El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Kreiz Breizh Elites - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Kreiz Breizh Elites - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2015

Kreiz Breizh Elites 2015

FranciaFrancia - 1 Agosto 2015 - 3 Agosto 2015


Clasificación general - 3 Agosto 2015


1NORAugust Jensen (NOR)Coop - øster Hus13:10:35 
2FRAElie Gesbert (FRA)0:09 
3FRAStéphane Poulhies (FRA)0:12 
4FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:17 
5NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop - øster Hus0:44 
6FRARemy Rochas (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:02 
7GBRLiam Holohan (GBR)Madison - Genesis1:12 
8FRANicolas David (FRA)1:17 
9FRAEtienne Fabre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:22 
10FRACédric Delaplace (FRA)mt
11FRAPaul Ourselin (FRA)Vendée Umt
12FRAPaul-Mickaël Menthéour (FRA)mt
13NEDJoey Van Rhee (NED)Cycling Team Jo Piels1:26 
14FRAFabien Schmidt (FRA)mt
15NZLHamish Schreurs (NZL)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
16FRACamille Thominet (FRA)mt
17NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Developmentmt
18FRAJeremy Cornu (FRA)Vendée Umt
19RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
20FRAErwan Brenterch (FRA)mt
21SUINicolas Winter (SUI)Vorarlbergmt
22ESTRisto Raid (EST)mt
23FRAFrédéric Guillemot (FRA)1:31 
24FRAYannis Yssaad (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
25FRACamille Guerin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
26FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
27FRASimon Sellier (FRA)Vendée Umt
28FRARomain Guyot (FRA)mt
29FRAMathias Le Turnier (FRA)Océane Top 16mt
30FRAKevin Guillot (FRA)1:38 
31RUSIlar Arslanov (RUS)Rusvelomt
32NEDJan Maas (NED)Rabobank Developmentmt
33NEDHartthijs de Vries (NED)Rabobank Development1:41 
34FRALuc Tellier (FRA)mt
35FRAFlavien Maurelet (FRA)1:48 
36NEDJochem Hoekstra (NED)Cycling Team Jo Piels1:58 
37NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH2:06 
38IRLMark Dowling (IRL)2:10 
39NEDMaikel Bos (NED)2:20 
40FRALéo Danès (FRA)2:22 
41FRAFlorian Cam (FRA)3:24 
42IRLMark Downey (IRL)3:34 
43NEDStan Godrie (NED)Rabobank Development3:46 
44FRABaptiste Constantin (FRA)Océane Top 163:59 
45FRAAurélien Daniel (FRA)4:04 
46AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg4:23 
47NORMarkus Hoelgård (NOR)Coop - øster Hus5:08 
48ESTMihkel Räim (EST)7:57 
49NEDCees Bol (NED)Rabobank Development8:21 
50ESTJosten Vaidem (EST)8:37 
51FRAVictor Tournieroux (FRA)Chambéry Cyclisme Formation10:50 
52NORKrister Hagen (NOR)Coop - øster Hus12:01 
53IRLConnor McConvey (IRL)3M12:27 
54FRAFabrice Seigneur (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon12:55 
55GERMike Egger (GER)Mlp - Bergstrasse13:22 
56IRLMarc Potts (IRL)14:13 
57FRAYann Botrel (FRA)mt
58FRAJulien Roux (FRA)Chambéry Cyclisme Formation14:37 
59IRLMatthew Teggart (IRL)mt
60ESPJulen Mitxulena (ESP)mt
61FRARonan Tassel (FRA)14:47 
62NEDStef Krul (NED)Metec - TKH15:05 
63FRAMickaël Guichard (FRA)Océane Top 1615:08 
64NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Development15:38 
65RUSDenis Zkuykov (RUS)Itera - Katusha15:46 
66NEDTim Ariesen (NED)Cycling Team Jo Piels16:00 
67NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH18:04 
68NEDElmar Reinders (NED)Cycling Team Jo Piels21:45 
69FRARodolphe Marié (FRA)23:49 
70GEREric Süßemilch (GER)24:31 
71RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelo25:37 
72FRAAntoine Leplingard (FRA)Vendée U25:42 
73NEDMartin Kelderman (NED)26:24 
74NEDPatrick Van Leeuwen (NED)Cycling Team Jo Piels26:40 
75NEDStephan Bakker (NED)Cycling Team Jo Piels26:59 
76GBRTaylor Johnstone (GBR)27:21 
77IRLSean McKenna (IRL)27:34 
78RUSRoman Kustadinchev (RUS)Rusvelo29:14 
79GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
80ESTMartin Laas (EST)29:33 
81GBRJoe Evans (GBR)Madison - Genesis29:35 
82RUSEvgeny Zverkov (RUS)37:23 
83FRAMatthieu Gaultier (FRA)37:30 
84FRAGaëtan Lemoine (FRA)38:08 
85NEDBram De Kort (NED)38:18 
86GBRTobyn Horton (GBR)Madison - Genesis38:29 
87NEDMichael Vingerling (NED)3M39:34 
88FRABaptiste Flegeo (FRA)40:39 
89GBRElliott Porter (GBR)3M43:22 
90NORTormod Hausken Jacobsen (NOR)Coop - øster Hus44:15 
91GBRTristan Robbins (GBR)Madison - Genesis46:06 
92NEDJurriën Bosters (NED)53:25 
93GERMoritz Fußnegger (GER)Mlp - Bergstrasse56:24 
94FRABaptiste Renault (FRA)1:04:22 

1a Etapa - Calanhel - Vallée des Saints - Plouray - 184,5 km - 1 Agosto 2015Escapada


1FRAStéphane Poulhies (FRA)4:24:08 
2NORAugust Jensen (NOR)Coop - øster Husmt
3FRAElie Gesbert (FRA)mt
4FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
5FRARemy Rochas (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:50 
6FRAYannis Yssaad (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:14 
7FRAFrédéric Guillemot (FRA)mt
8NEDElmar Reinders (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
9FRACamille Thominet (FRA)mt
10FRAJeremy Cornu (FRA)Vendée Umt
11FRAJulien Roux (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
12NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKHmt
13NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Developmentmt
14NEDStan Godrie (NED)Rabobank Developmentmt
15FRAFabien Schmidt (FRA)mt
16FRAEtienne Fabre (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
17FRACyrille Patoux (FRA)mt
18IRLMark Dowling (IRL)mt
19FRARomain Guyot (FRA)mt
20IRLMark Downey (IRL)mt
21RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
22FRAFranck Lemonnier (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
23NEDJoey Van Rhee (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
24FRAMickaël Guichard (FRA)Océane Top 16mt
25NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop - øster Husmt
26NEDStephan Bakker (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
27FRABaptiste Constantin (FRA)Océane Top 16mt
28NEDHartthijs de Vries (NED)Rabobank Developmentmt
29ESPJulen Mitxulena (ESP)mt
30FRAFlavien Maurelet (FRA)mt

2a Etapa - Ploërdut - Gorges du Corong - Callac - 82,2 km - 2 Agosto 2015Escapada


1NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop - øster Hus1:51:50 
2FRAAxel Journiaux (FRA)0:23 
3GBRLiam Holohan (GBR)Madison - Genesismt
4FRAEtienne Fabre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:33 
5FRANicolas David (FRA)mt
6FRAPaul-Mickaël Menthéour (FRA)mt
7FRAPaul Ourselin (FRA)Vendée Umt
8FRACédric Delaplace (FRA)mt
9NORAugust Jensen (NOR)Coop - øster Husmt
10NEDTim Ariesen (NED)Cycling Team Jo Piels0:42 
11NEDStan Godrie (NED)Rabobank Developmentmt
12FRACyrille Patoux (FRA)mt
13NZLHamish Schreurs (NZL)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
14GBRTobyn Horton (GBR)Madison - Genesismt
15FRAStéphane Poulhies (FRA)mt
16NEDJoey Van Rhee (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
17FRAFrédéric Guillemot (FRA)mt
18FRAFabien Schmidt (FRA)mt
19ESTAksel Nõmmela (EST)mt
20FRAYannis Yssaad (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
21IRLMark Downey (IRL)mt
22GEREric Süßemilch (GER)mt
23FRACamille Guerin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
24IRLMatthew Teggart (IRL)mt
25FRALucas Destang (FRA)Vendée Umt

3a Etapa - Carhaix - Carhaix (Tro Bro Poher) - 110,2 km - 2 Agosto 2015Sprint


1NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop - øster Hus2:43:03 
2FRAYannis Yssaad (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
3NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
4FRAStéphane Poulhies (FRA)mt
5FRAFrédéric Guillemot (FRA)mt
6FRAErwan Brenterch (FRA)mt
7FRANicolas David (FRA)mt
8FRACédric Delaplace (FRA)mt
9FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
10FRACyrille Patoux (FRA)mt
11ESTRisto Raid (EST)mt
12NEDTim Ariesen (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
13NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Developmentmt
14FRAKevin Guillot (FRA)mt
15NEDJoey Van Rhee (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
16FRAEtienne Fabre (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
17RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
18FRACamille Thominet (FRA)mt
19ESTMihkel Räim (EST)mt
20FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
21FRASébastien Coquil (FRA)mt
22FRAFlavien Maurelet (FRA)mt
23GERMike Egger (GER)Mlp - Bergstrassemt
24FRALuc Tellier (FRA)mt
25FRAElie Gesbert (FRA)mt

4a Etapa - Plouguernevel - Les Ardoisières - Rostrenen - 163,2 km - 3 Agosto 2015Escapada


1NORAugust Jensen (NOR)Coop - øster Hus4:11:01 
2FRAElie Gesbert (FRA)mt
3RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha0:03 
4NZLHamish Schreurs (NZL)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
5FRANicolas David (FRA)mt
6FRAJeremy Cornu (FRA)Vendée Umt
7FRAFabien Schmidt (FRA)mt
8FRAErwan Brenterch (FRA)mt
9NEDTim Ariesen (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
10NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Developmentmt
11FRAStéphane Poulhies (FRA)mt
12NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop - øster Husmt
13ESTRisto Raid (EST)mt
14FRACamille Thominet (FRA)mt
15FRARemy Rochas (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
16NEDJoey Van Rhee (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
17IRLMark Dowling (IRL)mt
18SUINicolas Winter (SUI)Vorarlbergmt
19FRAEtienne Fabre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:08 
20FRACédric Delaplace (FRA)mt
21GBRLiam Holohan (GBR)Madison - Genesismt
22FRASimon Sellier (FRA)Vendée Umt
23FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
24FRAFrédéric Guillemot (FRA)mt
25FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
26FRACamille Guerin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
27FRARomain Guyot (FRA)mt
28FRAPaul Ourselin (FRA)Vendée Umt
29FRAMathias Le Turnier (FRA)Océane Top 16mt
30FRAPaul-Mickaël Menthéour (FRA)mt
31FRAYannis Yssaad (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
32NEDMaikel Bos (NED)0:13 
33FRAKevin Guillot (FRA)0:15 
34FRAJulien Roux (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
35RUSIlar Arslanov (RUS)Rusvelomt
36ESTJosten Vaidem (EST)mt
37ESPJulen Mitxulena (ESP)mt
38NEDJan Maas (NED)Rabobank Developmentmt
39IRLMatthew Teggart (IRL)mt
40FRALuc Tellier (FRA)0:18 

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados