El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Baltyk - Karkonosze Tour - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Baltyk - Karkonosze Tour - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2019

Baltyk - Karkonosze Tour 2019

PoloniaPolonia - 22 Mayo 2019 - 26 Mayo 2019


Clasificación general - 26 Mayo 2019


1POLKamil Malecki (POL)CCC Development12:41:19
2HUNAttila Valter (HUN)CCC Development0:29
3POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:30
4POLMichal Paluta (POL)CCC Development0:39
5POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats0:51
6POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:58
7KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:00
8GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus1:03
9POLPatryk Stosz (POL)CCC Development1:05
10POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development1:11
11POLPiotr Pekala (POL)CCC Development1:28
12NORIver Knotten (NOR)1:53
13POLKarol Domagalski (POL)Hurom1:55
14KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:55
15GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg1:55
16POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:09
17GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg2:15
18NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman2:22
19GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Haus2:22
20GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus2:26
21NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)2:42
22HUNMárton Dina (HUN)Pannon2:44
23GERMatthias Wiele (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer2:48
24POLDamian Bieniek (POL)2:49
25GBRRupert Graham (GBR)Spirit Tifosi2:55
26GERDorian Lübbers (GER)Lotto - Kern Haus2:57
27NORJon-Anders Bekken (NOR)3:11
28GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon3:20
29NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman3:28
30GERHenrik Pakalski (GER)3:30
31NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman3:32
32KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City3:52
33POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats4:00
34GERAdrian Rips (GER)4:33
35GERFabian Schormaier (GER)P&s Metalltechnik4:38
36NEDJaap Kooijman (NED)Vlasman5:23
37POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats5:28
38POLPatryk Gieracki (POL)5:47
39GERFabian Käßmann (GER)P&s Metalltechnik6:11
40POLKamil Zielinski (POL)Hurom6:22
41GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg6:41
42GBRLeon Mazzone (GBR)Spirit Tifosi6:43
43GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus7:00
44DENKasper Würtz Schmidt (DEN)Aura Energi - CK Aarhus7:07
45GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg7:11
46GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburg7:57
47KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City7:57
48GERHalvard Schommartz (GER)8:05
49POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats8:33
50NORKen-Levi Eikeland (NOR)8:47
51GERJulian Braun (GER)Dauner D&dq - Akkon9:38
52NORFredrik Dversnes (NOR)9:50
53NORMarius Blålid (NOR)9:55
54GERHenrik Hamm (GER)10:02
55DENJesper Bundgård Vinkel (DEN)Aura Energi - CK Aarhus10:33
56GERPatrick Reißig (GER)10:47
57NORJohan Andreas Hole Mohr (NOR)10:59
58GERDominic Böke (GER)11:02
59NORMartin-Alexander Fatnes (NOR)11:03
60GERGregor Hoops (GER)11:22
61SWEVictor Hillerström Rundh (SWE)11:24
62SWEJacob Ahlsson (SWE)11:46
63GEROskar Gebauer (GER)12:02
64GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkon12:04
65GERLeon Frosch (GER)12:12
66KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City12:42
67NEDYoeri Havik (NED)Vlasman13:01
68GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Haus13:01
69GERPeter Förster (GER)Triebwerk Energy13:12
70GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnik13:23
71GBRGeorge Clark (GBR)13:25
72GERBenedikt Becker (GER)14:11
73DENFrederik Muff (DEN)14:12
74NORTor Arne Gilje (NOR)15:38
75AUTAndreas Wolfmayr (AUT)15:42
76SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon16:43
77NORLeif Christian Tallaksen (NOR)16:56
78GERMarcel Fröse (GER)16:58
79SWEVilgot Lindh (SWE)17:01
80GERKilian Steigner (GER)Dauner D&dq - Akkon17:04
81RUSIvan Yatsenko (RUS)17:26
82HUNGergely Orosz (HUN)Pannon18:15
83SWENiklas Jagerstal (SWE)18:33
84GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnik18:50
85RUSSergey Belyakov (RUS)19:07
86HUNDaniel Moricz (HUN)19:14
87BELTom Mazzone (BEL)19:16
88GERFabian Schupper (GER)19:24
89HUNDaniel Dina (HUN)Pannon19:35
90GERFranz Werner (GER)LKT Team Brandenburg19:42
91GERChristoph Kaspera (GER)Ratisbona19:47
92AUTPaul Hopfgartner (AUT)20:11
93POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom20:15
94GERMaximilian Meyer (GER)20:16
95GERChristopher Heider (GER)Dauner D&dq - Akkon20:22
96GERTom Mai (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer20:58
97GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona21:35
98GBRChris Dredge (GBR)Spirit Tifosi22:23
99POLMikolaj Konieczny (POL)22:41
100SWEGustav Johansson (SWE)23:03
101GERPaul Rudolph (GER)23:05
102GERHannes Augustin (GER)23:54
103POLKarol Kuklewicz (POL)24:00
104GERPhilipp Grebner (GER)24:20
105NORMarkus Waage (NOR)24:28
106GERAlexander Müller (GER)25:21
107GERYannick Mayer (GER)Ratisbona25:39
108GERTimo Niesing (GER)25:42
109GERBastian Becker (GER)25:54
110GERMax Benz-Kuch (GER)26:03
111HUNJános Pelikán (HUN)Pannon26:50
112AUTEric Polansek (AUT)27:03
113GERSeverin Gießibl (GER)28:07
114LTUDenas Masiulis (LTU)28:08
115LTUMantas Januskevicius (LTU)28:32
116LTUAristidas Kelmelis (LTU)28:42
117GERPatrick Schubert (GER)28:58
118GERVitus Obermann (GER)30:09
119GERAxel Scheinpflug (GER)30:32
120GERPeter Richter (GER)30:33
121RUSNikolay Potekalo (RUS)30:54
122GERFabian Langer (GER)33:47
123GERJohannes Glameyer (GER)Ratisbona35:55
124NEDTristan Hoffman (NED)45:23

1a Etapa - Kolobrzeg - Trzcianka - 173,8 km - 22 Mayo 2019Sprint


1POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats3:37:05
2GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnikmt
3POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
4GERPaul Rudolph (GER)mt
5GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Hausmt
6NEDYoeri Havik (NED)Vlasmanmt
7GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
8NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
9GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
10POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
11DENLund Rasmus Hestbek (DEN)mt
12NORKen-Levi Eikeland (NOR)mt
13KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
14NORMartin-Alexander Fatnes (NOR)mt
15GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Hausmt
16POLNorbert Banaszek (POL)Hurommt
17GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Hausmt
18GERAdrian Rips (GER)mt
19GERHenrik Pakalski (GER)mt
20NORJohan Andreas Hole Mohr (NOR)mt
21GBRLeon Mazzone (GBR)Spirit Tifosimt
22KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Citymt
23POLKarol Kuklewicz (POL)mt
24SWERichard Larsen (SWE)mt
25NORJon-Anders Bekken (NOR)mt
26POLKarol Domagalski (POL)Hurommt
27HUNAttila Valter (HUN)CCC Developmentmt
28HUNDaniel Moricz (HUN)mt
29GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Hausmt
30GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
31GERDorian Lübbers (GER)Lotto - Kern Hausmt
32GERHenrik Hamm (GER)mt
33POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
34GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnikmt
35GERSimon Laib (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
36GERChristopher Heider (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
37POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Atsmt
38GERPeter Förster (GER)Triebwerk Energymt
39GBRGeorge Clark (GBR)mt
40KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
41SWEEmil Lundmark (SWE)mt
42HUNMárton Dina (HUN)Pannonmt
43POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
44GERYannick Mayer (GER)Ratisbonamt
45POLMateusz Taciak (POL)Voster - Atsmt
46GERSeverin Gießibl (GER)mt
47GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburgmt
48GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburgmt
49GERMaximilian Meyer (GER)mt
50POLTobiasz Pawlak (POL)Hurommt
51POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
52GERMatthias Wiele (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzermt
53POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
54NORIver Knotten (NOR)mt
55KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
56BELTom Mazzone (BEL)mt
57GBRRupert Graham (GBR)Spirit Tifosimt
58POLPatryk Gieracki (POL)mt
59NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasmanmt
60NORLeif Christian Tallaksen (NOR)mt
61SWEVilgot Lindh (SWE)mt
62GERHannes Augustin (GER)mt
63GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburgmt
64GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburgmt
65DENMads Würtz Schmidt (DEN)Katusha - Alpecinmt
66LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
67GERAlexander Bauer (GER)mt
68NORMarius Blålid (NOR)mt
69GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
70NORMikkel Eide (NOR)mt
71KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana Citymt
72GERMarcel Fröse (GER)mt
73SWENiklas Jagerstal (SWE)mt
74SWEGustav Johansson (SWE)mt
75NORJoachim Strindin (NOR)mt
76POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Atsmt
77NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasmanmt
78POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
79NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasmanmt
80LTUAristidas Kelmelis (LTU)mt
81HUNGergely Orosz (HUN)Pannonmt
82DENJesper Bundgård Vinkel (DEN)Aura Energi - CK Aarhusmt
83AUTAndreas Wolfmayr (AUT)mt
84RUSIvan Yatsenko (RUS)mt
85GEROskar Gebauer (GER)mt
86GERDominic Böke (GER)mt
87NORFredrik Dversnes (NOR)mt
88GERGregor Hoops (GER)mt
89GERFranz Werner (GER)LKT Team Brandenburgmt
90GERHalvard Schommartz (GER)mt
91GERVitus Obermann (GER)mt
92GERFabian Käßmann (GER)P&s Metalltechnikmt
93GERPeter Richter (GER)mt
94NORTor Arne Gilje (NOR)mt
95HUNDaniel Dina (HUN)Pannonmt
96GERPatrick Reißig (GER)mt
97GERChristoph Kaspera (GER)Ratisbonamt
98GERLeon Frosch (GER)mt
99DENFrederik Muff (DEN)mt
100GERTimo Niesing (GER)mt
101POLMikolaj Konieczny (POL)mt
102LTUDenas Masiulis (LTU)mt
103SWEVictor Hillerström Rundh (SWE)mt
104GERFabian Schupper (GER)mt
105POLKamil Zielinski (POL)Hurommt
106GERKilian Steigner (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
107NOREdvardt Tuko (NOR)mt
108GERJulian Braun (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
109POLDamian Bieniek (POL)mt
110RUSSergey Belyakov (RUS)mt
111GERMatthias Herrmann (GER)0:29
112GERFabian Schormaier (GER)P&s Metalltechnikmt
113SWESamuel Lord (SWE)0:57
114SWEJacob Ahlsson (SWE)0:57
115AUTPaul Hopfgartner (AUT)0:57
116GERMilan Kowalewsky (GER)0:57
117GERAnton Benedix (GER)1:06
118GERTom Mai (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer1:23
119GERJonas Onnecken (GER)1:23
120GERBen Poschadel (GER)1:23
121GERBenedikt Becker (GER)1:23
122GERBastian Becker (GER)1:23
123HUNJános Pelikán (HUN)Pannon1:23
124SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon1:23
125GERAxel Scheinpflug (GER)1:23
126NEDTristan Hoffman (NED)1:23
127GERFabian Langer (GER)1:23
128GERPhilipp Grebner (GER)1:29
129POLPiotr Mierzynski (POL)mt
130GBRChris Dredge (GBR)Spirit Tifosi1:38
131POLPawel Kasprzyk (POL)2:02
132GERMax Benz-Kuch (GER)mt
133RUSNikita Bondarchuk (RUS)2:29
134RUSNikolay Potekalo (RUS)2:29
135LTULaurynas Kuras (LTU)2:29
136GERMarian Reineck (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer2:29
137NORMarkus Waage (NOR)mt
138POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
139DENLasse Yde Eland (DEN)Aura Energi - CK Aarhus2:54
140NEDJaap Kooijman (NED)Vlasman2:54
141GERChristoph Fiebig (GER)2:54
142GERAlexander Müller (GER)mt
143GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona3:23
144GERPepe Voß (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer3:23
145GERPatrick Schubert (GER)3:23
146POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
147AUTEric Polansek (AUT)mt
148GERJohannes Glameyer (GER)Ratisbonamt
149AUTPeter Ochsenhofer (AUT)5:30
150GERJeski Vietense (GER)5:39
151GBRCharles Walker (GBR)Spirit Tifosi

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Babimost - Zbaszynek - 121,6 km - 23 Mayo 2019Escapada


1NORTor Arne Gilje (NOR)2:42:35
2GERPeter Förster (GER)Triebwerk Energy0:02
3GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg0:03
4KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City0:03
5GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnik0:03
6POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:03
7POLMichal Paluta (POL)CCC Development0:03
8DENKasper Würtz Schmidt (DEN)Aura Energi - CK Aarhus0:03
9DENFrederik Muff (DEN)0:03
10POLKamil Malecki (POL)CCC Development0:03
11DENLund Rasmus Hestbek (DEN)0:03
12NEDYoeri Havik (NED)Vlasman0:03
13GERAdrian Rips (GER)0:03
14GERSeverin Gießibl (GER)0:03
15POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:03
16GERPaul Rudolph (GER)0:03
17POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:03
18NORMikkel Eide (NOR)0:03
19POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom0:03
20POLKarol Kuklewicz (POL)0:03
21GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:03
22GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Haus0:03
23GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkon0:03
24NORJon-Anders Bekken (NOR)0:03
25GERHenrik Hamm (GER)0:03
26GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Haus0:03
27GERDorian Lübbers (GER)Lotto - Kern Haus0:03
28HUNDaniel Moricz (HUN)0:03
29KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:03
30GERHenrik Pakalski (GER)0:03
31NORKen-Levi Eikeland (NOR)0:03
32GERBen Poschadel (GER)0:03
33LTUDenas Masiulis (LTU)0:03
34LTUMantas Januskevicius (LTU)0:03
35AUTEric Polansek (AUT)0:03
36GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnik0:03
37HUNGergely Orosz (HUN)Pannon0:03
38BELTom Mazzone (BEL)0:03
39POLMikolaj Konieczny (POL)0:03
40GERPhilipp Grebner (GER)0:03
41GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus0:03
42SWEEmil Lundmark (SWE)0:03
43GERGregor Hoops (GER)0:03
44GERPeter Richter (GER)0:03
45NORMartin-Alexander Fatnes (NOR)0:03
46GERMaximilian Meyer (GER)0:03
47GERHannes Augustin (GER)0:03
48HUNAttila Valter (HUN)CCC Development0:03
49POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development0:03
50GERYannick Mayer (GER)Ratisbona0:03
51HUNMárton Dina (HUN)Pannon0:03
52NORLeif Christian Tallaksen (NOR)0:03
53GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus0:03
54SWENiklas Jagerstal (SWE)0:03
55GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg0:03
56RUSIvan Yatsenko (RUS)0:03
57SWEGustav Johansson (SWE)0:03
58POLPatryk Gieracki (POL)0:03
59KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:03
60SWERichard Larsen (SWE)0:03
61GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg0:03
62NORJohan Andreas Hole Mohr (NOR)0:03
63GERChristopher Heider (GER)Dauner D&dq - Akkon0:03
64GERSimon Laib (GER)Dauner D&dq - Akkon0:03
65POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats0:03
66POLPiotr Mierzynski (POL)0:03
67GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona0:03
68GERFabian Käßmann (GER)P&s Metalltechnik0:03
69GBRRupert Graham (GBR)Spirit Tifosi0:03
70KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:03
71GERAlexander Müller (GER)0:03
72GERAlexander Bauer (GER)0:03
73POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:03
74GERLeon Frosch (GER)0:03
75GERFranz Werner (GER)LKT Team Brandenburg0:03
76LTUAristidas Kelmelis (LTU)0:03
77GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus0:03
78NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman0:03
79GERDominic Böke (GER)0:03
80KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City0:03
81NORIver Knotten (NOR)0:03
82SWEVilgot Lindh (SWE)0:03
83GERVitus Obermann (GER)0:03
84GERHalvard Schommartz (GER)0:03
85AUTAndreas Wolfmayr (AUT)0:03
86POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats0:03
87GERMatthias Wiele (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer0:03
88GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon0:03
89GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburg0:03
90NEDJaap Kooijman (NED)Vlasman0:03
91SWESamuel Lord (SWE)0:03
92POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:03
93GERPatrick Schubert (GER)0:03
94POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:03
95NOREdvardt Tuko (NOR)0:03
96NORJoachim Strindin (NOR)0:03
97GERFabian Schormaier (GER)P&s Metalltechnik0:03
98GERKilian Steigner (GER)Dauner D&dq - Akkon0:03
99HUNJános Pelikán (HUN)Pannon0:03
100GERJulian Braun (GER)Dauner D&dq - Akkon0:03
101GERPatrick Reißig (GER)0:03
102GERMarcel Fröse (GER)0:03
103GERMarian Reineck (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer0:03
104NORFredrik Dversnes (NOR)0:03
105GBRGeorge Clark (GBR)0:03
106DENJesper Bundgård Vinkel (DEN)Aura Energi - CK Aarhus0:03
107POLKarol Domagalski (POL)Hurom0:03
108NORMarkus Waage (NOR)0:03
109POLDamian Bieniek (POL)0:03
110GERTimo Niesing (GER)0:03
111GERMilan Kowalewsky (GER)0:03
112POLNorbert Banaszek (POL)Hurom0:03
113SWEVictor Hillerström Rundh (SWE)0:03
114POLKamil Zielinski (POL)Hurom0:03
115HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:03
116POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats0:03
117NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman0:03
118GEROskar Gebauer (GER)0:03
119NORMarius Blålid (NOR)0:03
120GERChristoph Kaspera (GER)Ratisbona0:03
121NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman0:03
122POLPawel Kasprzyk (POL)0:59
123GERTom Mai (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer0:59
124RUSNikita Bondarchuk (RUS)0:59
125GERMax Benz-Kuch (GER)0:59
126SWEJacob Ahlsson (SWE)0:59
127GERMatthias Herrmann (GER)0:59
128GERBenedikt Becker (GER)0:59
129GERJohannes Glameyer (GER)Ratisbona0:59
130GERBastian Becker (GER)0:59
131AUTPaul Hopfgartner (AUT)0:59
132NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:59
133GERJonas Onnecken (GER)0:59
134POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats1:04
135GBRLeon Mazzone (GBR)Spirit Tifosi1:27
136GERFabian Langer (GER)1:30
137SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon1:38
138GERFabian Schupper (GER)1:38
139RUSNikolay Potekalo (RUS)1:51
140GERPepe Voß (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer1:56
141GERChristoph Fiebig (GER)1:56
142GERAxel Scheinpflug (GER)1:56
143GERJeski Vietense (GER)3:10
144RUSSergey Belyakov (RUS)0:03
145GBRChris Dredge (GBR)Spirit Tifosi4:51
146NEDTristan Hoffman (NED)6:43
147LTULaurynas Kuras (LTU)8:38
148AUTPeter Ochsenhofer (AUT)13:57
149DENLasse Yde Eland (DEN)Aura Energi - CK Aarhus

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Kozuchów - Luban - 139,5 km - 24 Mayo 2019Sprint


1POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats3:03:31
2GERFabian Käßmann (GER)P&s Metalltechnikmt
3POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
4GERFabian Schormaier (GER)P&s Metalltechnikmt
5GERAdrian Rips (GER)mt
6NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
7POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
8GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
9HUNAttila Valter (HUN)CCC Developmentmt
10KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
11NORJon-Anders Bekken (NOR)mt
12KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Citymt
13GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Hausmt
14KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
15HUNMárton Dina (HUN)Pannonmt
16POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
17POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
18NORIver Knotten (NOR)mt
19GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
20NORJoachim Strindin (NOR)mt
21POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
22HUNDaniel Moricz (HUN)mt
23DENKasper Würtz Schmidt (DEN)Aura Energi - CK Aarhusmt
24GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Hausmt
25POLKarol Domagalski (POL)Hurommt
26KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
27GERMatthias Wiele (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzermt
28POLMateusz Taciak (POL)Voster - Atsmt
29NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasmanmt
30POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
31NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasmanmt
32GERDorian Lübbers (GER)Lotto - Kern Hausmt
33POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Atsmt
34NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasmanmt
35POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
36GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
37GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburgmt
38DENJesper Bundgård Vinkel (DEN)Aura Energi - CK Aarhusmt
39GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburgmt
40GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburgmt
41NORFredrik Dversnes (NOR)mt
42NORMartin-Alexander Fatnes (NOR)mt
43SWEVilgot Lindh (SWE)mt
44GERPatrick Reißig (GER)mt
45SWERichard Larsen (SWE)mt
46GERPaul Rudolph (GER)mt
47GERDominic Böke (GER)mt
48GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Hausmt
49GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnikmt
50NORLeif Christian Tallaksen (NOR)0:14
51NORMikkel Eide (NOR)0:17
52GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnik0:17
53GERHenrik Pakalski (GER)0:17
54GERHalvard Schommartz (GER)0:28
55GERGregor Hoops (GER)0:28
56GBRGeorge Clark (GBR)0:28
57SWEGustav Johansson (SWE)0:28
58POLDamian Bieniek (POL)0:28
59NEDJaap Kooijman (NED)Vlasman0:28
60GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburg0:28
61GERMax Benz-Kuch (GER)0:28
62GERMarcel Fröse (GER)0:28
63NORJohan Andreas Hole Mohr (NOR)0:32
64GERJulian Braun (GER)Dauner D&dq - Akkon0:32
65HUNGergely Orosz (HUN)Pannon0:32
66SWEVictor Hillerström Rundh (SWE)0:32
67AUTAndreas Wolfmayr (AUT)0:32
68GEROskar Gebauer (GER)0:32
69DENFrederik Muff (DEN)0:42
70RUSIvan Yatsenko (RUS)0:44
71GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona0:50
72GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus0:53
73GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Haus0:53
74GERLeon Frosch (GER)1:04
75GERPeter Förster (GER)Triebwerk Energy1:04
76GERChristopher Heider (GER)Dauner D&dq - Akkon1:04
77GERHenrik Hamm (GER)1:04
78GBRRupert Graham (GBR)Spirit Tifosi1:08
79SWEEmil Lundmark (SWE)1:11
80GERHannes Augustin (GER)1:11
81LTUDenas Masiulis (LTU)1:17
82GERPhilipp Grebner (GER)1:17
83LTUMantas Januskevicius (LTU)1:17
84GERYannick Mayer (GER)Ratisbona1:17
85GERJohannes Glameyer (GER)Ratisbona1:17
86GERPatrick Schubert (GER)1:17
87SWENiklas Jagerstal (SWE)1:17
88GERAxel Scheinpflug (GER)1:17
89NOREdvardt Tuko (NOR)1:17
90BELTom Mazzone (BEL)1:17
91AUTPaul Hopfgartner (AUT)1:17
92GERMatthias Herrmann (GER)1:17
93SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon1:17
94SWEJacob Ahlsson (SWE)1:17
95GERAlexander Bauer (GER)1:17
96GERTimo Niesing (GER)1:17
97GERBenedikt Becker (GER)1:17
98KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City1:17
99NORKen-Levi Eikeland (NOR)1:17
100GERMaximilian Meyer (GER)1:17
101GERFabian Schupper (GER)1:17
102POLPiotr Mierzynski (POL)1:17
103GERChristoph Kaspera (GER)Ratisbona1:25
104POLKarol Kuklewicz (POL)1:29
105GBRLeon Mazzone (GBR)Spirit Tifosi1:32
106GERSimon Laib (GER)Dauner D&dq - Akkon1:36
107GERTom Mai (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer1:41
108POLMikolaj Konieczny (POL)1:41
109GERVitus Obermann (GER)1:41
110GERKilian Steigner (GER)Dauner D&dq - Akkon1:41
111GERPeter Richter (GER)1:41
112NORMarius Blålid (NOR)1:44
113GERBastian Becker (GER)1:55
114GERAlexander Müller (GER)2:00
115AUTEric Polansek (AUT)2:13
116LTUAristidas Kelmelis (LTU)2:25
117SWESamuel Lord (SWE)2:28
118NORTor Arne Gilje (NOR)mt
119NORMarkus Waage (NOR)2:29
120POLNorbert Banaszek (POL)Hurom2:32
121POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
122HUNJános Pelikán (HUN)Pannon2:32
123POLKamil Zielinski (POL)Hurom2:32
124GERBen Poschadel (GER)2:32
125POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats2:32
126POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom2:32
127GERMilan Kowalewsky (GER)2:32
128POLPatryk Gieracki (POL)2:32
129POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats2:32
130GERFranz Werner (GER)LKT Team Brandenburg2:32
131RUSNikita Bondarchuk (RUS)2:32
132GERMarian Reineck (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer2:32
133HUNDaniel Dina (HUN)Pannon2:32
134RUSNikolay Potekalo (RUS)2:42
135NEDTristan Hoffman (NED)2:42
136GERFabian Langer (GER)2:50
137GERPepe Voß (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer3:02
138GERSeverin Gießibl (GER)3:21
139RUSSergey Belyakov (RUS)3:25
140POLPawel Kasprzyk (POL)3:50
141GBRChris Dredge (GBR)Spirit Tifosi3:52
142LTULaurynas Kuras (LTU)4:27
143GERChristoph Fiebig (GER)6:18
144GERJeski Vietense (GER)6:18
145AUTPeter Ochsenhofer (AUT)6:18
146NEDYoeri Havik (NED)Vlasmanmt
147DENLund Rasmus Hestbek (DEN)
148GERJonas Onnecken (GER)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Kowary - Przeleczy Okraj - 11,6 km - 25 Mayo 2019Contrarreloj


1POLKamil Malecki (POL)CCC Development25:29
2DENFrederik Muff (DEN)0:30
3HUNAttila Valter (HUN)CCC Development0:37
4POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats0:43
5POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:45
6SWEJacob Ahlsson (SWE)0:46
7POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats0:48
8POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats0:51
9POLMichal Paluta (POL)CCC Development0:53
10POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:55
11POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:58
12GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus0:59
13KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:00
14POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development1:01
15GERJulian Braun (GER)Dauner D&dq - Akkon1:16
16NORJoachim Strindin (NOR)1:23
17POLPiotr Pekala (POL)CCC Development1:23
18DENJesper Bundgård Vinkel (DEN)Aura Energi - CK Aarhus1:24
19HUNMárton Dina (HUN)Pannon1:36
20GBRRupert Graham (GBR)Spirit Tifosi1:40
21NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)1:41
22HUNDaniel Dina (HUN)Pannon1:41
23KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:41
24POLKarol Domagalski (POL)Hurom1:45
25POLDamian Bieniek (POL)1:47
26NORIver Knotten (NOR)1:49
27NOREdvardt Tuko (NOR)1:53
28GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg1:56
29NEDJaap Kooijman (NED)Vlasman1:57
30NORFredrik Dversnes (NOR)2:00
31GERMax Benz-Kuch (GER)2:01
32POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:04
33POLPatryk Gieracki (POL)2:07
34AUTAndreas Wolfmayr (AUT)2:10
35GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg2:11
36GERKilian Steigner (GER)Dauner D&dq - Akkon2:12
37GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus2:12
38NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman2:22
39NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman2:22
40GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Haus2:22
41GERBenedikt Becker (GER)2:25
42GERDorian Lübbers (GER)Lotto - Kern Haus2:26
43NORJohan Andreas Hole Mohr (NOR)2:33
44GERDominic Böke (GER)2:35
45GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg2:36
46NORKen-Levi Eikeland (NOR)2:41
47GERMatthias Wiele (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer2:43
48GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus2:43
49NORTor Arne Gilje (NOR)2:43
50POLKamil Zielinski (POL)Hurom2:46
51RUSSergey Belyakov (RUS)2:48
52NORMartin-Alexander Fatnes (NOR)2:50
53GERFabian Käßmann (GER)P&s Metalltechnik2:50
54GERHenrik Pakalski (GER)2:54
55GERHalvard Schommartz (GER)2:56
56GERPatrick Reißig (GER)2:57
57SWEVictor Hillerström Rundh (SWE)2:58
58NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman3:01
59GERLeon Frosch (GER)3:02
60GEROskar Gebauer (GER)3:03
61GERGregor Hoops (GER)3:04
62NORJon-Anders Bekken (NOR)3:06
63RUSNikita Bondarchuk (RUS)3:07
64GERMatthias Herrmann (GER)3:10
65GERMarcel Fröse (GER)3:13
66GERFabian Schupper (GER)3:15
67GBRLeon Mazzone (GBR)Spirit Tifosi3:16
68SWERichard Larsen (SWE)3:18
69GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg3:19
70NORMarius Blålid (NOR)3:19
71GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon3:20
72GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Haus3:20
73SWESamuel Lord (SWE)3:22
74GBRChris Dredge (GBR)Spirit Tifosi3:31
75RUSIvan Yatsenko (RUS)3:34
76KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City3:34
77KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City3:34
78KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City3:35
79DENKasper Würtz Schmidt (DEN)Aura Energi - CK Aarhus3:39
80GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona3:39
81SWEVilgot Lindh (SWE)3:39
82LTUAristidas Kelmelis (LTU)3:39
83POLMikolaj Konieczny (POL)3:41
84NORLeif Christian Tallaksen (NOR)3:46
85SWEGustav Johansson (SWE)3:48
86AUTPaul Hopfgartner (AUT)3:50
87GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkon3:51
88GERFranz Werner (GER)LKT Team Brandenburg3:53
89GERAdrian Rips (GER)3:56
90SWENiklas Jagerstal (SWE)3:59
91GERTom Mai (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer4:00
92POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats4:01
93GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburg4:03
94HUNJános Pelikán (HUN)Pannon4:03
95SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon4:06
96GERHenrik Hamm (GER)4:06
97NORMikkel Eide (NOR)4:11
98GERPhilipp Grebner (GER)4:11
99LTUDenas Masiulis (LTU)4:13
100GERBastian Becker (GER)4:17
101GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnik4:18
102GERAlexander Müller (GER)4:26
103GERPeter Förster (GER)Triebwerk Energy4:32
104HUNGergely Orosz (HUN)Pannon4:32
105GERJohannes Glameyer (GER)Ratisbona4:33
106GERPepe Voß (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer4:35
107POLNorbert Banaszek (POL)Hurom4:37
108LTUMantas Januskevicius (LTU)4:37
109GERFabian Schormaier (GER)P&s Metalltechnik4:38
110GERChristoph Kaspera (GER)Ratisbona4:39
111NORMarkus Waage (NOR)4:40
112NEDYoeri Havik (NED)Vlasman4:40
113POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom4:43
114BELTom Mazzone (BEL)4:48
115SWEEmil Lundmark (SWE)4:48
116GERPatrick Schubert (GER)4:51
117GBRGeorge Clark (GBR)4:54
118POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats5:01
119GERAxel Scheinpflug (GER)5:08
120POLKarol Kuklewicz (POL)5:08
121GERMarian Reineck (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer5:12
122GERSimon Laib (GER)Dauner D&dq - Akkon5:15
123GERMaximilian Meyer (GER)5:16
124RUSNikolay Potekalo (RUS)5:18
125POLPawel Kasprzyk (POL)5:20
126GERHannes Augustin (GER)5:24
127GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnik5:26
128GERYannick Mayer (GER)Ratisbona5:27
129GERPaul Rudolph (GER)5:28
130GERFabian Langer (GER)5:29
131GERTimo Niesing (GER)5:30
132HUNDaniel Moricz (HUN)5:37
133GERVitus Obermann (GER)5:50
134GERSeverin Gießibl (GER)5:51
135AUTEric Polansek (AUT)5:55
136GERChristopher Heider (GER)Dauner D&dq - Akkon6:07
137NEDTristan Hoffman (NED)6:11
138GERPeter Richter (GER)6:14
138AUTPeter Ochsenhofer (AUT)6:23
138GERMilan Kowalewsky (GER)6:32
138POLPiotr Mierzynski (POL)6:55
138LTULaurynas Kuras (LTU)7:12
138GERAlexander Bauer (GER)7:35
138GERBen Poschadel (GER)8:00
138GERJeski Vietense (GER)8:50
138GERChristoph Fiebig (GER)9:41

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Piechowic - Karpacza - 91,4 km - 26 Mayo 2019Sprint


1GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg2:52:32
2HUNAttila Valter (HUN)CCC Development0:02
3POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:02
4POLMichal Paluta (POL)CCC Development0:02
5POLKamil Malecki (POL)CCC Development0:04
6GERFabian Schormaier (GER)P&s Metalltechnik0:04
7POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:04
8NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman0:04
9POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats0:04
10KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:04
11GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon0:04
12GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Haus0:04
13GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus0:08
14NORIver Knotten (NOR)0:08
15NEDJaap Kooijman (NED)Vlasman0:09
16NORJon-Anders Bekken (NOR)0:09
17POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:09
18GERMatthias Wiele (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer0:09
19NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:09
20POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:09
21POLKarol Domagalski (POL)Hurom0:14
22POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development0:14
23GBRRupert Graham (GBR)Spirit Tifosi0:14
24POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:14
25KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:18
26GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus0:18
27POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:23
28GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg0:23
29GERHenrik Pakalski (GER)0:23
30KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City0:23
31NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman0:35
32GBRLeon Mazzone (GBR)Spirit Tifosi0:35
33GERDorian Lübbers (GER)Lotto - Kern Haus0:35
34POLDamian Bieniek (POL)0:38
35GERAdrian Rips (GER)0:41
36POLKamil Zielinski (POL)Hurom1:08
37HUNMárton Dina (HUN)Pannon1:12
38POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats1:12
39POLPatryk Gieracki (POL)1:12
40NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman1:12
41GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburg3:32
42GERFabian Käßmann (GER)P&s Metalltechnik3:32
43GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg3:32
44GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus3:32
45DENKasper Würtz Schmidt (DEN)Aura Energi - CK Aarhus3:32
46KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City4:27
47GERHalvard Schommartz (GER)4:45
48GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg4:47
49NORMarius Blålid (NOR)4:56
50NORKen-Levi Eikeland (NOR)4:56
51GERHenrik Hamm (GER)4:56
52NORFredrik Dversnes (NOR)7:54
53SWEJacob Ahlsson (SWE)7:54
54GERPatrick Reißig (GER)7:54
55GERGregor Hoops (GER)7:54
56KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City7:54
57GERJulian Braun (GER)Dauner D&dq - Akkon7:54
58POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats7:54
59GERPeter Förster (GER)Triebwerk Energy7:54
60SWEVictor Hillerström Rundh (SWE)7:58
61NORJohan Andreas Hole Mohr (NOR)7:58
62GBRGeorge Clark (GBR)8:07
63GERLeon Frosch (GER)8:10
64GERBenedikt Becker (GER)8:14
65NORMartin-Alexander Fatnes (NOR)8:17
66GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkon8:17
67NEDYoeri Havik (NED)Vlasman8:26
68SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon8:26
69GEROskar Gebauer (GER)8:31
70GERDominic Böke (GER)8:31
71GBRChris Dredge (GBR)Spirit Tifosi8:38
72GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Haus8:52
73GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnik8:52
74DENJesper Bundgård Vinkel (DEN)Aura Energi - CK Aarhus9:13
75RUSSergey Belyakov (RUS)12:58
76NORLeif Christian Tallaksen (NOR)13:00
77GERTom Mai (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer13:02
78DENFrederik Muff (DEN)13:04
79POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom13:04
80AUTAndreas Wolfmayr (AUT)13:04
81RUSIvan Yatsenko (RUS)13:12
82HUNGergely Orosz (HUN)Pannon13:15
83GERKilian Steigner (GER)Dauner D&dq - Akkon13:15
84GERChristopher Heider (GER)Dauner D&dq - Akkon13:15
85AUTPaul Hopfgartner (AUT)13:15
86BELTom Mazzone (BEL)13:15
87NORTor Arne Gilje (NOR)13:15
88GERFabian Schupper (GER)13:21
89GERMarcel Fröse (GER)13:21
90GERFranz Werner (GER)LKT Team Brandenburg13:21
91SWENiklas Jagerstal (SWE)13:21
92SWEVilgot Lindh (SWE)13:26
93GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnik13:37
94HUNDaniel Moricz (HUN)13:41
95GERChristoph Kaspera (GER)Ratisbona13:47
96GERMaximilian Meyer (GER)13:47
97GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona13:47
98HUNDaniel Dina (HUN)Pannon15:26
99NORMarkus Waage (NOR)17:23
100GERHannes Augustin (GER)17:23
101POLMikolaj Konieczny (POL)17:23
102GERPhilipp Grebner (GER)17:27
103GERBastian Becker (GER)17:27
104POLKarol Kuklewicz (POL)17:27
105GERPaul Rudolph (GER)17:41
106RUSNikolay Potekalo (RUS)18:41
107SWEGustav Johansson (SWE)18:51
108GERAlexander Müller (GER)18:59
109AUTEric Polansek (AUT)18:59
110HUNJános Pelikán (HUN)Pannon18:59
111GERSeverin Gießibl (GER)18:59
112GERYannick Mayer (GER)Ratisbona18:59
113GERTimo Niesing (GER)18:59
114GERPatrick Schubert (GER)19:31
115GERAxel Scheinpflug (GER)20:55
116GERPeter Richter (GER)22:42
117GERVitus Obermann (GER)22:42
118GERFabian Langer (GER)22:42
119LTUDenas Masiulis (LTU)22:42
120LTUAristidas Kelmelis (LTU)22:42
121GERMax Benz-Kuch (GER)22:42
122LTUMantas Januskevicius (LTU)22:42
123NEDTristan Hoffman (NED)28:31
124GERJohannes Glameyer (GER)Ratisbona29:13
125SWESamuel Lord (SWE)
126GERPepe Voß (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer
127NORJoachim Strindin (NOR)
128POLNorbert Banaszek (POL)Hurom
129GERMarian Reineck (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer
130SWERichard Larsen (SWE)
131POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats
132RUSNikita Bondarchuk (RUS)
133GERSimon Laib (GER)Dauner D&dq - Akkon
134NOREdvardt Tuko (NOR)
135SWEEmil Lundmark (SWE)
136POLPawel Kasprzyk (POL)
137NORMikkel Eide (NOR)
138GERMatthias Herrmann (GER)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados