El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Baltyk - Karkonosze Tour - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Baltyk - Karkonosze Tour - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2015

Baltyk - Karkonosze Tour 2015

PoloniaPolonia - 20 Mayo 2015 - 24 Mayo 2015


Clasificación general - 24 Mayo 2015


1POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice17:20:15 
2POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:25 
3GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling0:53 
4KAZPavel Gatskiy (KAZ)1:35 
5UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD1:42 
6RUSViktor Manakov (RUS)Leopard Pro Cycling1:46 
7FRAThomas Miquel (FRA)mt
8KAZMatvey Nikitin (KAZ)1:55 
9POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport1:56 
10GERMatthias Wiele (GER)2:11 
11POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:21 
12POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cycling2:23 
13RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelo2:25 
14FRADamien Garcia (FRA)Froy - Oslo2:33 
15KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever2:44 
16UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD2:48 
17UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD2:51 
18UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD2:58 
19NORAnders Kristoffersen (NOR)Froy - Oslo3:13 
20NEDYannick Janssen (NED)3:17 
21UKRIllya Klepikov (UKR)ISD3:19 
22POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:25 
23GERMoritz Fußnegger (GER)Mlp - Bergstrasse3:28 
24LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Lösch3:29 
25FRAPierre Moncorgé (FRA)3:30 
26POLPiotr Skarzynski (POL)Whistle - Ziemia Brzeska3:31 
27MAREssaïd Abelouache (MAR)3:33 
28POLDominik Oborski (POL)Whistle - Ziemia Brzeska3:38 
29POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:46 
30GBRJoshua Hunt (GBR)One Pro Cycling3:52 
31POLArtur Detko (POL)Domin Sport3:55 
32KAZGalym Akhmetov (KAZ)4:00 
33BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Lösch4:01 
34GERMike Egger (GER)Mlp - Bergstrasse4:05 
35DENNils Lau Nyborg Broge (DEN)mt
36GERRichard Stockhausen (GER)4:09 
37POLMariusz Witecki (POL)Domin Sport4:20 
38SWEFredrik Johansson (SWE)4:30 
39RSAChristopher Jennings (RSA)4:32 
40POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:36 
41POLJakub Foltyn (POL)4:37 
42KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)4:41 
43FRACédric Eustache (FRA)mt
44GERJohannes Heider (GER)4:54 
45GEREric Süßemilch (GER)4:55 
46MARAbdellah Hidda (MAR)5:02 
47UKRTimur Maleiev (UKR)ISD5:04 
48NORMikkel Tefre Lunder (NOR)5:05 
49DENKasper Asgreen (DEN)Mlp - Bergstrasse5:28 
50GERJohn Mandrysch (GER)Mlp - Bergstrasse5:30 
51SWEAlexander Fåglum Karlsson (SWE)Tre Berg - Bianchi6:01 
52RUSAndrey Sazanov (RUS)GM6:12 
53POLMarcin Karbowy (POL)6:29 
54UKRRinat Udod (UKR)ISD6:43 
55SWEMarcus Svensson (SWE)7:30 
56MARLahcen Saber (MAR)7:31 
57RUSTimofey Kritskiy (RUS)7:41 
58POLSlawomir Kohut (POL)7:42 
59POLAdrian Kucharek (POL)Whistle - Ziemia Brzeska8:23 
60GERLorenz Fiege (GER)8:27 
61GERRick Ampler (GER)8:51 
62BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)8:53 
63GERMartin Bauer (GER)9:22 
64NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslo9:50 
65GERLars Mattusch (GER)10:20 
66GBRTom Baylis (GBR)One Pro Cycling10:42 
67SWEEdvin Wilson (SWE)Joker11:37 
68GERPatrick Lechner (GER)11:47 
69SWERichard Larsen (SWE)11:58 
70RUSNikolay Zhurkin (RUS)13:13 
71POLWojciech Wilgus (POL)14:14 
72POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Whistle - Ziemia Brzeska14:21 
73POLMateusz Nowak (POL)Domin Sport14:25 
74SWEPatrik Ericsson (SWE)14:48 
75KAZBaglan Zhansburshy (KAZ)15:15 
76GERJonas Barnick (GER)Mlp - Bergstrasse15:29 
77NORJon Sæverås Breivold (NOR)Froy - Oslo16:16 
78POLTobiasz Pawlak (POL)16:37 
79FINHiski Kanerva (FIN)19:02 
80POLKacper Nowicki (POL)Differdange - Lösch19:26 

1a Etapa - Kolobrzeg - Swidwin - 192,6 km - 20 Mayo 2015Escapada


1GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling4:11:08 
2SWEMarcus Svensson (SWE)mt
3NEDYannick Janssen (NED)mt
4POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
5POLArtur Detko (POL)Domin Sportmt
6POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:27 
7SWEHampus Anderberg (SWE)mt
8POLPawel Charucki (POL)Domin Sport0:49 
9GBRSam Williams (GBR)One Pro Cyclingmt
10GERMoritz Fußnegger (GER)Mlp - Bergstrassemt
11POLPiotr Skarzynski (POL)Whistle - Ziemia Brzeska1:00 
12GERJohn Mandrysch (GER)Mlp - Bergstrassemt
13POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
14POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cyclingmt
15GEREric Baumann (GER)mt
16DENJesper Hansen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
17UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISDmt
18GERLorenz Fiege (GER)mt
19NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
20DENNils Lau Nyborg Broge (DEN)mt
21POLDominik Oborski (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
22NORAnders Oddli (NOR)Froy - Oslomt
23POLGrzegorz Pawlak (POL)mt
24POLWojciech Sykala (POL)mt
25GEREric Süßemilch (GER)mt
26GERMatthias Wiele (GER)mt
27MARTarik Chaoufi (MAR)mt
28FRARémy Gras (FRA)mt
29NORMikkel Tefre Lunder (NOR)mt
30MAREssaïd Abelouache (MAR)mt

2a Etapa - Goleniów - Wolin - 106,6 km - 21 Mayo 2015Sprint


1POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:17:07 
2POLMateusz Nowak (POL)Domin Sportmt
3KAZMatvey Nikitin (KAZ)mt
4POLKamil Zielinski (POL)Domin Sportmt
5FRAPierre Moncorgé (FRA)mt
6GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cyclingmt
7POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cyclingmt
8GERJohn Mandrysch (GER)Mlp - Bergstrassemt
9SWEEdvin Wilson (SWE)Jokermt
10FRARémy Gras (FRA)mt
11GEREric Süßemilch (GER)mt
12GERLorenz Fiege (GER)mt
13NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
14LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Löschmt
15POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
16KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
17RUSTimofey Kritskiy (RUS)mt
18POLPiotr Skarzynski (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
19POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
20BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)mt
21POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
22MAREssaïd Abelouache (MAR)mt
23UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISDmt
24POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
25POLPawel Charucki (POL)Domin Sportmt

3a Etapa - Tarnowo Podgórne - Tarnowo Podgórne - 210,7 km - 22 Mayo 2015Sprint


4a Etapa - Kozuchów - Zgorzelec - 154,6 km - 23 Mayo 2015Sprint


5a Etapa - Kowary - Przelecz Okraj - 11,6 km - 24 Mayo 2015Contrarreloj


1POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice25:18 
2POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:36 
3KAZPavel Gatskiy (KAZ)1:10 
4UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD1:27 
5FRAThomas Miquel (FRA)mt
6POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:33 
7FRADamien Garcia (FRA)Froy - Oslo1:40 
8GERMatthias Wiele (GER)1:43 
9KAZMatvey Nikitin (KAZ)1:46 
10POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport1:49 
11GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling1:53 
12POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:55 
13RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelo1:57 
14UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD1:59 
15POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cycling2:00 
16KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever2:01 
17UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD2:03 
18UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD2:05 
19POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:15 
20FRACédric Eustache (FRA)2:16 
21RUSViktor Manakov (RUS)Leopard Pro Cycling2:23 
22UKRIllya Klepikov (UKR)ISD2:26 
23KAZGalym Akhmetov (KAZ)2:29 
24NORAnders Kristoffersen (NOR)Froy - Oslo2:30 
25GERJohannes Heider (GER)mt
26GERRick Ampler (GER)2:38 
27GERRichard Stockhausen (GER)mt
28POLDominik Oborski (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
29DENNils Lau Nyborg Broge (DEN)2:40 
30MAREssaïd Abelouache (MAR)2:48 
31POLMariusz Witecki (POL)Domin Sport2:49 
32NEDYannick Janssen (NED)2:54 
33POLPiotr Skarzynski (POL)Whistle - Ziemia Brzeska2:55 
34GBRTom Baylis (GBR)One Pro Cycling2:56 
35RSAChristopher Jennings (RSA)3:01 

6a Etapa - Piechowice - Karpacz - 82, km - 24 Mayo 2015Sprint


1POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport2:07:33 
2KAZMatvey Nikitin (KAZ)mt
3UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISDmt
4FRAThomas Miquel (FRA)mt
5FRAPierre Moncorgé (FRA)mt
6GERMatthias Wiele (GER)0:09 
7GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cyclingmt
8POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
9RUSViktor Manakov (RUS)Leopard Pro Cyclingmt
10KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
11GERMoritz Fußnegger (GER)Mlp - Bergstrassemt
12LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Löschmt
13RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelomt
14POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
15NORAnders Kristoffersen (NOR)Froy - Oslo0:24 
16GBRJoshua Hunt (GBR)One Pro Cyclingmt
17SWEEdvin Wilson (SWE)Jokermt
18BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Löschmt
19POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cyclingmt
20KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
21POLPiotr Skarzynski (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
22UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD0:29 
23SWEFredrik Johansson (SWE)mt
24POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
25MAREssaïd Abelouache (MAR)0:34 

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados