El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Belgrade Banjaluka - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Belgrade Banjaluka - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bosnia y Hercegovina

Resultados 2019

Belgrade Banjaluka 2019

Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina - 18 Abril 2019 - 21 Abril 2019


Clasificación general - 21 Abril 2019


1POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats14:55:35
2GERAaron Grosser (GER)Bike Aid0:02
3HUNAttila Valter (HUN)CCC Development0:04
4GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:06
5AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:10
6AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers0:10
7ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:10
8GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:10
9GERChristopher Hatz (GER)Herrmann0:10
10ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools0:10
11ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:10
12CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:10
13POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:10
14GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:10
15COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:10
16SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:10
17HUNMárton Dina (HUN)Pannon0:10
18GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:10
19POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:10
20SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:10
21SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:10
22GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikers0:10
23AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers0:10
24COLBrayan Hernandez Gomez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:20
25ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:25
26CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:30
27AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich1:40
28SLODavid Per (SLO)Adria Mobil1:51
29GERMarcel Franz (GER)1:55
30AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers1:55
31HUNErik Fetter (HUN)Pannon1:55
32SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:55
33BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club2:09
34BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club2:18
35HUNBalázs Vas (HUN)2:19
36COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman2:38
37BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club3:25
38GERJakob Geßner (GER)Heizomat - Rad-Net.de3:34
39SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:52
40AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers4:23
41SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil4:28
42NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing4:43
43RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club4:43
44SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica4:43
45SLOMatic Veber (SLO)4:43
46SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica4:43
47COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman4:43
48GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmann4:43
49GERJustin Wolf (GER)Bike Aid4:43
50IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing4:43
51GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbona4:43
52SLOKristijan Hocevar (SLO)4:43
53POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats4:43
54JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomar4:51
55SRBDusan Kalaba (SRB)4:51
56CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha5:26
57GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid5:35
58SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil5:42
59SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica5:45
60CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov5:50
61AUTStefan Pöll (AUT)5:52
62ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar6:09
63HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon6:11
64AUTMoran Vermeulen (AUT)6:11
65SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica6:21
66AUTAlexander Gratzer (AUT)6:28
67POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development6:33
68POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats7:03
69CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Praha7:05
70NEDPeter Koning (NED)Bike Aid8:02
71AUTNils Friedl (AUT)8:05
72AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich8:07
73COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman8:42
74ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis9:01
75SRBMarko Danilovic (SRB)9:14
76SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil9:53
77NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racing10:33
78GERFlorenz Knauer (GER)Herrmann10:33
79ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomar12:21
80CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha12:28
81GERPascal Treubel (GER)Heizomat - Rad-Net.de13:15
82ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools13:28
83ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis16:36
84SLOLuka Cotar (SLO)mt

1a Etapa - Beograd - Vlasenica - 24 km - 18 Abril 2019Escapada


1NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing4:13:36
2HUNAttila Valter (HUN)CCC Development0:03
3AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:05
4POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:05
5AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers0:05
6ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:05
7SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:05
8GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:05
9GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:05
10CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:05
11ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:05
12POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:05
13SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:05
14SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:05
15GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:05
16SLOKristijan Hocevar (SLO)0:05
17RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:05
18SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:05
19JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomar0:05
20SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:05
21AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing0:05
22ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:05
23HUNMárton Dina (HUN)Pannon0:05
24CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:05
25GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:05
26SLOMatic Veber (SLO)0:05
27COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:05
28NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid0:05
29GERChristopher Hatz (GER)Herrmann0:05
30GERAaron Grosser (GER)Bike Aid0:05
31ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:05
32AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers0:05
33GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikers0:05
34COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:05
35GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:05
36GERJustin Wolf (GER)Bike Aid0:05
37AUSTimothy Guy (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:05
38POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats0:05
39AUTStefan Pöll (AUT)0:05
40GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbona0:05
41NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing0:05
42SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:05
43SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:05
44SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:05
45COLBrayan Hernandez Gomez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:05
46AUTLuka Lakota (AUT)0:05
47SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:05
48ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools0:05
49COLJohan Moreno Ramirez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:05
50IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing0:05
51GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmann0:05
52POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:05
53POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:05
54POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats0:05
55AUTMoran Vermeulen (AUT)0:05
56SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:05
57AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:05
58AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:05
59NEDPeter Koning (NED)Bike Aid1:06
60BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club1:06
61CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Praha0:54
62HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon1:08
63COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman1:08
64ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar1:14
65CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov1:43
66BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club1:43
67GERMarcel Franz (GER)1:46
68GERJakob Geßner (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:46
69SLOLuka Sagadin (SLO)1:50
70AUTNils Friedl (AUT)1:50
71HUNViktor Filutás (HUN)Pannon1:50
72AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich1:50
73ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools1:50
74AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich1:50
75ITAOrlando Pitzanti (ITA)d'Amico - UM Tools1:50
76SRBAndrej Galovic (SRB)1:50
77SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:50
78POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development1:50
79SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:50
80RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools1:50
81BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club1:50
82SLOTim Roskar (SLO)1:50
83AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers1:50
84HUNGergö Gönczi (HUN)1:50
85HUNBalázs Vas (HUN)1:50
86AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers1:50
87HUNErik Fetter (HUN)Pannon1:50
88ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Giotti Victoria - Palomar2:00
89COLDiego Alejandro Jaramillo Velez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman2:00
90ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar2:29
91POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov2:40
92SRBStevan Klisuric (SRB)2:40
93CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha2:42
94SLOLuka Cotar (SLO)3:16
95AUTRiccardo Stabentheiner (AUT)3:28
96ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar3:28
97ROUVlad Pacurar (ROU)Giotti Victoria - Palomar3:28
98SLOLuka Vrhovnik (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:28
99CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha3:28
100GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid3:28
101CZEVladimír Miksaník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov3:28
102AUTAlexander Gratzer (AUT)3:28
103AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers3:33
104SRBStefan Stefanovic (SRB)3:33
105AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:33
106SRBDorde Duric (SRB)3:33
107ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis3:33
108ITAEugenio Alafaci (ITA)Evopro Racing3:33
109SRBMarko Danilovic (SRB)3:33
110POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats3:33
111SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil3:42
112SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil3:42
113HUNDaniel Dina (HUN)Pannon3:42
114GERLeon Echtermann (GER)Herrmann3:51
115POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats4:32
116GERMatthias Schnapka (GER)Bike Aid4:32
117POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development4:32
118SRBDusan Veselinovic (SRB)4:46
119SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil4:46
120CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov4:46
121SRBDusan Kalaba (SRB)4:46
122CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha4:46
123BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club4:46
124CZEDenis Rugovac (CZE)Pardus - Tufo Prostejov4:46
125CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha4:46
126ALBEugert Zhupa (ALB)Evopro Racing4:46
127POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats4:46
128SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica4:46
129SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica4:46
130CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Praha4:46
131CZEJan Rajchart (CZE)AC Sparta Praha4:46
132COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman4:46
133SLORobert Jenko (SLO)4:46
134NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racing4:46
135ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomar5:55
136GERFlorenz Knauer (GER)Herrmann5:55
137CZEMarek Dolnicek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov5:55
138ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis8:00
139ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools8:00
140ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis8:00
141AUTStefan Mastaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich8:00
142AUTLukas Viehberger (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich8:00
143AUTLukas Reckendorfer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:00
144AUTDaniel Köck (AUT)8:00
145AUTMichael Holland (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich8:00
146AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich8:00
147POLDamian Papierski (POL)CCC Development8:00
148GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.de9:29
149POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development9:29
150GERPascal Treubel (GER)Heizomat - Rad-Net.de9:29
151AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:48
152AUTValentin Götzinger (AUT)Maloja - Pushbikers10:48
153GERManuel Porzner (GER)Herrmann10:48
154BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Vlasenica - Brcko - 16 km - 19 Abril 2019Sprint


1NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racing3:22:40
2GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
3POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
4GERAaron Grosser (GER)Bike Aidmt
5AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikersmt
6RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
7ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
8ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
9ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
10POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
11GERChristopher Hatz (GER)Herrmannmt
12GERMarcel Franz (GER)mt
13AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikersmt
14ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
15ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
16SLORobert Jenko (SLO)mt
17SLOMatic Veber (SLO)mt
18SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
19AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
20GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
21SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
22SRBDusan Kalaba (SRB)mt
23SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
24HUNMárton Dina (HUN)Pannonmt
25COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
26SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
27AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
28HUNErik Fetter (HUN)Pannonmt
29ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Toolsmt
30HUNAttila Valter (HUN)CCC Developmentmt
31GERJustin Wolf (GER)Bike Aidmt
32CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
33NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racingmt
34CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
35GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmannmt
36ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
37NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racingmt
38GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
39AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
40CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Prahamt
41POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Atsmt
42ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
43POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
44GERFlorenz Knauer (GER)Herrmannmt
45AUTMichael Holland (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
46IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racingmt
47COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
48SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
49AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racingmt
50POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Atsmt
51POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
52SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
53GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
54ITAOrlando Pitzanti (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
55AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikersmt
56GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
57GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbonamt
58ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
59BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
60AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
61COLJohan Moreno Ramirez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
62SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
63AUSTimothy Guy (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
64SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricamt
65SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
66BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
67AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
68AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikersmt
69GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
70GERJakob Geßner (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
71GERLeon Echtermann (GER)Herrmannmt
72SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
73SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
74GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikersmt
75SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
76AUTLuka Lakota (AUT)mt
77COLBrayan Hernandez Gomez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
78SLOKristijan Hocevar (SLO)mt
79POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
80JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomarmt
81NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
82AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikersmt
83GERPascal Treubel (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
84ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:23
85POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov0:23
86SRBAndrej Galovic (SRB)0:23
87HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon0:23
88AUTStefan Pöll (AUT)0:23
89RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools0:23
90HUNBalázs Vas (HUN)0:23
91CZEVladimír Miksaník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:23
92ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:31
93SRBDorde Duric (SRB)0:37
94CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:37
95SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:37
96ITAEugenio Alafaci (ITA)Evopro Racing0:37
97ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:37
98POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:37
99ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools0:37
100SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:37
101GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:37
102NEDPeter Koning (NED)Bike Aid0:37
103POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats0:37
104SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:37
105CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha0:37
106COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:37
107HUNViktor Filutás (HUN)Pannon0:50
108AUTRiccardo Stabentheiner (AUT)0:50
109SLOLuka Vrhovnik (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:50
110AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:50
111AUTNils Friedl (AUT)0:50
112SRBStevan Klisuric (SRB)0:50
113ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:50
114SLOTim Roskar (SLO)0:50
115ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:50
116BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:50
117BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:50
118GERMatthias Schnapka (GER)Bike Aid0:50
119AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:50
120SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil0:50
121POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats0:50
122AUTDaniel Köck (AUT)0:50
123SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:50
124SRBStefan Stefanovic (SRB)0:50
125SRBMarko Danilovic (SRB)0:50
126CZEDenis Rugovac (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:50
127POLDamian Papierski (POL)CCC Development0:50
128COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:50
129HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:50
130POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats1:26
131AUTMoran Vermeulen (AUT)1:28
132AUTLukas Reckendorfer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:28
133AUTLukas Viehberger (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich1:28
134SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:39
135CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha2:02
136CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Praha2:02
137CZEMarek Dolnicek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov2:11
138SLOLuka Sagadin (SLO)2:11
139CZEJan Rajchart (CZE)AC Sparta Praha2:35
140AUTAlexander Gratzer (AUT)2:48
141ROUVlad Pacurar (ROU)Giotti Victoria - Palomar2:48
142COLDiego Alejandro Jaramillo Velez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman3:12
143CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
144CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha5:01
145ALBEugert Zhupa (ALB)Evopro Racing5:01
146GERManuel Porzner (GER)Herrmann5:01
147HUNGergö Gönczi (HUN)6:31
148SLOLuka Cotar (SLO)7:22
149AUTStefan Mastaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich7:22
150CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
151AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
152POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development
153AUTValentin Götzinger (AUT)Maloja - Pushbikers

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Brcko - Teslic - 17 km - 20 Abril 2019Sprint


1NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racing3:47:27
2GERAaron Grosser (GER)Bike Aidmt
3SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
4ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
5AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikersmt
6POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
7POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
8ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
9ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
10GERFlorenz Knauer (GER)Herrmannmt
11GERMarcel Franz (GER)mt
12ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
13ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
14AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
15CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
16CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Prahamt
17RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
18GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmannmt
19GERChristopher Hatz (GER)Herrmannmt
20SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
21SRBDusan Kalaba (SRB)mt
22GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
23GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
24CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
25AUTMichael Holland (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
26COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
27COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
28ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
29HUNAttila Valter (HUN)CCC Developmentmt
30AUTAlexander Gratzer (AUT)mt
31NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racingmt
32IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racingmt
33POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
34COLDiego Alejandro Jaramillo Velez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
35GERJustin Wolf (GER)Bike Aidmt
36GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
37AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
38SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
39ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
40ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
41AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
42SLORobert Jenko (SLO)mt
43SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
44POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
45SLOMatic Veber (SLO)mt
46CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Prahamt
47AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikersmt
48AUSTimothy Guy (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
49SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
50AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikersmt
51ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Toolsmt
52GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
53CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
54SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
55SRBDorde Duric (SRB)mt
56SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
57ROUVlad Pacurar (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
58GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbonamt
59POLKacper Walkowiak (POL)CCC Developmentmt
60HUNViktor Filutás (HUN)Pannonmt
61CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Prahamt
62HUNMárton Dina (HUN)Pannonmt
63GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikersmt
64AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racingmt
65AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
66SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
67COLJohan Moreno Ramirez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
68HUNGergö Gönczi (HUN)mt
69AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
70SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
71COLBrayan Hernandez Gomez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
72COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
73HUNAndras Szatmary (HUN)Pannonmt
74AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
75ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
76NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racingmt
77POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Atsmt
78BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
79HUNBalázs Vas (HUN)mt
80HUNErik Fetter (HUN)Pannonmt
81AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikersmt
82CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Prahamt
83AUTLuka Lakota (AUT)mt
84GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
85SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
86ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
87SLOKristijan Hocevar (SLO)mt
88AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
89AUTDaniel Köck (AUT)mt
90ITAOrlando Pitzanti (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
91POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
92SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
93AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikersmt
94SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
95BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
96ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
97POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejovmt
98SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
99SLOTim Roskar (SLO)mt
100GERLeon Echtermann (GER)Herrmannmt
101GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
102JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomarmt
103GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
104SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
105GERJakob Geßner (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
106SRBMarko Danilovic (SRB)mt
107CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:15
108SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:17
109SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:30
110POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats0:40
111SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:44
112CZEJan Rajchart (CZE)AC Sparta Praha0:44
113CZEVladimír Miksaník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:44
114AUTNils Friedl (AUT)0:44
115ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:44
116ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:44
117AUTLukas Reckendorfer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:44
118GERMatthias Schnapka (GER)Bike Aid0:44
119BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:44
120SRBAndrej Galovic (SRB)0:44
121RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools0:44
122NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid0:44
123SLOLuka Sagadin (SLO)0:44
124POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats0:44
125POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats0:44
126POLDamian Papierski (POL)CCC Development0:44
127POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats0:44
128AUTStefan Pöll (AUT)0:44
129CZEDenis Rugovac (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:44
130HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:44
131NEDPeter Koning (NED)Bike Aid0:44
132GERManuel Porzner (GER)Herrmann1:10
133AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich1:20
134GERPascal Treubel (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:20
135BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club1:20
136SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica1:20
137CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha1:20
138ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Giotti Victoria - Palomar1:20
139SLOLuka Cotar (SLO)1:20
140AUTStefan Mastaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich1:20
141COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman2:09
142CZEMarek Dolnicek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov2:09
143ITAEugenio Alafaci (ITA)Evopro Racing2:09
144SRBStefan Stefanovic (SRB)2:23
145SRBStevan Klisuric (SRB)2:23
146AUTLukas Viehberger (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich2:48
147SLOLuka Vrhovnik (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:00
148ALBEugert Zhupa (ALB)Evopro Racing5:26
149AUTRiccardo Stabentheiner (AUT)
150CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Praha

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Prnjavor - Banjaluka - 175 km - 21 Abril 2019Sprint


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil3:31:57
2POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
3GERAaron Grosser (GER)Bike Aidmt
4AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikersmt
5SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
6CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Prahamt
7BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
8ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
9SRBDusan Kalaba (SRB)mt
10ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
11COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
12ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
13AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
14GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
15GERMarcel Franz (GER)mt
16AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikersmt
17CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
18GERChristopher Hatz (GER)Herrmannmt
19SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
20HUNAttila Valter (HUN)CCC Developmentmt
21AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
22HUNErik Fetter (HUN)Pannonmt
23POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
24POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
25AUTAlexander Gratzer (AUT)mt
26GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
27HUNBalázs Vas (HUN)mt
28SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
29HUNMárton Dina (HUN)Pannonmt
30AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
31GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
32GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
33SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
34BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
35SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
36SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
37CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
38COLBrayan Hernandez Gomez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
39AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikersmt
40GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikersmt
41ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
42SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:07
43SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:10
44ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:10
45CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Praha0:10
46BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:14
47SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:14
48AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers0:14
49CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:17
50COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:17
51COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:29
52POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats1:02
53GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid1:16
54GERPascal Treubel (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:34
55GERJakob Geßner (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:34
56SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica4:33
57GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmann4:33
58AUTNils Friedl (AUT)4:33
59NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing4:33
60RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club4:33
61GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbona4:33
62SLOMatic Veber (SLO)4:33
63IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing4:33
64AUTMoran Vermeulen (AUT)4:33
65ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools4:33
66ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis4:33
67SLOKristijan Hocevar (SLO)4:33
68ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomar4:33
69AUTStefan Pöll (AUT)4:33
70SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil4:33
71SRBMarko Danilovic (SRB)4:33
72COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman4:33
73SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica4:33
74GERFlorenz Knauer (GER)Herrmann4:33
75POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development4:33
76SLOLuka Cotar (SLO)4:33
77POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats4:33
78GERJustin Wolf (GER)Bike Aid4:33
79NEDPeter Koning (NED)Bike Aid4:33
80HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon4:33
81CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha4:33
82ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar4:33
83JAPMarino Kobayashi (JAP)Giotti Victoria - Palomar4:33
84NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racing5:22
85CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha
86POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov
87AUTLuka Lakota (AUT)
88SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica
89AUTLukas Reckendorfer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
90AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich
91BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club
92ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis
93ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools
94HUNDaniel Dina (HUN)Pannon
95POLPiotr Pekala (POL)CCC Development
96SRBDorde Duric (SRB)
97POLDamian Papierski (POL)CCC Development
98HUNGergö Gönczi (HUN)
99SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil
100CZEDenis Rugovac (CZE)Pardus - Tufo Prostejov
101SLOTim Roskar (SLO)
102AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
103AUTStefan Mastaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich
104ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis
105AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers
106RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools
107AUTDaniel Köck (AUT)
108SRBDusan Veselinovic (SRB)
109POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development
110GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.de
111SLORobert Jenko (SLO)
112POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats
113CZEVladimír Miksaník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov
114GERLeon Echtermann (GER)Herrmann
115AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing
116AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich
117ITAOrlando Pitzanti (ITA)d'Amico - UM Tools
118SLOLuka Vrhovnik (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum
119CZEJan Rajchart (CZE)AC Sparta Praha
120POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats
121SRBStevan Klisuric (SRB)
122SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica
123GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.de
124ROUVlad Pacurar (ROU)Giotti Victoria - Palomar
125COLJohan Moreno Ramirez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman
126CZEMarek Dolnicek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov
127GERManuel Porzner (GER)Herrmann
128ITAEugenio Alafaci (ITA)Evopro Racing
129SRBStefan Stefanovic (SRB)
130GERMatthias Schnapka (GER)Bike Aid
131AUSTimothy Guy (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum
132CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha
133POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats
134SLOLuka Sagadin (SLO)
135SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica
136AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
137AUTLukas Viehberger (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich
138NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing
139CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov
140NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid
141ALBEugert Zhupa (ALB)Evopro Racing
142SRBAndrej Galovic (SRB)
143COLDiego Alejandro Jaramillo Velez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman
144HUNViktor Filutás (HUN)Pannon
145ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar
146ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Giotti Victoria - Palomar
147ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar
148AUTMichael Holland (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados