El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Paris-Bourges - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Paris-Bourges - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2015

Paris-Bourges 2015

FranciaFrancia - 8 Octubre 2015


Paris-Bourges - 8 Octubre 2015


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Argon 184:20:57 
2FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
3ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racingmt
4FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeuxmt
5FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
6LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
7GBRDaniel McLay (GBR)Bretagne - Séché Environnementmt
8BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
9FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
10BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
11FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
12BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
13BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
14SUIDylan Page (SUI)Roth - Skodamt
15FRADavid Menut (FRA)Auber 93mt
16FRAAlexis Bodiot (FRA)Armée de Terremt
17SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
18ITAAndrea Pasqualon (ITA)mt
19BLRYauheni Hutarovich (BLR)Bretagne - Séché Environnementmt
20FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
21FRAMaxime Renault (FRA)Auber 93mt
22BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
23POLMaciej Bodnar (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
24BELKevyn Ista (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
25FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
26BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
27BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
28SUILukas Jaun (SUI)Roth - Skodamt
29ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Murias Taldeamt
30LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTMmt
31NEDCees Bol (NED)Rabobank Developmentmt
32JAPYukiya Arashiro (JAP)Europcarmt
33AUTMichael Gogl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
34NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 18mt
35BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
36BELJasper Stuyven (BEL)Trek Factory Racingmt
37GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondialemt
38FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
39NEDMaarten De Jonge (NED)Bike Aidmt
40ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 18mt
41NEDSam Oomen (NED)Rabobank Developmentmt
42NEDPeter Lenderink (NED)Rabobank Developmentmt
43FRAAlexandre Blain (FRA)Marseille 13 - KTMmt
44FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
45FRACyril Lemoine (FRA)Cofidismt
46FRAGuillaume Levarlet (FRA)mt
47BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
48FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondialemt
49BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
50NEDJan Maas (NED)Rabobank Development0:08 
51ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Murias Taldeamt
52NEDAntwan Tolhoek (NED)Rabobank Developmentmt
53GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Argon 18mt
54ESPAlex Aranburu Deba (ESP)mt
55LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Marseille 13 - KTMmt
56ESPUnai Itziarte Munoz (ESP)Murias Taldeamt
57ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Murias Taldeamt
58FRAKévin Ledanois (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
59AUTDaniel Schorn (AUT)Bora - Argon 18mt
60BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
61FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
62FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
63ESTAlo Jakin (EST)Auber 93mt
64FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondialemt
65BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
66FRAPierre Gouault (FRA)Auber 93mt
67FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terremt
68BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
69FRAQuentin Pacher (FRA)Armée de Terremt
70FRAFélix Pouilly (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
71FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
72GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
73BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Löschmt
74FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
75FRASimon Sellier (FRA)Vendée Umt
76FRARomain Guillemois (FRA)Europcarmt
77NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Developmentmt
78BELGaëtan Pons (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
79FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
80BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
81ENGScott Thwaites (ENG)Bora - Argon 18mt
82FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcarmt
83BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
84RUSPavel Brutt (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
85BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Löschmt
86LUXTom Thill (LUX)mt
87FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidismt
88BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
89FRABenjamin Thomas (FRA)Armée de Terremt
90FRAThomas Damuseau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
91FRAFlavien Dassonville (FRA)Auber 93mt
92FRAJulien Guay (FRA)Auber 93mt
93FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeuxmt
94FRAKévin Réza (FRA)La Française des Jeuxmt
95FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeuxmt
96FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeuxmt
97ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldeamt
98FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTMmt
99FRAThéo Vimpere (FRA)Auber 93mt
100FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale0:20 
101DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
102FRAClément Saint-Martin (FRA)Marseille 13 - KTMmt
103BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
104FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terremt
105FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
106BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
107FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
108FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terremt
109FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
110FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
111FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidismt
112GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Argon 180:28 
113FRAJonathan Hivert (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:31 
114RUSNikolay Trusov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bank0:43 
115FRARudy Molard (FRA)Cofidis1:01 
116FRAThomas Voeckler (FRA)Europcar1:23 
117NEDMartijn Tusveld (NED)Rabobank Developmentmt
118FRAJimmy Engoulvent (FRA)Europcarmt
119FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terremt
120FRARayane Bouhanni (FRA)Awt - Greenway1:28 
121FRAJulien Bernard (FRA)1:30 
122ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek Factory Racingmt
123NEDDanny Van Poppel (NED)Trek Factory Racingmt
124ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:34 
125BELRobin Steenuit (BEL)Veranclassic - Ekoimt
126ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Murias Taldea1:39 
127SUIGrégory Rast (SUI)Trek Factory Racing2:29 
128GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid5:45 

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados