El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Rijke - 2007 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Rijke - 2007 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2007

Tour de Rijke 2007

Países BajosPaíses Bajos - Spijkenisse - 22 Septiembre 2007


Tour de Rijke - 22 Septiembre 2007


1BELGert Steegmans (BEL)Quick Step - Innergetic4.24.30 (44.915 km/h)
2AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
3NEDStefan Van Dijk (NED)Wiesenhof - Feltmt
4SLOBorut Bozic (SLO)Team L.p.r.mt
5AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
6BELKenny Dehaes (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
7NEDAart Vierhouten (NED)Skil - Shimanomt
8BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
9NEDSteven De Jongh (NED)Quick Step - Innergeticmt
10AUSAaron Kemps (AUS)Astanamt
11BELJames Vanlandshoot (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
12BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step - Innergeticmt
13BELSteve Schets (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
14NEDRoy Curvers (NED)Time - Van Hemertmt
15BELKen De Vaere (BEL)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flandersmt
16ITAMarco Zanotti (ITA)Unibet.commt
17NEDMatthé Pronk (NED)Unibet.commt
18FRADenis Flahaut (FRA)Jartazi - Promo Fashionmt
19NEDMaarten De Jonge (NED)Time - Van Hemertmt
20ITADaniele Callegarin (ITA)Team L.p.r.mt
21GERSteffen Radochla (GER)Wiesenhof - Feltmt
22BELSven Renders (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
23GERMatthias Friedemann (GER)Team 3C - Gruppe Lamontamt
24NEDJohnny Hoogerland (NED)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
25BELMichael Blanchy (BEL)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flandersmt
26NEDDirk Bellemakers (NED)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
27ITARoberto Traficante (ITA)Team L.p.r.mt
28BELJo Maes (BEL)Jartazi - Promo Fashionmt
29BELKenny Lisabeth (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
30GERMarkus Eichler (GER)Unibet.commt
31NEDBram Van Oosterhout (NED)Fondas P3 Transfer Teammt
32BELGeert Steurs (BEL)Predictor-Lottomt
33NEDMart Van Zandbeek (NED)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flandersmt
34SWEJonas Ljungblad (SWE)Unibet.commt
35BELTimothy Vangheel (BEL)Fondas P3 Transfer Teammt
36NEDBjörn Cornelissen (NED)Dfl - Cyclingnews - Litespeedmt
37NEDLuc Hagenaars (NED)Fondas P3 Transfer Teammt
38BELTom Steels (BEL)Predictor-Lottomt
39NEDLeon Van Bon (NED)Rabobankmt
40KAZAlexey Kolessov (KAZ)Astanamt
41BELStijn Hoornaert (BEL)Dfl - Cyclingnews - Litespeedmt
42BELOlivier Kaisen (BEL)Predictor-Lottomt
43NEDRoel Egelmeers (NED)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
44BELKevin Maene (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
45BELJurgen Francois (BEL)Jartazi - Promo Fashionmt
46NEDFloris Goesinnen (NED)Skil - Shimanomt
47BELMichaël Vanderaerden (BEL)Dfl - Cyclingnews - Litespeedmt
48ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Team L.p.r.mt
49GERIngmar Dassler (GER)Team 3C - Gruppe Lamontamt
50ITAMaurizio Bellin (ITA)Team L.p.r.mt
51BELWouter Van Mechelen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
52BELTom Criel (BEL)Unibet.com Continentalmt
53NEDBastiaan Giling (NED)Wiesenhof - Feltmt
54BELKoen Barbe (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
55ESTMihkel Reile (EST)Fondas P3 Transfer Teammt
56BELSjef De Wilde (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
57BELPieter Ghyllebert (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
58NEDMaurice Vrijmoed (NED)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
59BELJean-Paul Simon (BEL)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flandersmt
60NZLJustin Kerr (NZL)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flandersmt
61NEDWout Poels (NED)Fondas P3 Transfer Teammt
62BELWim De Vocht (BEL)Predictor-Lottomt
63NEDJoost Van Leijen (NED)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
64BELDries Devenyns (BEL)Predictor-Lottomt
65NEDBen Van Der Kooi (NED)Fondas P3 Transfer Teammt
66NEDMarvin Van Der Pluijm (NED)Ubbink - Syntec Cycling Teammt
67NEDRobert Slippens (NED)Ubbink - Syntec Cycling Teammt
68ESPJosé Ignacio Gutiérrez Cataluña (ESP)Team L.p.r.mt
69BELWim Vansevenant (BEL)Predictor-Lottomt
70NEDBram Tankink (NED)Quick Step - Innergeticmt
71LUXBenoît Joachim (LUX)Astanamt
72NEDBram Schmitz (NED)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
73NEDPiet Rooijakkers (NED)Skil - Shimanomt
74BELWilfried Cretskens (BEL)Quick Step - Innergeticmt
75BELPreben Van Hecke (BEL)Predictor-Lottomt
76ESPRamuntxo Garmendia (ESP)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flandersmt
77BELJean-Claude Lebeau (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
78BELJohan Coenen (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
79BELMario Ickx (BEL)Jartazi - Promo Fashionmt
80ITALuca Celli (ITA)Team L.p.r.mt
81BELIgor Abakoumov (BEL)Astanamt
82NEDGideon De Jong (NED)Fondas P3 Transfer Teammt
83NEDMaarten Tjallingii (NED)Skil - Shimanomt
84ITADaniele Nardello (ITA)Team L.p.r.mt
85KAZMaxim Gourov (KAZ)Astanamt
86NEDKoen De Kort (NED)Astanamt
87NEDSierk-Jan De Haan (NED)Time - Van Hemertmt
88RUSSergey Ivanov (RUS)Astanamt
89GERChristian Leben (GER)Wiesenhof - Feltmt
90GERAndre Schulze (GER)Wiesenhof - Feltmt
91NEDArne Hassink (NED)Ubbink - Syntec Cycling Teammt
92GBRHamish Robert Haynes (GBR)Dfl - Cyclingnews - Litespeedmt
93DENTroels Rønning Vinther (DEN)Unibet.commt
94NEDDennis Smit (NED)Ubbink - Syntec Cycling Teammt
95SWEFrederik Ericsson (SWE)Time - Van Hemertmt
96BELJarno Van Mingeroet (BEL)Jartazi - Promo Fashionmt
97NEDAlain Van Katwijk (NED)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
98BELGeert Omloop (BEL)Jartazi - Promo Fashionmt
99CHNLong Jin (CHN)Skil - Shimanomt
100BELGlenn D'Hollander (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
101CHNCheng Ji (CHN)Skil - Shimanomt
102BELPeter Ronsse (BEL)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flandersmt
103GERSebastian Pristl (GER)Team 3C - Gruppe Lamontamt
104NEDBram De Groot (NED)Rabobankmt
105NEDEgon Van Kessel (NED)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
106BELSébastien Rosseler (BEL)Quick Step - Innergeticmt
107NEDDanny Stam (NED)Ubbink - Syntec Cycling Teammt
108NEDPeter Schep (NED)Ubbink - Syntec Cycling Teammt
109NEDRonan Van Zandbeek (NED)Van Vliet - Ebh Advocatenmt
110BELErwin Thijs (BEL)Unibet.commt
111SUIGrégory Rast (SUI)Astanamt
112GERPaul Voss (GER)Team 3C - Gruppe Lamontamt
113GERRené Obst (GER)Team 3C - Gruppe Lamontamt
114NEDMaarten Mandemakers (NED)Fondas P3 Transfer Teammt
115NEDSjoerd Botter (NED)Time - Van Hemertmt
116BELDavid Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
117BELMaarten Wynants (BEL)Quick Step - Innergeticmt
118BELJurgen Van De Walle (BEL)Quick Step - Innergeticmt
119NEDMax Van Heeswijk (NED)Rabobankmt
120GERRobert Wagner (GER)Wiesenhof - Feltmt
121NEDJens Mouris (NED)Dfl - Cyclingnews - Litespeedmt
122NEDDaan Rijntjes (NED)Time - Van Hemert(1.1/1.3)

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados