El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Neuseen Classics - Rund um Die Braunkohle - 2007 - Resultados detallados

Ciclismo - Neuseen Classics - Rund um Die Braunkohle - 2007 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2007

Neuseen Classics - Rund um Die Braunkohle 2007

AlemaniaAlemania - Leipzig - 28 Mayo 2007


Neuseen Classics – Rund um Die Braunkohle - 28 Mayo 2007


1FRADenis Flahaut (FRA)Jartazi - Promo Fashion4.33.44 (40.00 km/h)
2GERSteffen Radochla (GER)Wiesenhof - Feltmt
3ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Benficamt
4NEDPeter Möhlmann (NED)Regiostrom - Sengesmt
5GERRobert Förster (GER)Gerolsteinermt
6GERTilo Schüler (GER)Sparkasse0.01
7GERMarkus Eichler (GER)Unibet.commt
8AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteinermt
9GERRené Obst (GER)Team 3C - Gruppe Lamontamt
10POLBlazej Janiaczyk (POL)Intel - Actionmt
11GERPhilipp Klein (GER)Thüringer Energie Teammt
12BELGil Suray (BEL)Unibet.commt
13GERKarsten Hess (GER)Thüringer Energie Teammt
14GERMatthias Friedemann (GER)Team 3C - Gruppe Lamontamt
15GERHendrik Wolter (GER)Notebooksbilliger.demt
16POLDariusz Rudnicki (POL)Intel - Actionmt
17GERStefan Ganser (GER)Regiostrom - Sengesmt
18CZERichard Faltus (CZE)Sparkassemt
19GERDaniel Strauch (GER)Isaacmt
20CZEPetr Kubias (CZE)PSK Whirlpool - Hradec Kralovemt
21LTUVytautas Kaupas (LTU)Jartazi - Promo Fashionmt
22GERDirk Müller (GER)Sparkassemt
23GERLucas Schädlich (GER)Thüringer Energie Teammt
24ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)Benficamt
25GERMartin Lang (GER)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
26GERPhilip Patzer (GER)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
27CZEVojtech Dlouhy (CZE)PSK Whirlpool - Hradec Kralove0.02
28GERBjörn Gollhardt (GER)Thüringer Energie Teammt
29GERChristoph Fiebig (GER)Milram Continentalmt
30GERTim Klessa (GER)Regiostrom - Sengesmt
31SWEJonas Ljungblad (SWE)Unibet.commt
32AUTHarald Morscher (AUT)Team Volksbankmt
33GERCarlo Westphal (GER)Gerolsteinermt
34GERAlexander Gut (GER)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
35GERHenri Werner (GER)Isaacmt
36BELTom Criel (BEL)Unibet.com Continentalmt
37GERHolger Burkhardt (GER)Milram Continentalmt
38GERBjörn Thurau (GER)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
39GERDaniel Musiol (GER)Wiesenhof - Feltmt
40CZERadek Becka (CZE)PSK Whirlpool - Hradec Kralovemt
41GERChristoph Klipp (GER)Notebooksbilliger.demt
42GERAndreas Schillinger (GER)Sparkasse0.03
43CZEJan Faltynek (CZE)NCH - Cubemt
44GERMarcel Rothstein (GER)Regiostrom - Sengesmt
45GERBenjamin Stauder (GER)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
46GERRobert Wagner (GER)Wiesenhof - Felt0.04
47GERKarsten Volkmann (GER)Isaacmt
48BELStijn Vandenbergh (BEL)Unibet.commt
49CZEJiri Sibl (CZE)NCH - Cube0.05
50GERDavid Kopp (GER)Gerolsteinermt
51GERChristian Kux (GER)Milram Continental0.06
52BELMario Ickx (BEL)Jartazi - Promo Fashion0.07
53LUXLaurent Didier (LUX)Regiostrom - Sengesmt
54PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Benfica0.08
55GERVolker Ordowski (GER)Gerolsteinermt
56UKRMaksym Polischuk (UKR)ISD Continental Teammt
57UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD Continental Teammt
58CZEJiri Faltys (CZE)NCH - Cubemt
59CZEFrantisek Kloucek (CZE)PSK Whirlpool - Hradec Kralovemt
60CZEMichal Trunec (CZE)NCH - Cubemt
61UKRRostislav Mykhaylov (UKR)ISD Continental Team0.09
62GERMarcel Kittel (GER)Thüringer Energie Teammt
63AUTHannes Gründlinger (AUT)Elk Haus - Simplonmt
64BELPieter Jacobs (BEL)Unibet.commt
65SUILaurent Arn (SUI)Atlas - Romer's Hausbäckerei0.10
66CZETomas Konecny (CZE)Elk Haus - Simplonmt
67GERAlexander Gottfried (GER)Tinkoff Credit System0.11
68POLMarek Rutkiewicz (POL)Intel - Actionmt
69GEROlaf Pollack (GER)Wiesenhof - Felt0.12
70GERAndre Schulze (GER)Wiesenhof - Feltmt
71POLSebastian Skiba (POL)Intel - Actionmt
72LTUMindaugas Striska (LTU)Jartazi - Promo Fashionmt
73GERSven Teutenberg (GER)Team Volksbankmt
74GERMarc Weishaupt (GER)Elk Haus - Simplon0.13
75AUTAndreas Matzbacher (AUT)Team Volksbankmt
76POLLukasz Bodnar (POL)Intel - Actionmt
77AUTStefan Rucker (AUT)Elk Haus - Simplonmt
78PORBruno Miguel Castanheira Gomes (POR)Benficamt
79GERTimo Scholz (GER)Notebooksbilliger.demt
80GERMarco Kiritschenko (GER)Notebooksbilliger.demt
81BELGeert Omloop (BEL)Jartazi - Promo Fashion0.14
82GERYannick Maus (GER)Regiostrom - Sengesmt
83UKRVitaliy Kondrut (UKR)ISD Continental Teammt
84GERTobias Dörrer (GER)Isaacmt
85SVKJan Valach (SVK)Elk Haus - Simplon0.15
86ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Benficamt
87CZERadek Krummer (CZE)NCH - Cube0.16
88GERKarsten Rieger (GER)Isaac0.17
89CZEPremysl Totzauer (CZE)NCH - Cubemt
90PORRenato Silva (POR)Benficamt
91GERChristian Heinze (GER)Notebooksbilliger.de0.18
92GERPaul Voss (GER)Team 3C - Gruppe Lamonta0.20
93GERSergej Fuchs (GER)Team 3C - Gruppe Lamontamt
94GERDanilo Kupfernagel (GER)Milram Continentalmt
95SUISteffen Wesemann (SUI)Wiesenhof - Felt0.21
96GERTorsten Hiekmann (GER)Gerolsteinermt
97GERLars Wackernagel (GER)Sparkasse0.22
98GERDominik Klemme (GER)Team 3C - Gruppe Lamonta0.24
99GERMarcus Weinberg (GER)Notebooksbilliger.de0.27
100GERSören Hofmann (GER)Team 3C - Gruppe Lamonta0.28
101GERSerge Herz (GER)Heinz Von Heiden - Focusmt
102CZEStanislav Kozubek (CZE)PSK Whirlpool - Hradec Kralovemt
103BELJarno Van Mingeroet (BEL)Jartazi - Promo Fashion1.14
104CZETomás Buchácek (CZE)PSK Whirlpool - Hradec Kralovemt
105GERFlorian Fromm (GER)Isaac2.08
106UKRSergiy Minashkyn (UKR)ISD Continental Team2.09

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados