El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Vendée - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Vendée - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2015

Tour de Vendée 2015

FranciaFrancia - 4 Octubre 2015


Tour de Vendée - 4 Octubre 2015


1FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis5:01:13 
2BLRYauheni Hutarovich (BLR)Bretagne - Séché Environnementmt
3BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
4FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeuxmt
5BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
6FRADavid Menut (FRA)Auber 93mt
7ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
8SUIDylan Page (SUI)Roth - Skodamt
9FRAJonathan Hivert (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
10BELOliver Naesen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
11FRAPierre Gouault (FRA)Auber 93mt
12FRAMaxime Renault (FRA)Auber 93mt
13FRASteven Tronet (FRA)Auber 93mt
14BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
15FRAJulien Simon (FRA)Cofidismt
16BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
17FRAFlavien Dassonville (FRA)Auber 93mt
18FRALéo Vincent (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
19LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTMmt
20ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
21JAPYukiya Arashiro (JAP)Europcarmt
22URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
23HUNKrisztian Lovassy (HUN)Differdange - Löschmt
24BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
25FRARomain Campistrous (FRA)mt
26FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcar0:07 
27NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
28BELFrancis De Greef (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
29COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
30ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldeamt
31FRAYoän Verardo (FRA)mt
32FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
33FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
34FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terremt
35FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
36FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre0:13 
37BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
38FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcarmt
39FRAGuillaume Levarlet (FRA)mt
40FRABryan Nauleau (FRA)Europcarmt
41FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
42FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
43BELJens Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
44FRAJimmy Engoulvent (FRA)Europcarmt
45ITAAndrea Pasqualon (ITA)0:19 
46FRAAlexandre Blain (FRA)Marseille 13 - KTM0:29 
47FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:33 
48BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:41 
49FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale0:47 
50FRAAnthony Maldonado (FRA)Auber 930:49 
51FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:50 
52FRAKévin Réza (FRA)La Française des Jeux0:55 
53FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale1:05 
54FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
55ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
56FRAThomas Damuseau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
57FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
58FRAAlexis Bodiot (FRA)Armée de Terremt
59FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
60FRAClément Saint-Martin (FRA)Marseille 13 - KTMmt
61BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Lösch1:16 
62PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
63ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Murias Taldea1:59 
64ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Murias Taldeamt
65BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Löschmt
66LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Löschmt
67FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeux2:09 
68FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre2:12 
69FRAQuentin Pacher (FRA)Armée de Terremt
70ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:28 
71LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Marseille 13 - KTMmt
72ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Murias Taldeamt
73SUILukas Jaun (SUI)Roth - Skodamt
74LUXTom Thill (LUX)mt
75GBRHugh Carthy (GBR)Caja Rural - Seguros Rgamt
76FRAKévin Ledanois (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
77FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondialemt
78FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
79FRAJordan Levasseur (FRA)Armée de Terremt
80FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
81FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis2:41 
82FRAYohan Bagot (FRA)Cofidismt
83FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis3:42 
84FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
85FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidismt
86ESPAlex Aranburu Deba (ESP)mt
87FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale4:00 
88FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
89LUXLarry Valvasori (LUX)4:04 
90FRADamien Gaudin (FRA)AG2R - La Mondiale4:09 
91SWEPontus Kastemyr (SWE)Differdange - Lösch4:53 
92ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Murias Taldea5:47 
93ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Murias Taldeamt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados