El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Klasika Primavera de Amorebieta - 2007 - Resultados detallados

Ciclismo - Klasika Primavera de Amorebieta - 2007 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2007

Klasika Primavera de Amorebieta 2007

EspañaEspaña - Amorebieta-Etxano - 15 Abril 2007


Klasika Primavera de Amorebieta - 15 Abril 2007


1ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Caisse d'Epargne3.55.59 (43.48 km/h)
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargnemt
3ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - Fondital0.08
4ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
5ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Relax - Gammt
6ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Caisse d'Epargnemt
7USABobby Julich (USA)Team CSCmt
8ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
10ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Relax - Gammt
11LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
12ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
13ESPJesus Ramirez Torres (ESP)Extremadura - Spiuk0.42
14ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
15ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadi1.18
16ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasur1.22
17DENNicki Sørensen (DEN)Team CSCmt
18ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
19ESPVictor Manuel Gomes Colinas (ESP)Viña Magna - Cropumt
20ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Extremadura - Spiukmt
22ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Andalucía - Cajasurmt
23ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24ESPIvan Gilmartin Hernangomez (ESP)Viña Magna - Cropumt
25VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt
26ESPAlberto Rodriguez Oliver (ESP)Viña Magna - Cropumt
27RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team CSCmt
28ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
29ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Relax - Gammt
30ESPJuan Carlos Fernandez Mora (ESP)Extremadura - Spiukmt
31ESPDavid Martín Peribañes (ESP)Viña Magna - Cropumt
32ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Viña Magna - Cropumt
33ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasurmt
34ESPDailos Manuel Diaz Armas (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
35ESPIván Melero Coco (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
36ESPJoseba Zumeta Etxabe (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
37ESPJosé Miguel Elías Galindo (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
38ESPIsrael Perez Rodriguez (ESP)Extremadura - Spiukmt
39ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
40ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Viña Magna - Cropumt
41ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
42DENChris Anker Sørensen (DEN)Team CSCmt
43UKRVolodymir Gustov (UKR)Team CSCmt
44ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Team CSC1.27
45ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSCmt
46ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
47ITAPaolo Tiralongo (ITA)Lampre - Fonditalmt
48ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
49ESPJosu Agirre Aseginolaza (ESP)Orbea - Laukiz F.t.1.32
50ESPGorka Amuriza Gumucio (ESP)Grupo Nicolás Mateos1.42
51ESPJulen Zubero Aldecoa (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
52ESPJon Bru Pascal (ESP)Euskaltel - Euskadimt
53ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Relax - Gam2.16
54ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Grupo Nicolás Mateos2.45
55RUSDenis Kudashev (RUS)Relax - Gam2.57
56ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
57ESPEgoitz Murgoitio Rekalde (ESP)Grupo Nicolás Mateos3.20
58SVKMatej Jurco (SVK)Team Milram3.45
59ITAMirko Celestino (ITA)Team Milram3.48
60ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Karpin - Galicia3.51
61ESPJosu Mondelo Diaz (ESP)Extremadura - Spiukmt
62ESPJavier Etxarri Marin (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
63ESPVicente Ballester Martinez (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
64ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
65ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasurmt
66ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
67ESPAketza Pena Iza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
68ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
69ESPVicente Peiro Marqueno (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
70DENLars Ytting Bak (DEN)Team CSCmt
71ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
72ESPAsier Fernandez Mateos (ESP)Orbea - Laukiz F.t.4.36
73ESPPedro Romero Ocampo (ESP)Extremadura - Spiuk4.40
74ESPLander Aperribai Aranda (ESP)Euskaltel - Euskadimt
75ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fondital5.46
76ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caisse d'Epargnemt
77ITAMarzio Bruseghin (ITA)Lampre - Fonditalmt
78ESPRubén Plaza Molina (ESP)Caisse d'Epargnemt
79MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Extremadura - Spiuk10.32
80ESPJuan Jose Abril Merino (ESP)Viña Magna - Cropumt
81ESPAntonio Cosme Fraile (ESP)Viña Magna - Cropu107.2

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados