El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Kampioenschap van Vlaanderen - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Kampioenschap van Vlaanderen - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2019

Kampioenschap van Vlaanderen 2019

BélgicaBélgica - 20 Septiembre 2019


Kampioenschap van Vlaanderen - 20 Septiembre 2019


1GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic4:03:55
2NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma0:01
3NEDDylan Groenewegen (NED)Jumbo - Visma0:04
4FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie0:04
5NEDCees Bol (NED)Sunweb0:04
6BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal0:04
7BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:04
8ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data0:04
9BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:04
10BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:04
11BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
12NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Club0:04
13FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:04
14AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:04
15BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step0:04
16ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:04
17DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step0:04
18GERJonas Koch (GER)CCC0:04
19BELTim Merlier (BEL)Pauwels Sauzen0:04
20NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Visma0:04
21NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Charles0:12
22FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie0:14
23BELBrent Clé (BEL)0:14
24NEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Step0:14
25GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Data0:20
26NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal0:22
27BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus0:23
28BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club0:35
29DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo1:33
30GERMax Walscheid (GER)Sunweb2:24
31BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circus2:24
32FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie2:24
33BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy2:24
34BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal2:24
35SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation2:24
36ITAJakub Mareczko (ITA)CCC2:24
37ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka2:24
38BELWim Reynaerts (BEL)Cibel2:24
39BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:24
40BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:24
41BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex2:24
42FRAPierre Gouault (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:24
43BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club2:24
44BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC2:24
45BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Development2:24
46ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis2:24
47RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin2:24
48LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect2:24
49GBRAlfred Wright (GBR)2:24
50SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy2:24
51SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy2:24
52GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunweb2:24
53FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:24
54GBRAdam Yates (GBR)Mitchelton - Scott2:24
55BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data2:24
56DENLars Ytting Bak (DEN)Dimension Data2:24
57ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect2:24
58NEDSven Burger (NED)Seg Racing Academy2:24
59FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic2:24
60GBRBen Swift (GBR)Team Ineos2:24
61AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy2:24
62NEDYoeri Havik (NED)Vlasman2:24
63BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus2:24
64AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data2:24
65DENLasse Norman Hansen (DEN)Corendon - Circus2:24
66NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma2:24
67GERAndré Greipel (GER)Arkéa - Samsic2:24
68DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb2:24
69BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin2:24
70BELZico Waeytens (BEL)Cofidis2:24
71BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:24
72BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles2:24
73NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Charles2:24
74BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles2:24
75NEDTom Leezer (NED)Jumbo - Visma2:24
76BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal2:24
77NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert2:24
78PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin2:34
79GERMax Kanter (GER)Sunweb2:57
80NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Charles3:18
81NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academy3:18
82NEDJesper Rasch (NED)Seg Racing Academy6:40
83BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex6:40
84FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex6:40
85BELJacob Relaes (BEL)Cibel6:40
86GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis6:40
87JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredo6:40
88SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin6:40
89NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Club6:40
90GBRAdam Lewis (GBR)Beat Cycling Club6:40
91BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:40
92SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy6:40
93FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie6:40
94NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH - Mantel6:40
95RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data6:40
96BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:40
97BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:40
98NEDJelle Wolsink (NED)Vlasman6:40
99NEDStef Krul (NED)Metec - TKH - Mantel6:40
100BELGlenn Debruyne (BEL)Cibel6:40
101BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:51
102BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:51
103ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo6:51
104BELSerge Pauwels (BEL)CCC6:51
105ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC6:51

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados