El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Sparkassen Münsterland Giro - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Sparkassen Münsterland Giro - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2015

Sparkassen Münsterland Giro 2015

AlemaniaAlemania - 3 Octubre 2015


Sparkassen Münsterland Giro - 3 Octubre 2015


1BELTom Boonen (BEL)Etixx - Quick Step4:10:23 
2BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
3GERNiklas Arndt (GER)Giant - Alpecinmt
4NEDAndré Looij (NED)Roompotmt
5GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudalmt
6BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Soudalmt
7BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbomt
8GERPascal Ackermann (GER)Radnet - Rosemt
9BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
10ITAChristian Delle Stelle (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
11IRLSam Bennett (IRL)Bora - Argon 18mt
12GERSascha Starker (GER)Heizomatmt
13BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
14BELJulien Vermote (BEL)Etixx - Quick Step0:03 
15GERJoshua Huppertz (GER)Kuota - Lottomt
16NEDRamon Sinkeldam (NED)Giant - Alpecinmt
17NEDWesley Kreder (NED)Roompotmt
18GERManuel Porzner (GER)Stölting0:06 
19GERJohannes Weber (GER)Stuttgartmt
20NEDTim Kerkhof (NED)Roompotmt
21NEDEtienne Van Empel (NED)Roompotmt
22FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
23BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Stepmt
24BELFrederique Robert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
25POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
26ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
27CZEJosef Cerný (CZE)CCC - Sprandi - Polkowicemt
28GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Argon 18mt
29BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
30GERJohn Mandrysch (GER)Mlp - Bergstrasse0:13 
31GERLeon Berger (GER)LKT Team Brandenburgmt
32NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Soudal0:16 
33NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 18mt
34GERFelix Intra (GER)Radnet - Rosemt
35GERArnold Fiek (GER)Stuttgartmt
36BELKevin Callebaut (BEL)Cibelmt
37GERMike Egger (GER)Mlp - Bergstrassemt
38NAMTill Drobisch (NAM)mt
39GERLars Becker (GER)mt
40BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
41GERLaurin Winter (GER)Heizomatmt
42GERGeorg Loef (GER)Stuttgartmt
43ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
44BELDries Van Gestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
45GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Argon 18mt
46GERJan Tschernoster (GER)mt
47GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
48BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Stepmt
49BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
50GERTony Martin (GER)Etixx - Quick Stepmt
51GERTobias Knaup (GER)Kuota - Lottomt
52NEDMaarten Tjallingii (NED)Lotto NL - Jumbomt
53GERDario Rapps (GER)Kuota - Lottomt
54GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburgmt
55BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:21 
56BELNikolas Maes (BEL)Etixx - Quick Step0:23 
57GERJonas Tenbruck (GER)Stölting0:25 
58GERSven Reutter (GER)Stöltingmt
59GERMoritz Backofen (GER)Stöltingmt
60NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordiskmt
61ENGScott Thwaites (ENG)Bora - Argon 180:33 
62GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbomt
63NEDJos Van Emden (NED)Lotto NL - Jumbomt
64AUTDaniel Schorn (AUT)Bora - Argon 18mt
65DENKasper Asgreen (DEN)Mlp - Bergstrassemt
66ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk0:34 
67NEDTom Leezer (NED)Lotto NL - Jumbomt
68GERRobert Retschke (GER)Kuota - Lottomt
69BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
70NEDKoen De Kort (NED)Giant - Alpecinmt
71BELJan Ghyselinck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
72NEDMaarten De Jonge (NED)Bike Aid0:45 
73GERJulian Schulze (GER)Stuttgart1:03 
74GERPhilipp Zwingenberger (GER)Heizomat1:34 
75GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Argon 18mt
76GERBenjamin Edmüller (GER)Heizomatmt
77NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompotmt
78NEDMike Terpstra (NED)Roompotmt
79GERThomas Koep (GER)Stölting1:49 
80BELMoreno De Pauw (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:07 
81NEDAlbert Timmer (NED)Giant - Alpecin2:33 
82POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
83NEDMichel Kreder (NED)Roompot2:37 
84GERDaniel Westmattelmann (GER)Kuota - Lotto2:59 
85GERFabian Schormaier (GER)Heizomatmt
86FRANicolas Lefrançois (FRA)Novo Nordiskmt
87GERAaron Krauss (GER)Heizomatmt
88GERTimo Schäfer (GER)Bike Aidmt
89GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburgmt
90AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 18mt
91GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg3:10 
92GERMaximilian Wörner (GER)Mlp - Bergstrasse4:25 
93GERMarcel Meisen (GER)Corendon - Kwadro4:27 
94GERMax Walscheid (GER)Kuota - Lottomt
95GERRichard Weinzheimer (GER)Kuota - Lottomt
96NEDBrian Bulgac (NED)Lotto NL - Jumbomt
97CHNCheng Ji (CHN)Giant - Alpecinmt
98GERJonas Marc Leefmann (GER)Bike Aid4:40 
99TANRichard Laningo Laizer (TAN)Bike Aidmt
100USACarter Jones (USA)Giant - Alpecinmt
101GERJoshua Stritzinger (GER)Radnet - Rosemt
102GERSilvio Herklotz (GER)Stöltingmt
103GERSimon Strobel (GER)Novo Nordiskmt
104BELIljo Keisse (BEL)Etixx - Quick Step4:43 
105GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg7:04 
106BELJef Van Meirhaeghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
107GERLouis Leinau (GER)mt
108GERAaron Grosser (GER)11:43 
109GERFlorian Nowak (GER)Stuttgart12:52 

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados