El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Laigueglia - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Laigueglia - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2015

Trofeo Laigueglia 2015

ItaliaItalia - 19 Febrero 2015


Trofeo Laigueglia - 19 Febrero 2015


1ITADavide Cimolai (ITA)Lampre - Merida4:53:47 
2ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Southeastmt
3RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katushamt
4ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
5ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racingmt
6FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
7USABrent Bookwalter (USA)BMC Racing Teammt
8DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Cult Energymt
9ITASimone Petilli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
10ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordiskmt
11FRAJonathan Hivert (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
12ITAMoreno Moser (ITA)Cannondale - Garminmt
13ITAMauro Finetto (ITA)Southeastmt
14ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
15GERLinus Gerdemann (GER)Cult Energymt
16ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
17RUSEgor Silin (RUS)Team Katushamt
18ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
19ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Team Katushamt
20COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)BMC Racing Teammt
21IRLDaniel Martin (IRL)Cannondale - Garminmt
22SLOSimon Spilak (SLO)Team Katushamt
23ITASimone Stortoni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Meridamt
25RUSIlnur Zakarin (RUS)Team Katusha0:15 
26FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:30 
27LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team1:23 
28COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Team Colombiamt
29GERFabian Wegmann (GER)Cult Energymt
30FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
31ITAAntonio Santoro (ITA)mt
32VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Southeastmt
33ITANiccolo Bonifazio (ITA)Lampre - Meridamt
34SLOMatej Mohoric (SLO)Cannondale - Garminmt
35COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Team Colombiamt
36ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)mt
37COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Team Colombiamt
38ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
39FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
40RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katushamt
41FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
42USANathan Brown (USA)Cannondale - Garminmt
43ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Teammt
44ITAMichele Gazzarra (ITA)Mg.kvis - Vegamt
45ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
46ITADavide Viganò (ITA)Idea 2010 ASDmt
47ITAStefano Nardelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
48USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Teammt
49ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
50CANAntoine Duchesne (CAN)Europcarmt
51FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Teammt
52ITAEdward Ravasi (ITA)mt
53ITAFrancesco Reda (ITA)Idea 2010 ASDmt
54ITAOscar Gatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
55ITAElia Favilli (ITA)Southeastmt
56ITALorenzo Rota (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
57COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)GMmt
58FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
59ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
60FRAThomas Voeckler (FRA)Europcar2:20 
61FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcar2:50 
62ITAManuel Belletti (ITA)Southeastmt
63FRAKévin Ledanois (FRA)Bretagne - Séché Environnement4:52 
64FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
65USABenjamin King (USA)Cannondale - Garminmt
66ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida6:32 
67ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Meridamt
68BLRIlia Koshevoy (BLR)Lampre - Meridamt
69ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
70ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
71ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
72FRAJérôme Cousin (FRA)Europcarmt
73USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)Cannondale - Garminmt
74FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnement7:24 
75FRAFrédéric Brun (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
76ITAAlessandro Petacchi (ITA)Southeastmt
77ITAAlessandro Ferrarotti (ITA)mt
78FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
79LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
80ITAAlessandro Malaguti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
81SLOLuka Pibernik (SLO)Lampre - Meridamt
82FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
83ITAMarco Tizza (ITA)Idea 2010 ASDmt
84COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Team Colombiamt
85COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Colombiamt
86CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Meridamt
87COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)Team Colombiamt
88DENMarc Christian Garby (DEN)Idea 2010 ASDmt
89COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Team Colombiamt
90SWEGustav Erik Larsson (SWE)Cult Energymt
91RUSPavel Kochetkov (RUS)Team Katushamt
92COLDarwin Ferney Pantoja Tovar (COL)Team Colombiamt
93ITAOliviero Troia (ITA)mt
94ITADavide Appollonio (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
95ITAAdriano Brogi (ITA)d'Amico - Bottecchiamt
96ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchiamt
97ITAGiuseppe Sannino (ITA)mt
98ITAGianmarco Di Francesco (ITA)Mg.kvis - Vegamt
99ITANicola Gaffurini (ITA)Mg.kvis - Vegamt
100DENMichael Reihs (DEN)Cult Energymt
101DENTroels Rønning Vinther (DEN)Cult Energymt
102LUXJoel Zangerle (LUX)Cult Energymt
103ITAMoreno Giampaolo (ITA)Mg.kvis - Vegamt
104GERChristian Mager (GER)Cult Energymt
105ITAFrancesco Castegnaro (ITA)10:20 
106ITALuca Cappelli (ITA)Idea 2010 ASDmt
107ITAAndrea Piechele (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
108ITAAntonio Di Sante (ITA)GMmt
109ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
110FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
111FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondialemt
112ITAFabio Chinello (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
113ITAAndrea Ruscetta (ITA)GMmt
114ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
115ITAAndrea Cacciotti (ITA)GMmt
116ITAAntonio Nibali (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
117RUSMaxim Belkov (RUS)Team Katushamt
118ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
119ITADaniele Cavasin (ITA)GMmt
120ITARiccardo Donato (ITA)mt
121ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados