El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Czech Cycling Tour - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Czech Cycling Tour - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados 2015

Czech Cycling Tour 2015

República ChecaRepública Checa - 13 Agosto 2015 - 16 Agosto 2015


Clasificación general - 16 Agosto 2015


1CZEPetr Vakoc (CZE)Etixx - Quick Step13:22:00 
2CZEJan Bárta (CZE)Bora - Argon 180:05 
3CZEZdenek Stybar (CZE)Etixx - Quick Step0:30 
4BELPieter Serry (BEL)Etixx - Quick Step0:31 
5POLPawel Cieslik (POL)Whirlpool - Author1:21 
6CZEMichal Schlegel (CZE)Awt - Greenway1:49 
7NEDJochem Hoekstra (NED)Cycling Team Jo Piels2:35 
8GERStefan Schumacher (GER)CCC - Sprandi - Polkowice4:27 
9CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels4:35 
10CZELeopold König (CZE)Sky Professional Cycling Teammt
11ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Vorarlberg4:39 
12BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice4:49 
13CZEKarel Hník (CZE)Cult Energy4:54 
14RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Itera - Katusha5:06 
15RUSAnton Samokhvalov (RUS)Itera - Katusha5:16 
16CZEJirí Polnický (CZE)Whirlpool - Author5:17 
17HUNPéter Kusztor (HUN)Amplatz - BMC5:42 
18AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels7:42 
19SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil8:04 
20NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Piels8:10 
21ALBRedi Halilaj (ALB)8:39 
22GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Argon 189:12 
23AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Project9:24 
24ITAMarco D'Urbano (ITA)GM9:28 
25NEDTwan Van Den Brand (NED)Cycling Team Jo Piels10:23 
26CZEJan Hirt (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice11:06 
27COLFernando Gaviria Rendon (COL)11:32 
28POLPawel Franczak (POL)Active Jet11:35 
29AUTGregor Mühlberger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels13:47 
30AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Rusvelo14:57 
31CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Author15:02 
32ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Active Jet15:08 
33NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKHmt
34AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels15:10 
35AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC15:11 
36NEDStef Krul (NED)Metec - TKH15:12 
37FRANicolas Baldo (FRA)Vorarlberg15:33 
38ITAManuel Ciucci (ITA)15:59 
39RUSSergey Belykh (RUS)16:11 
40SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC16:47 
41NEDAdriaan Janssen (NED)Cycling Team Jo Piels17:00 
42GERLennard Kämna (GER)Stölting17:02 
43AUTDaniel Schorn (AUT)Bora - Argon 1817:31 
44POLMichal Podlaski (POL)Active Jet19:50 
45POLKamil Gradek (POL)Active Jet20:19 
46CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil20:25 
47CZEMartin Hunal (CZE)Whirlpool - Author21:43 
48SVKMaros Kovác (SVK)Kemo - Dukla Trencin21:49 
49SLOMatej Marin (SLO)Felbermayr - Simplon Wels21:52 
50SUINicolas Winter (SUI)Vorarlberg22:04 
51NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH22:05 
52ENGScott Thwaites (ENG)Bora - Argon 1822:28 
53NEDOscar Riesebeek (NED)Metec - TKH22:29 
54ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Awt - Greenway23:12 
55AUTDennis Paulus (AUT)Amplatz - BMC23:18 
56ITADaniele Cavasin (ITA)GM24:18 
57GERNils Politt (GER)Stölting24:19 
58SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil24:39 
59POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Awt - Greenway25:59 
60SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil26:16 
61NEDGert-Jan Bosman (NED)Cycling Team Jo Piels26:28 
62SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil28:08 
63CZEJosef Cerný (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice28:52 
64AUTDaniel Paulus (AUT)Vorarlberg28:56 
65POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice29:04 
66RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo29:16 
67SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC29:47 
68RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo29:54 
69DENPatrick Olesen (DEN)Leopard Pro Cycling30:04 
70SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project31:15 
71BELDries Hollanders (BEL)Metec - TKH32:41 
72ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM33:59 
73NEDTim Rodenburg (NED)Cycling Team Jo Piels34:15 
74NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH34:24 
75GERGrischa Janorschke (GER)Vorarlberg34:57 
76POLSylvester Szmyd (POL)CCC - Sprandi - Polkowice35:29 
77CZEJosef Hosek (CZE)Whirlpool - Author35:30 
78ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Buenos Aires Provinciamt
79CZETomás Koudela (CZE)Skc Tufo - Prostejov36:10 
80NZLJames Early (NZL)Stölting36:12 
81POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice36:38 
82RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelo36:55 
83POLLukasz Bodnar (POL)Active Jet37:07 
84ITAFabio Chinello (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani37:24 
85ITAGiovanni Pedretti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani37:57 
86DENAske Vorre Louring (DEN)Coloquick38:09 
87ESPMario González Salas (ESP)Active Jet39:01 
88CROJosip Rumac (CRO)Adria Mobil39:18 
89GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Argon 1839:58 
90ITARino Zampilli (ITA)Amore & Vita - Selle SMP40:35 
91BELIljo Keisse (BEL)Etixx - Quick Step41:33 
92NEDJoey Van Rhee (NED)Cycling Team Jo Piels42:37 
93UKRSergii Movchan (UKR)Amore & Vita - Selle SMP45:03 
94MEXUri Martins Sandoval (MEX)45:07 
95AZETural Isgandarov (AZE)Synergy Baku Cycling Project48:49 
96BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cycling50:20 
97ITARino Gasparrini (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani53:38 
98AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg54:27 
99ITAGianfranco Visconti (ITA)GM54:37 
100CZEFrantisek Padour (CZE)54:46 
101BULNako Georgiev (BUL)55:40 
102SVKJuraj Lajcha (SVK)Kemo - Dukla Trencin55:52 
103SLODejan Bajt (SLO)Amplatz - BMC1:01:36 
104CZEPetr Hampl (CZE)1:02:33 

1a Etapa - Unicov - Unicov - 20,4 km - 13 Agosto 2015Contrarreloj por equipo


1BEL Etixx - Quick Step (Rodrigo Contreras Pinzón, Pieter Serry, Lukasz Wisniowski, Petr Vakoc, Zdenek Stybar, Iljo Keisse, Fernando Gaviria Rendon)23:38
2GER Bora - Argon 18 (Phil Bauhaus, Andreas Schillinger, Gregor Mühlberger, Scott Thwaites, Daniel Schorn, Christoph Pfingsten, Jan Bárta)23:48
3POL CCC - Sprandi - Polkowice (Josef Cerný, Bartlomiej Matysiak, Nikolai Mihailov, Stefan Schumacher, Sylvester Szmyd, Jan Hirt, Piotr Brozyna)24:00
4RUS RusVelo (Kirill Pozdnyakov, Roman Maikin, Artem Ovechkin, Ivan Balykin, Igor Boev, Andrey Solomennikov, Alexander Rybakov)24:23
5RUS Itera - Katusha (Dmitry Samokhvalov, Denis Zkuykov, Sergey Pomoshnikov, Sergey Rozin, Anton Samokhvalov, Sergey Belykh, Maxim Pokidov)24:30
6POL Active Jet (Jesús Ezquerra Muela, Pawel Bernas, Kamil Gradek, Pawel Franczak, Mario González Salas, Michal Podlaski, Lukasz Bodnar)24:33
7CZE Whirlpool - Author (Jirí Polnický, Josef Hosek, Martin Hunal, Tomás Buchácek, Pavel Camrda, Pawel Cieslik, Alois Kankovský)24:34
8AUT Felbermayr - Simplon Wels (Matija Kvasina, Jure Golcer, Stephan Rabitsch, Lukas Grünwalder, Matthias Krizek, Matej Marin, Daniel Biedermann)24:38
9CZE AWT - Greenway (Przemyslaw Kasperkiewicz, Jan Brockhoff, Alexis Guerin, Erik Baska, Roman Lehky, Ivan Garcia Cortina, Michal Schlegel)24:40
10AUT Team Volksbank (Víctor De La Parte Gonzalez, Manuel Schreiber, Nicolas Winter, Daniel Paulus, Nicolas Baldo, Michael Kucher, Grischa Janorschke)24:50
11NED Cycling Team Jo Piels (Stefan Poutsma, Gert-Jan Bosman, Joey Van Rhee, Adriaan Janssen, Tim Rodenburg, Jochem Hoekstra, Twan Van Den Brand)24:50
12NED Metec - TKH (Sjoerd Kouwenhoven, Stef Krul, Jasper Hamelink, Dries Hollanders, Jarno Gmelich Meijling, Tijmen Eising, Oscar Riesebeek)24:51
13AUT Amplatz - BMC (Dejan Bajt, Jan Tratnik, Dennis Paulus, Péter Kusztor, Maximilian Kuen, Andi Bajc, Marek Canecky)24:58
14LUX Leopard Pro Cycling (Laurent Van Den Bak, Matthias Plarre, Marco König, Patrick Olesen, Kristian Haugaard Jensen, Tom Wirtgen)24:59
15SLO Adria Mobil (Marko Kump, Kristjan Fajt, Josip Rumac, Radoslav Rogina, Primoz Roglic, Domen Novak, Klemen Stimulak)25:00
16CZE Equipo nacional de República Checa (Frantisek Padour, Petr Hampl, Frantisek Sisr, Michael Kukrle, Karel Hník, Tomás Koudela, Leopold König)25:11
17ITA Unieuro - Wilier - Trevigiani (Davide Plebani, Giovanni Pedretti, Rino Gasparrini, Lucas Manuel Gaday Orozco, Mattia Frapporti, Fabio Chinello, Davide Ballerini)25:23
18DEN ColoQuick (Christian Nyvang Lund, Rune Andersen, Jimmi Sørensen, Aske Vorre Louring, Jacob Gye Madsen, Christian Moberg Jørgensen, Mads Corell)25:37
19ITA GM (Sebastian Stamegna, Gianfranco Visconti, Andrea Ruscetta, Daniele Cavasin, Manuel Ciucci, Filippo Fortin, Marco D'Urbano)25:46
20AZE Synergy Baku Cycling Project (Tural Isgandarov, Matej Mugerli, Markus Eibegger, Maksym Averin, Elgun Alizada)25:50
21GER Stölting (James Early, Thomas Koep, Nils Politt, Manuel Porzner, Nako Georgiev, Lennard Kämna, Arne Egner)25:53
22SVK Kemo - Dukla Trencin (Matej Krajicek, Martin Mahdar, Andrej Strmiska, Patrik Tybor, Juraj Lajcha, Maros Kovác, Martin Duben)26:13
23ALB Amore & Vita - Selle SMP (Marco Zamparella, Redi Halilaj, Uri Martins Sandoval, Rino Zampilli, Paolo Lunardon, Mattia Gavazzi, Sergii Movchan)27:55

2a Etapa - Olomouc - Unicov - 178 km - 14 Agosto 2015Escapada


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)4:31:41
2POLPawel Franczak (POL)Active Jet+0
3AUTDaniel Schorn (AUT)Bora - Argon 18+0
4CZEAlois Kankovský (CZE)Whirlpool - Author+0
5CZEJan Bárta (CZE)Bora - Argon 18+0
6CZEZdenek Stybar (CZE)Etixx - Quick Step+0
7BELPieter Serry (BEL)Etixx - Quick Step+0
8CZEPetr Vakoc (CZE)Etixx - Quick Step+0
9CZEMichal Schlegel (CZE)Awt - Greenway+0
10POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Awt - Greenway+5
11ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP+26
12NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Piels+26
13POLPawel Cieslik (POL)Whirlpool - Author+26
14NEDGert-Jan Bosman (NED)Cycling Team Jo Piels+26
15NEDTwan Van Den Brand (NED)Cycling Team Jo Piels+26
16NEDTim Rodenburg (NED)Cycling Team Jo Piels+26
17NEDJochem Hoekstra (NED)Cycling Team Jo Piels+26
18SVKErik Baska (SVK)Awt - Greenway+26
19SLOMatej Marin (SLO)Felbermayr - Simplon Wels+3:27
20GERGrischa Janorschke (GER)Vorarlberg+3:27
21NEDOscar Riesebeek (NED)Metec - TKH+3:27
22ITAFabio Chinello (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani+3:27
23RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Itera - Katusha+3:27
24AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC+3:27
25AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Rusvelo+3:27
26NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH+3:27
27RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo+3:27
28CZEJirí Polnický (CZE)Whirlpool - Author+3:27
29AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Project+3:27
30CZEMartin Hunal (CZE)Whirlpool - Author+3:27
31AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels+3:27
32NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH+3:27
33GERStefan Schumacher (GER)CCC - Sprandi - Polkowice+3:27
33ITASebastian Stamegna (ITA)GM+3:27
35NEDAdriaan Janssen (NED)Cycling Team Jo Piels+3:27

3a Etapa - Mohelnice - Sternberk - 199 km - 15 Agosto 2015Media montaña


1CZELeopold König (CZE)Sky Professional Cycling Team4:55:47 
2CZEKarel Hník (CZE)Cult Energy0:31 
3CZEJan Bárta (CZE)Bora - Argon 18mt
4POLPawel Cieslik (POL)Whirlpool - Authormt
5CZEPetr Vakoc (CZE)Etixx - Quick Stepmt
6CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Welsmt
7ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Vorarlbergmt
8CZEJan Hirt (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:36 
9BELPieter Serry (BEL)Etixx - Quick Step1:18 
10RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Itera - Katushamt
11CZEMichal Schlegel (CZE)Awt - Greenwaymt
12GERStefan Schumacher (GER)CCC - Sprandi - Polkowice1:26 
13CZEJirí Polnický (CZE)Whirlpool - Authormt
14HUNPéter Kusztor (HUN)Amplatz - BMCmt
15AUTDennis Paulus (AUT)Amplatz - BMC1:28 
16RUSAnton Samokhvalov (RUS)Itera - Katushamt
17NEDJochem Hoekstra (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
18CZEZdenek Stybar (CZE)Etixx - Quick Stepmt
19ALBRedi Halilaj (ALB)mt
20BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
21RUSSergey Belykh (RUS)mt
22SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil3:38 
23NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
24NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKHmt
25AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
26GERLennard Kämna (GER)Stölting4:16 
27POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
28GERNils Politt (GER)Stöltingmt
29ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Active Jetmt
30AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
31AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt
32AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Rusvelomt
33ITAMarco D'Urbano (ITA)GMmt
34CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Authormt
35FRANicolas Baldo (FRA)Vorarlbergmt
36GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Argon 184:22 
37NEDAdriaan Janssen (NED)Cycling Team Jo Piels5:51 
38NEDTwan Van Den Brand (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
39SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil8:58 
40CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt

4a Etapa - Olomouc - Dolany - 144,9 km - 16 Agosto 2015Escapada


1CZEZdenek Stybar (CZE)Etixx - Quick Step3:30:07 
2AUTGregor Mühlberger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
3GERStefan Schumacher (GER)CCC - Sprandi - Polkowicemt
4GERLennard Kämna (GER)Stöltingmt
5BELPieter Serry (BEL)Etixx - Quick Stepmt
6ITAMarco D'Urbano (ITA)GM0:16 
7CZEPetr Vakoc (CZE)Etixx - Quick Stepmt
8AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMCmt
9ITAManuel Ciucci (ITA)mt
10NEDOscar Riesebeek (NED)Metec - TKHmt
11AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
12POLKamil Gradek (POL)Active Jetmt
13CZEKarel Hník (CZE)Cult Energymt
14RUSAnton Samokhvalov (RUS)Itera - Katushamt
15HUNPéter Kusztor (HUN)Amplatz - BMCmt
16BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
17CZEJirí Polnický (CZE)Whirlpool - Authormt
18ALBRedi Halilaj (ALB)mt
19CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Welsmt
20RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Itera - Katushamt
21CZEMichal Schlegel (CZE)Awt - Greenwaymt
22COLFernando Gaviria Rendon (COL)mt
23POLPawel Cieslik (POL)Whirlpool - Authormt
24RUSSergey Belykh (RUS)mt
25CZEJan Bárta (CZE)Bora - Argon 18mt
26ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Vorarlbergmt
27NEDJochem Hoekstra (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
28AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt
29NEDStef Krul (NED)Metec - TKHmt
30RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
31CZELeopold König (CZE)Sky Professional Cycling Teammt
32SLODomen Novak (SLO)Adria Mobilmt
33SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
34GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Argon 181:58 
35NEDTwan Van Den Brand (NED)Cycling Team Jo Piels3:41 
36NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
37SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
38SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project6:19 
39ITAGiovanni Pedretti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani7:17 
40CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Authormt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados