El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Cala Millor - 2007 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Cala Millor - 2007 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2007

Trofeo Cala Millor 2007

EspañaEspaña - 13 Febrero 2007


Trofeo Cala Millor - 13 Febrero 2007


1NEDThomas Dekker (NED)Rabobank3.55.43
2RUSVladimir Gusev (RUS)Discovery Channel Pro Cycling Team0.02
3ESPAlberto Fernandez De La Puebla Ramos (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
4ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galiciamt
5ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargne0.07
6ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodir0.10
7ITALorenzo Bernucci (ITA)T-Mobile Team0.12
8CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Fuerteventura - Canariasmt
9BELStijn Devolder (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
10ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Caisse d'Epargnemt
11ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Andalucía - Cajasurmt
12NEDPieter Weening (NED)Rabobankmt
13GERMatthias Russ (GER)Gerolsteiner0.16
14ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Karpin - Galiciamt
15ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
16ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Step - Innergeticmt
17ESPAnton Luengo Celaya (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Relax - Gammt
19ESPAntonio Colom Mas (ESP)Astanamt
20ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Relax - Gam0.36
21NEDRemmert Wielinga (NED)Saunier Duval - Prodir0.39
22GERPatrik Sinkewitz (GER)T-Mobile Teammt
23GERTim Klinger (GER)Gerolsteinermt
24GERThomas Ziegler (GER)T-Mobile Teammt
25ESPJoan Llaneras Rosello (ESP)Selección Española De Pistamt
26ESPDaniel Navarro García (ESP)Astanamt
27ESPJuan Carlos Fernandez Mora (ESP)Extremadura - Spiukmt
28GERLinus Gerdemann (GER)T-Mobile Teammt
29ESPSergio Escobar Roure (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
30ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Viña Magna - Cropumt
31ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadi0.54
32ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargne0.57
33ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
34ARGFernando Torres Martin (ARG)Extremadura - Spiuk1.00
35ESPJavier Etxarri Marin (ESP)Grupo Nicolás Mateos1.04
36ESPDavid Martín Peribañes (ESP)Viña Magna - Cropumt
37ESPJosu Mondelo Diaz (ESP)Extremadura - Spiuk1.06
38ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadi1.08
39ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Relax - Gammt
40ESPJosé Antonio Redondo Ramos (ESP)Astana1.12
41ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas1.19
42ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasur1.22
43ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadimt
44ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasurmt
45ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi1.29
46ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargne1.33
47ITADanilo Di Luca (ITA)Liquigas1.43
48ITAIvan Santaromita (ITA)Quick Step - Innergeticmt
49ESPJesus Ramirez Torres (ESP)Extremadura - Spiukmt
50GERErik Zabel (GER)Team Milrammt
51GERMarcus Burghardt (GER)T-Mobile Teammt
52ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
53ESPIker Mezo Askargorta (ESP)Orbea - Laukiz F.t.1.55
54ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Fuerteventura - Canarias2.26
55ESPLuis Roberto Alvarez Martín (ESP)Viña Magna - Cropu2.32
56GBRStephen Cummings (GBR)Discovery Channel Pro Cycling Team2.52
57AUSTrent Lowe (AUS)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
58ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Team2.53
59ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargne2.55
60BELKevin Seeldraeyers (BEL)Quick Step - Innergeticmt
61GERChristian Knees (GER)Team Milram2.58
62ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasur3.23
63ESPJoseba Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadi3.48
64NEDJoost Posthuma (NED)Rabobank5.06
65NEDKoos Moerenhout (NED)Rabobankmt
66ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Relax - Gammt
67VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt
68SUIPatrick Calcagni (SUI)Liquigas5.26
69ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Quick Step - Innergeticmt
70ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Fuerteventura - Canarias5.41
71ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Liquigas6.37
72ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Agritubel10.55
73ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
74UKROleg Chuzhda (UKR)Fuerteventura - Canariasmt
75CZEPavel Padrnos (CZE)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
76GEREnrico Poitschke (GER)Team Milrammt
77ESPGorka Amuriza Gumucio (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
78ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Rabobankmt
79ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Selección Española De Pista13.06
80ESPDavid Muntaner Juaneda (ESP)Selección Española De Pistamt
81ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasur13.49
82ESPAaron Villegas Trapaga (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
83ESPAlberto Rodriguez Oliver (ESP)Viña Magna - Cropumt
84GERThomas Fothen (GER)Gerolsteinermt
85GERMartin Müller (GER)Team Milrammt
86KAZMaxim Gourov (KAZ)Astanamt
87BELIgor Abakoumov (BEL)Astanamt
88ESPDavid García Da Pena (ESP)Karpin - Galiciamt
89ESPAngel Vallejo Domínguez (ESP)Relax - Gammt
90ESPInigo Lazkano Iriondo (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
91ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Agritubelmt
92ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
93ESPJose Ramon Troncoso Sobrino (ESP)Karpin - Galiciamt
94ESPBenat Albizuri Aransono (ESP)Euskaltel - Euskadimt
95ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
96NEDMax Van Heeswijk (NED)Rabobankmt
97ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Relax - Gammt
98ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Agritubelmt
99AHOMarc De Maar (AHO)Rabobankmt
100NEDGerben Löwik (NED)Rabobankmt
101SVKMatej Jurco (SVK)Team Milrammt
102GERCarlo Westphal (GER)Gerolsteinermt
103MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Extremadura - Spiukmt
104GERJohannes Fröhlinger (GER)Gerolsteinermt
105GERAndreas Klier (GER)T-Mobile Teammt
106SCODavid Millar (SCO)Saunier Duval - Prodirmt
107ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Viña Magna - Cropumt
108BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step - Innergetic16.42
109ITADavide Viganò (ITA)Quick Step - Innergeticmt
110CZEJan Hruska (CZE)Relax - Gammt
111ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasurmt
112GERStefan Schumacher (GER)Gerolsteinermt
113ESPIsrael Perez Rodriguez (ESP)Extremadura - Spiukmt
114ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Karpin - Galicia17.59
115ESPEnrique Salgueiro Alonso (ESP)Karpin - Galicia20.15
116ESPPablo De Pedro Garcia (ESP)Grupo Nicolás Mateos21.51
117LTUTomas Vaitkus (LTU)Discovery Channel Pro Cycling Team25.19
118ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Saunier Duval - Prodir25.31
119NEDServais Knaven (NED)T-Mobile Teammt
120NEDNiki Terpstra (NED)Team Milrammt
121AUTBernhard Eisel (AUT)T-Mobile Teammt
122GERMarcel Sieberg (GER)Team Milrammt
123ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
124ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Viña Magna - Cropumt
125KAZAlexey Kolessov (KAZ)Astanamt
126ESPJosé Antonio Banos Ballester (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
127RUSSergey Ivanov (RUS)Astanamt
128ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Relax - Gammt
129ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
130NEDKoen De Kort (NED)Astanamt
131GERBert Grabsch (GER)T-Mobile Teammt
132ESPRoberto Barrientos (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
133ESPDavid Belda Garcia (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
134ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Rabobankmt
135ESPAndoni Aranaga Azkune (ESP)Euskaltel - Euskadimt
136ESPEgoitz Murgoitio Rekalde (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
137FRAJulien Mazet (FRA)Astanamt
138ESPIván Melero Coco (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
139BELJurgen Van Goolen (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
140ESPJosu Agirre Aseginolaza (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
141AUSWilliam Walker (AUS)Rabobankmt
142ESPJoseba Zumeta Etxabe (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
143AUSScott Davis (AUS)T-Mobile Teammt
144ESPUnai Uribarri (ESP)Euskaltel - Euskadimt
145ESPMiguel Alzamora (ESP)Selección Española De Pistamt
146USABrad Armstrong (USA)Orbea - Laukiz F.t.mt
147GERSebastian Schwager (GER)Team Milrammt
148ESPIker Flores Galarza (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
149RUSEduard Vorganov (RUS)Karpin - Galiciamt
150GERSebastian Siedler (GER)Team Milrammt
151SUIRubens Bertogliati (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
152NEDTom Stamsnijder (NED)Gerolsteinermt
153ESPJose Antonio Arroyo Ramirez (ESP)Extremadura - Spiukmt
154GERDennis Haueisen (GER)Team Milrammt
155ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Andalucía - Cajasurmt
156ESPDavid Abal Diego (ESP)Karpin - Galiciamt
157ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Karpin - Galicia2, km 88.80

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados