El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grand Prix Minsk - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Grand Prix Minsk - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bielorrusia

Resultados 2019

Grand Prix Minsk 2019

BielorrusiaBielorrusia - 12 Mayo 2019


Grand Prix Minsk - 12 Mayo 2019


1ESTNorman Vahtra (EST)3:25:08
2ESTMartin Laas (EST)Illuminate0:06
3GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall0:07
4BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:07
5RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tula0:07
6BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)CC Villeneuve Saint-Germain0:07
7LTUVenentas Lasinis (LTU)0:08
8UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng0:08
9ESTRait Ärm (EST)0:09
10UKRMykyta Zubenko (UKR)Lviv0:09
11UKRVitaliy Buts (UKR)Kyiv Capital Racing0:09
12ESTOskar Nisu (EST)0:09
13BLRDzianis Mazur (BLR)0:09
14BLRYauheni Akhramenka (BLR)Ferei0:09
15LATKristers Ansons (LAT)Amore e Vita - Prodir0:09
16BLRYauheni Karaliok (BLR)0:10
17RUSVladislav Duiunov (RUS)0:10
18RUSIvan Yatsenko (RUS)0:10
19JAPKento Omachi (JAP)0:10
20RUSAndrei Stepanov (RUS)0:10
21KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:10
22RUSKonstantin Nekrasov (RUS)0:10
23RUSTimofei Sherstnev (RUS)0:10
24LATAlekss Janis Razinskis (LAT)0:10
25RUSNikolay Trusov (RUS)0:11
26LTURojus Adomaitis (LTU)0:11
27BLRIlya Volkau (BLR)0:11
28LTUErikas Sidlauskas (LTU)0:11
29UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Ferei0:11
30LTUMantas Januskevicius (LTU)0:11
31LATEvalds Pavlovs (LAT)0:11
32LATKaspars Sergis (LAT)Amore e Vita - Prodir0:11
33LTUPovilas Sideikis (LTU)0:11
34AZEElchin Asadov (AZE)Lviv0:11
35BLRSiarhei Sakhonchyk (BLR)0:11
36UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv0:12
37TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya0:12
38BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei0:12
39RUSIgor Frolov (RUS)0:12
40RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula0:12
41NEDDaniël Langereis (NED)0:12
42UKROleksandr Prevar (UKR)Novak0:12
43LATEriks Toms Gavars (LAT)Amore e Vita - Prodir0:12
44KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors0:12
45BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:13
46RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:13
47BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:14
48LTUJustas Beniusis (LTU)0:14
49KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors0:17
50LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:17
51UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kyiv Capital Racing0:18
52RUSEvgeny Kovalev (RUS)Marathon Tula0:20
53BLRIvan Shakalets (BLR)0:20
54BLRAliaksandr Saroka (BLR)0:20
55UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng0:28
56BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:28
57BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:28
58RUSArtur Ershov (RUS)Marathon Tula0:29
59UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall0:32
60BLRArtsiom Harbach (BLR)0:32
61BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club0:33
62ESTSteven Kalf (EST)Illuminate0:33
63LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC0:39
64KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors0:57
65RUSAleksandr Shakotko (RUS)0:59
66RUSPavel Ovsyannikov (RUS)1:00
67RUSNikita Kirzhaykin (RUS)1:00
68UKRRoman Gladysh (UKR)1:17
69TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya1:25
70RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula1:25
71ESTArthur Kooser (EST)1:34
72UKRYaroslav Hnidashev (UKR)Kyiv Capital Racing2:13
73UKROleksandr Golovash (UKR)2:14
74UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)Kyiv Capital Racing2:14
75KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors2:15
76BLRDmitryi Belko (BLR)2:44
77CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall3:05
78MDAAndrei Vrabii (MDA)3:06
79BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club3:08
80BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)3:40
81BLRDzianis Marchuk (BLR)3:40
82LTUDarijus Dzervus (LTU)3:47
83TUREnes Talha Ay (TUR)Salcano Sakarya3:50
84TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya3:50
85UKRNazar Pokoyoviy (UKR)3:52
86FRAMathieu Gibaud (FRA)4:05
87KAZDmitriy Lessechko (KAZ)4:11
88UKRVladyslav Shcherban (UKR)6:09
89BLRHardzei Tsishchanka (BLR)6:09
90UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)Kyiv Capital Racing6:53
91CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall7:32
92UKRIllya Klepikov (UKR)Lviv7:34
93LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)7:34
94LATDmitrijs Sorokins (LAT)7:35
95BLRMikhail Shemetau (BLR)7:35
96BLRRaman Tsishkou (BLR)7:35
97TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya7:36
98TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya7:41

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados