El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Scheldeprijs - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Scheldeprijs - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2015

Scheldeprijs 2015

BélgicaBélgica - 8 Abril 2015


Scheldeprijs - 8 Abril 2015


1NORAlexander Kristoff (NOR)Team Katusha4:30:10 
2BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
3BLRYauheni Hutarovich (BLR)Bretagne - Séché Environnementmt
4FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeuxmt
5NEDDanny Van Poppel (NED)Trek Factory Racingmt
6ITAMatteo Trentin (ITA)Etixx - Quick Stepmt
7ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
8BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidismt
9USATyler Farrar (USA)MTN - Qhubekamt
10GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Argon 18mt
11BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Soudalmt
12ITAAlessandro Petacchi (ITA)Southeastmt
13AUTBernhard Eisel (AUT)Team Ineosmt
14USAJohn Murphy (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
15FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeux0:08 
16BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:11 
17AUSMark Renshaw (AUS)Etixx - Quick Stepmt
18FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux0:17 
19ITAJacopo Guarnieri (ITA)Team Katusha0:24 
20NORKristoffer Skjerping (NOR)Cannondale - Garminmt
21BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
22ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
23BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
24BELJef Van Meirhaeghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
25NEDBarry Markus (NED)Lotto NL - Jumbomt
26BELJasper Stuyven (BEL)Trek Factory Racingmt
27GERRalf Matzka (GER)Bora - Argon 18mt
28LUXJoel Zangerle (LUX)Cult Energy0:31 
29NEDAndré Looij (NED)Roompot0:38 
30BELOliver Naesen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
31NEDTheo Bos (NED)MTN - Qhubeka0:42 
32USADaniel Summerhill (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
33FRAMatthieu Boulo (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
34FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeuxmt
35ITAAlessandro Malaguti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
36FRAAlexandre Geniez (FRA)La Française des Jeuxmt
37LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
38FRAChristophe Laborie (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
39AUTMarco Haller (AUT)Team Katusha0:47 
40AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 18mt
41BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:53 
42BELBert De Backer (BEL)Giant - Alpecin0:56 
43ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek Factory Racingmt
44NEDWesley Kreder (NED)Roompotmt
45BELStijn Vandenbergh (BEL)Etixx - Quick Step1:03 
46BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal1:06 
47DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Soudalmt
48CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale1:09 
49DENMartin Mortensen (DEN)Cult Energy1:16 
50BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
51SLOBorut Bozic (SLO)Astanamt
52ESTGert Jõeäär (EST)Cofidismt
53BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
54BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
55NEDJesper Asselman (NED)Roompotmt
56CZEKarel Hník (CZE)Cult Energymt
57ITAAlessandro Bazzana (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
58BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal1:23 
59BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Etixx - Quick Stepmt
60SUIGrégory Rast (SUI)Trek Factory Racingmt
61NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Soudalmt
62NEDTom Stamsnijder (NED)Giant - Alpecinmt
63GERPhil Bauhaus (GER)Bora - Argon 18mt
64BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)La Française des Jeuxmt
65KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
66AUSMatthew Harley Goss (AUS)MTN - Qhubeka1:29 
67RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt
68DENMichael Mørkøv (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank1:32 
69ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
70POLMaciej Bodnar (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
71CZEZdenek Stybar (CZE)Etixx - Quick Stepmt
72SVKPeter Sagan (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
73NZLHayden Roulston (NZL)Trek Factory Racingmt
74ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantini1:43 
75ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
76RUSAlexander Porsev (RUS)Team Katusha1:46 
77ITALuca Paolini (ITA)Team Katushamt
78NEDRoy Curvers (NED)Giant - Alpecin1:49 
79BELJohan Van Summeren (BEL)AG2R - La Mondialemt
80NEDTim Kerkhof (NED)Roompotmt
81NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompotmt
82RUSPavel Brutt (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
83BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
84BELJames Vanlandshoot (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
85FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeuxmt
86ALBEugert Zhupa (ALB)Southeastmt
87ITAFabio Sabatini (ITA)Etixx - Quick Stepmt
88ITADavide Frattini (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
89BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:59 
90ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:05 
91ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
92FRAFrédéric Brun (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
93FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidismt
94FRAJulien Morice (FRA)Europcarmt
95LUXAlex Kirsch (LUX)Cult Energymt
96BELStijn Devolder (BEL)Trek Factory Racingmt
97BELGert Steegmans (BEL)Trek Factory Racingmt
98NEDDylan Van Baarle (NED)Cannondale - Garminmt
99USAEdward King (USA)Cannondale - Garminmt
100ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert2:12 
101RSANick Dougall (RSA)MTN - Qhubeka2:16 
102BELNikolas Maes (BEL)Etixx - Quick Step2:18 
103KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astanamt
104ITAMatteo Tosatto (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bank2:32 
105KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
106BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
107GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Argon 18mt
108JAPShiki Kuroeda (JAP)Nippo - Vini Fantini2:35 
109KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
110BELZico Waeytens (BEL)Giant - Alpecin2:39 
111BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Stepmt
112NEDSebastian Langeveld (NED)Cannondale - Garminmt
113USAChristopher Jones (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
114NEDLars Van Der Haar (NED)Giant - Alpecinmt
115ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Garmin2:45 
116NZLJack Bauer (NZL)Cannondale - Garmin3:02 
117NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot3:11 
118NEDHuub Duyn (NED)Roompotmt
119NEDDylan Groenewegen (NED)Roompotmt
120NEDAlbert Timmer (NED)Giant - Alpecin3:23 
121GERNiklas Arndt (GER)Giant - Alpecinmt
122ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:26 
123BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbomt
124ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
125LATGatis Smukulis (LAT)Team Katushamt
126DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Cult Energymt
127ITAAndrea Guardini (ITA)Astanamt
128USATanner Putt (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
129GERRuben Zepuntke (GER)Cannondale - Garminmt
130IRLMatthew Brammeier (IRL)MTN - Qhubekamt
131DENLasse Norman Hansen (DEN)Cannondale - Garminmt
132BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
133BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
134FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnement3:40 
135NEDRamon Sinkeldam (NED)Giant - Alpecin3:57 
136NEDMaarten Tjallingii (NED)Lotto NL - Jumbomt
137RSAJay Robert Thomson (RSA)MTN - Qhubekamt
138NEDLars Boom (NED)Astanamt
139GERAndreas Stauff (GER)MTN - Qhubekamt
140GERRobert Wagner (GER)Lotto NL - Jumbomt
141DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
142GBRBradley Wiggins (GBR)Team Ineos4:04 
143FRAYannick Martinez (FRA)Europcar4:12 
144UKRYaroslav Popovych (UKR)Trek Factory Racingmt
145CANAntoine Duchesne (CAN)Europcarmt
146FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
147FRAJimmy Engoulvent (FRA)Europcarmt
148ITAMattia Pozzo (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
149FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis4:18 
150BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
151GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineosmt
152GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Team Ineosmt
153GBRIan Stannard (GBR)Team Ineosmt
154FRAKévin Ledanois (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
155RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Team Katushamt
156GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Argon 184:25 
157NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 18mt
158GBRAndrew Fenn (GBR)Team Ineos4:36 
159FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale4:50 
160DENMads Pedersen (DEN)Cult Energy5:22 
161FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcarmt
162BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbomt
163ITAMatteo Busato (ITA)Southeast5:33 
164GERRüdiger Selig (GER)Team Katusha5:36 
165ITASamuele Conti (ITA)Southeastmt
166FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
167CZEFrantisek Padour (CZE)mt
168BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudalmt
169DENRasmus Christian Quaade (DEN)Cult Energymt
170JAPGenki Yamamoto (JAP)Nippo - Vini Fantinimt
171FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondiale5:45 

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados