El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gooikse Pijl - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Gooikse Pijl - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2019

Gooikse Pijl 2019

BélgicaBélgica - 22 Septiembre 2019


Gooikse Pijl - 22 Septiembre 2019


1GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe4:21:20
2ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy0:00
3BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
4ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy0:00
5NEDArvid De Kleijn (NED)Metec - TKH - Mantel0:00
6NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi0:00
7BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circus0:00
8BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
9BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
10BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus0:00
11NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma0:00
12NORErlend Blikra (NOR)Coop0:00
13NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Club0:00
14BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy0:00
15BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club0:00
16ITAJakub Mareczko (ITA)CCC0:00
17NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmi0:00
18BELGlenn Debruyne (BEL)Cibel0:00
19DENLouis Bendixen (DEN)Coop0:00
20BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
21BELWim Reynaerts (BEL)Cibel0:00
22NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma0:00
23BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
24NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alecto0:00
25SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:00
26NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop0:00
27NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X0:00
28AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy0:00
29GBRMatthew Bostock (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:00
30BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
31BELStijn De Bock (BEL)Canyon Dhb - Bloor Homes0:00
32BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Club0:00
33SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy0:00
34FRANathan Vandepitte (FRA)Wallonie-Bruxelles Development0:00
35BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
36BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
37BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
38NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:00
39GERToni Franz (GER)Differdange - Geba0:00
40GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex0:00
41BELJacob Relaes (BEL)Cibel0:00
42PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academy0:00
43BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling0:00
44NEDYoeri Havik (NED)Vlasman0:00
45NORLars Saugstad (NOR)Uno-X0:00
46BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:00
47NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racing0:00
48NEDArne Peters (NED)0:00
49BELStan Van Tricht (BEL)GM Recycling0:00
50NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:00
51AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing0:00
52NEDSjoerd Bax (NED)Metec - TKH - Mantel0:00
53SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy0:00
54NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma0:00
55NEDDaniel Abraham (NED)0:00
56NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:00
57BELJeroen Eyskens (BEL)Cibel0:08
58SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy0:08
59BELCédric Raymackers (BEL)Cibel0:08
60BELJonas Castrique (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:08
61LUXTom Thill (LUX)Differdange - Geba0:08
62BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba0:08
63CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling0:08
64ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:08
65NORKristian Kulset (NOR)Uno-X0:08
66BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus0:08
67GERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma0:08
68SUIRuben Eggenberg (SUI)0:08
69BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC0:08
70BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:08
71SUIMichael Schär (SUI)CCC0:08
72BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorex0:08
73SWEJacob Eriksson (SWE)Coop0:08
74AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:08
75NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasman0:08
76BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus0:08
77NEDLars Van de Berg (NED)Metec - TKH - Mantel0:08
78GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe0:12
79AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:14
80AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:14
81GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling0:14
82BELGianni Marchand (BEL)Cibel0:14
83NORAndre Heggø (NOR)0:14
84NEDKars Ten Boske (NED)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhoven0:14
85GBRAdam Lewis (GBR)Beat Cycling Club0:14
86BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:14
87NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - TKH - Mantel0:14
88BELBrent Clé (BEL)0:14
89BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC0:14
90CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:14
91BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club0:14
92BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus0:20
93BELJordi Van Dingenen (BEL)Tarteletto - Isorex0:22
94BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel0:22
95GBRAlexander Colman (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:26
96NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X0:29
97GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Hansgrohe0:29
98BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:47
99BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:09
100NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Club1:25
101SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy1:39
102NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy1:45
103NEDAdne Koster (NED)Alecto1:51
104BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba1:51
105NZLDaniel Whitehouse (NZL)Evopro Racing1:51
106NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmi2:13
107NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi2:13
108NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi2:13
109BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:24
110DENLasse Norman Hansen (DEN)Corendon - Circus2:26
111GBRAlfred Wright (GBR)2:26
112NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X2:26
113GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe2:38
114NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH - Mantel2:59
115NEDRick Ottema (NED)Metec - TKH - Mantel2:59
116NORTrond Trondsen (NOR)Coop3:36
117NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing3:50
118NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Visma4:24
119NEDTom Leezer (NED)Jumbo - Visma4:24
120FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy4:49
121BELFelix Dopchie (BEL)Wallonie-Bruxelles Development5:17
122BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie-Bruxelles Development5:19
123IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing5:46
124BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulsteke5:46
125GERJonas Koch (GER)CCC5:46
126SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation5:46
127NEDDanny Van Poppel (NED)Jumbo - Visma5:46
128NEDMelvin Van Zijl (NED)Vlasman5:49
129GBRAdam Hartley (GBR)Seg Racing Academy5:49
130NEDPeter Koning (NED)Bike Aid5:49
131NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKH - Mantel5:49
132BELJeremy Frehen (BEL)Wallonie-Bruxelles Development5:49
133GBRCharles Page (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes5:49
134ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy5:49
135NEDBas Van Belle (NED)Leopard Pro Cycling5:49
136GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe5:49
137SWEAndreas Andersson (SWE)7:00
138SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy7:00

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados