El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - París-Bourges - 2007 - Resultados detallados

Ciclismo - París-Bourges - 2007 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2007

París-Bourges 2007

FranciaFrancia - 11 Octubre 2007


París-Bourges - 11 Octubre 2007


1FRARomain Feillu (FRA)Agritubel4.46.57 (40.627 km/h)
2SUIAurélien Clerc (SUI)Bouygues Télécommt
3BLRAlexandre Usov (BLR)AG2R Prévoyancemt
4NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricolemt
5FRASaïd Haddou (FRA)Bouygues Télécommt
6FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
7DENMatti Breschel (DEN)Team CSCmt
8FRACarlos Da Cruz (FRA)La Française des Jeuxmt
9AUSLuke Roberts (AUS)Team CSCmt
10ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Caisse d'Epargnemt
11BELStaf Scheirlinckx (BEL)Cofidismt
12DENKasper Jebjerg (DEN)Designa Køkkenmt
13BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
14BELKurt Hovelynck (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
15FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
16FRAFrederic Bichot (FRA)Agritubelmt
17FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
18FRASébastien Minard (FRA)Cofidismt
19FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
20FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
21BELEvert Verbist (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
22FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
23FRARenaud Dion (FRA)AG2R Prévoyancemt
24BELSven Renders (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
25FRABenoît Sinner (FRA)Agritubelmt
26BELNico Sijmens (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
27IRLNicolas Roche (IRL)Crédit Agricolemt
28ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargnemt
29FRAJonathan Hivert (FRA)Crédit Agricolemt
30DENAllan Johansen (DEN)Team CSCmt
31SWEMarcus Ljungqvist (SWE)Team CSCmt
32FRAYann Pivois (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
33GERHannes Blank (GER)Continental Cycling Team Differdangemt
34ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
35DENRené Jørgensen (DEN)Designa Køkkenmt
36FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R Prévoyancemt
37NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
38FRAYann Huguet (FRA)Cofidismt
39ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargnemt
40FRANicolas Rousseau (FRA)AG2R Prévoyancemt
41ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Caisse d'Epargnemt
42BELJan Kuyckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
43BELJean-Paul Simon (BEL)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flandersmt
44FRAJérémie Galland (FRA)CM Aubervilliers 93mt
45FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
46BELJohan Coenen (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
47FRAFrédéric Finot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
48FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
49BELKevin Neirynck (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
50UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyancemt
51FRACédric Coutouly (FRA)Agritubelmt
52FRAArnold Jeannesson (FRA)Auber 93mt
53FRAGuillaume Le Floch (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
54FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R Prévoyancemt
55FRATristan Valentin (FRA)Cofidismt
56BELPeter Ronsse (BEL)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flandersmt
57FRAFrédéric Gabriel (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
58ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
59FRARémi Pauriol (FRA)Crédit Agricolemt
60FRAMathieu Perget (FRA)Caisse d'Epargnemt
61FRADenis Robin (FRA)Agritubelmt
62DENMichael Reihs (DEN)Designa Køkkenmt
63FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
64ESTRené Mandri (EST)AG2R Prévoyancemt
65FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
66KAZDmitri Fofonov (KAZ)Crédit Agricolemt
67FRAThomas Voeckler (FRA)Bouygues Télécommt
68FRACharles Guilbert (FRA)Bretagne - Armor Lux0.14
69COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidismt
70FRAAlexandre Pichot (FRA)Bouygues Télécommt
71FRAMaxime Mederel (FRA)CM Aubervilliers 930.17
72BELFrederik Veuchelen (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen0.22
73ESPRamuntxo Garmendia (ESP)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flandersmt
74FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
75FRAMickaël Larpe (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
76FRADamien Monier (FRA)Cofidismt
77SWEHakan Nilsson (SWE)Continental Cycling Team Differdangemt
78FRASylvain Chavanel (FRA)Cofidismt
79NEDKarsten Kroon (NED)Team CSCmt
80BELMaxime Monfort (BEL)Cofidismt
81FRACyrille Monnerais (FRA)La Française des Jeuxmt
82ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Caisse d'Epargnemt
83BELSerge Pauwels (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
84BELSteven Kleynen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
85FRAJonathan Thire (FRA)Agritubelmt
86FRAJean Zen (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
87DENLars Ytting Bak (DEN)Team CSC1.09
88FRAAnthony Geslin (FRA)Bouygues Télécom1.16
89FRAVincent Jerome (FRA)Bouygues Télécom1.47
90FRANiels Brouzes (FRA)CM Aubervilliers 93mt
91BELBart Vanheule (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
92FRAYannick Talabardon (FRA)Crédit Agricole2.46

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados