El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2015

Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika 2015

EspañaEspaña - 25 Julio 2015


Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika - 25 Julio 2015


1ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:16:39 
2ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
3ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
4AUSCameron Meyer (AUS)Orica - Greenedge0:06 
5ITAIvan Santaromita (ITA)Orica - Greenedge0:11 
6ITALuca Cappelli (ITA)Idea 2010 ASDmt
7ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BHmt
8ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldeamt
9RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo0:23 
10AUSSimon Clarke (AUS)Orica - Greenedge0:35 
11ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
12ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
13ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Murias Taldeamt
14FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidismt
15CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedgemt
16ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH0:39 
17FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidismt
18FRAYohan Bagot (FRA)Cofidismt
19ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar1:12 
20ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Efapelmt
21AUSDamien Howson (AUS)Orica - Greenedgemt
22ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Murias Taldea1:38 
23ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Efapel1:45 
24ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Movistar2:10 
25ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Murias Taldeamt
26ESPPablo Torres Muiño (ESP)mt
27ESPArnau Sole Vall (ESP)Burgos - BH2:50 
28ESPImanol Estévez Salas (ESP)Murias Taldea3:17 
29ITAMarco Tizza (ITA)Idea 2010 ASD3:22 
30URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga3:39 
31RUSAlexander Foliforov (RUS)Rusvelo4:41 
32FRARomain Hardy (FRA)Cofidis4:55 
33ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
34ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH5:11 
35ESPCarlos Lorente Garcia (ESP)Keith Mobel - Partizan5:24 
36ESPIsrael Nuño Argüelles (ESP)Inteja - Mmrmt
37RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
38ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BH5:29 
39ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)Burgos - BHmt
40ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Murias Taldea5:44 
41ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Murias Taldeamt
42FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis5:51 
43ESPAdrián González Velasco (ESP)Murias Taldeamt
44RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
45FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
46ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
47RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelomt
48PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapelmt
49ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar5:58 
50ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BH6:49 
51AUSRory Sutherland (AUS)Movistar10:32 
52COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Caja Rural - Seguros Rga10:59 
53RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelo12:30 
54DOMAdderlyn Félix Cruz Colón (DOM)Inteja - Mmrmt
55ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar12:36 
56ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
57ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH17:27 
58ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar17:41 
59ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
60ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Movistarmt
61ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea 2010 ASD18:24 
62ESPRubén Menendez Velasco (ESP)Inteja - Mmrmt
63GBRHugh Carthy (GBR)Caja Rural - Seguros Rga19:09 

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados