle (AUT)Footon - Servettomt
42ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Xacobeo - Galiciamt
43ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
44ESPUnai Elorriaga Zubiaur (ESP)Equipo Nacional de Españamt
45BELChristophe Brandt (BEL)Omega Pharma - Lottomt
46BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
47AUTThomas Rohregger (AUT)Team Milrammt
48GERJohannes Fröhlinger (GER)Team Milrammt
49RUSAlexandre Botcharov (RUS)Team Katushamt
50FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
51ESPPablo Aitor Bernal (ESP)Equipo Nacional de Españamt
52ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Team Katushamt
53GERChristoph Pfingsten (GER)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
54ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Orbeamt
55ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
56AUSJohnny Walker (AUS)Footon - Servettomt
57GERTimon Seubert (GER)Team Netappmt
58ESPMikel Landa Meana (ESP)Orbeamt
59GERMarkus Fothen (GER)Team Milrammt
60NEDBart Van Haaren (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
61GERAndreas Schillinger (GER)Team Netappmt
62BELKurt Hovelynck (BEL)Quick Stepmt
63NEDRobin Chaigneau (NED)Skil - Shimanomt
64NEDJob Vissers (NED)Skil - Shimanomt
65BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
66GERChristian Knees (GER)Team Milrammt
67FRAJean-Christophe Péraud (FRA)Omega Pharma - Lottomt
68AUSLuke Roberts (AUS)Team Milrammt
69ITAMichele Merlo (ITA)Footon - Servettomt
70ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargnemt
71DENAnders Lund (DEN)Saxo Bankmt
72SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
73ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Equipo Nacional de Españamt
74CZEJakub Danacik (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
75ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Stepmt
76GERBert Grabsch (GER)Team HTC - Columbiamt
77NEDPiet Rooijakkers (NED)Skil - Shimanomt
78ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galiciamt
79ESPAndres Sergio De Lis (ESP)Euskaltel - Euskadimt
80ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
81ESPRodrigo García Rena (ESP)Xacobeo - Galiciamt
82FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
83BELGlenn D'Hollander (BEL)Omega Pharma - Lottomt
84FRATristan Valentin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
85ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Footon - Servettomt
86NEDBram Tankink (NED)Rabobankmt
87ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Caisse d'Epargnemt
88ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Andalucía - Cajasurmt
89NEDBas Stamsnijder (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
90DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bankmt
91ESPMarc Reynès Mimo (ESP)PSK Whirlpool - Authormt
92ESPRaul Santamarta Valvuena (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
93ESPBenat Urain Epelde (ESP)Orbeamt
94ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucía - Cajasurmt
95ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galiciamt
96ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
97ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Equipo Nacional de Españamt
98ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
99NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
100ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Xacobeo - Galiciamt
101CZEFrantisek Kloucek (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
102GERDominik Roels (GER)Team Milrammt
103FRATony Gallopin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
104BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
105ESTKalle Kriit (EST)Cofidis, le Crédit en Lignemt
106ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
107BELJelle Vanendert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
108BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Omega Pharma - Lottomt
109NEDThomas Berkhout (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
110GERJens Voigt (GER)Saxo Bankmt
111RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team Katushamt
112CZEJan Bárta (CZE)Team Netappmt
113ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucía - Cajasurmt
114NORFrederik Wilmann (NOR)Skil - Shimanomt
115RUSVladimir Isaychev (RUS)Xacobeo - Galiciamt
116NEDLaurens Ten Dam (NED)Rabobankmt
117CZEMartin Mares (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
118ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Andalucía - Cajasurmt
119RUSEgor Silin (RUS)Team Katushamt
120CZEMartin Hebík (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
121ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
122ITAMauro Facci (ITA)Quick Stepmt
123ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
124ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
125ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
126BELMaxime Monfort (BEL)Team HTC - Columbiamt
127ITAMarzio Bruseghin (ITA)Caisse d'Epargnemt
128ESPDavid Francisco Delgado (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
129ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargnemt
130NEDHuub Duyn (NED)Team Netappmt
131RUSVladimir Karpets (RUS)Team Katushamt
132CZELeopold König (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
133CZEVojtech Dlouhy (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
134NEDSander Oostlander (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
135BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
136ESPAdrian Saez De Arregi Egurrola (ESP)Orbeamt
137NEDKai Reus (NED)Rabobankmt
138ESTRein Taaramäe (EST)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:22
139ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
140ESPSerafín Martínez Acevedo (ESP)Xacobeo - Galiciamt
141ESPGustavo César Veloso (ESP)Xacobeo - Galiciamt
142GERRobert Wagner (GER)Skil - Shimanomt
143LUXKim Kirchen (LUX)Team Katusha0:00:30
144ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team HTC - Columbia0:00:34
145NEDLars Boom (NED)Rabobank0:00:36
146ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbea0:00:56
147GERTony Martin (GER)Team HTC - Columbia0:01:51
148ESPAndoni Lafuente Olaguibel (ESP)Equipo Nacional de España0:02:02
149CZEFrantisek Rabon (CZE)Team HTC - Columbia0:02:30
150ESPNoel Martín Infante (ESP)Orbeamt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados