El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Skive-Løbet - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Skive-Løbet - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados 2019

Skive-Løbet 2019

DinamarcaDinamarca - 5 Mayo 2019


Skive-Løbet - 5 Mayo 2019


1DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Coloquick4:24:49
2DENNiklas Larsen (DEN)Coloquickmt
3DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
4DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Riwal - Readynezmt
5NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Blocmt
6NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
7CZEAdam Toupalík (CZE)Corendon - Circusmt
8NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:03
9DENFrederik Jensen (DEN)OB Wiik - Dan Stillads0:03
10NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Bloc0:07
11DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:07
12NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:07
13DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquick0:09
14ITANicola Gaffurini (ITA)Monkey Town - à Bloc0:13
15DENSilas Zacharias Clemmensen (DEN)Waoo0:16
16DENMartin Toft Madsen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:16
17DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Waoo0:18
18NORJohan Andreas Hole Mohr (NOR)0:18
19NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X0:18
20NORKristoffer Westgaard (NOR)0:18
21NORTore Andre Vabø (NOR)0:18
22DENAndreas Brandt Aidel (DEN)OK - Kvickly Odder0:18
23NORKen-Levi Eikeland (NOR)0:18
24DENMads Østergaard Kristensen (DEN)0:18
25NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmi0:18
26SWERichard Larsen (SWE)0:18
27NORMarius Wold (NOR)0:18
28GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany0:18
29SWEErik Bergström Frisk (SWE)Memil Ccn0:18
30NORJon-Anders Bekken (NOR)0:18
31NORFredrik Dversnes (NOR)0:18
32DENKristian Siig Hessel (DEN)0:18
33DENFrederik Muff (DEN)0:18
34LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Bloc0:24
35SWEIsac Lundgren (SWE)0:26
36NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X0:35
37DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal - Readynez0:38
38DENAndreas Kron (DEN)Riwal - Readynez0:39
39NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc0:41
40GERMichel Gießelmann (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany0:52
41DENJesper Juul Andreasen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:52
42DENMads Rahbek (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:56
43NORSondre Midtsveen Fredriksen (NOR)1:27
44NORGunnar Steinsland (NOR)1:30
45NORMartin-Alexander Fatnes (NOR)1:33
46NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi1:36
47DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick2:01
48NORDaniel Årnes (NOR)Joker - Bmi2:21
49DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick2:42
50DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm2:42
51AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn2:42
52NORKristian Klevjer (NOR)Joker - Bmi3:14
53NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi4:36
54NORErlend Blikra (NOR)Coop4:36
55DENJoakim Svensson (DEN)OB Wiik - Dan Stillads5:09
56NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Bmi5:09
57NORMikkel Eide (NOR)5:28
58NORBjarne Nilsen (NOR)5:28
59NOROle Jakob Haugen (NOR)5:30
60NORAndreas Staune-Mittet (NOR)5:30
61SWENiklas Jagerstal (SWE)5:32
62NORKjetil Amundrud (NOR)5:32
63DENMatias Gunnar Malmberg (DEN)5:36
64DENFrederik Thomsen (DEN)Waoo5:36
65NORAndre Sotberg (NOR)Coop5:36
66DENDaniel Stampe (DEN)5:36
67DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal - Readynez5:36
68DENAsbjørn Hellemose (DEN)5:36
69NORAndré Drege (NOR)5:36
70DENLund Rasmus Hestbek (DEN)5:36
71DENLouis Bendixen (DEN)Coop5:36
72DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal - Readynez5:36
73NORSimen Nordal Svendsen (NOR)5:36
74DENLasse Yde Eland (DEN)Aura Energi - CK Aarhus5:36
75NORJoachim Strindin (NOR)5:36
76DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Coloquick5:36
77DENAugust Mors Poulsen (DEN)Aura Energi - CK Aarhus5:36
78DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal - Readynez5:36
79DENThor Mørup Prødel (DEN)5:36
80NORAndre Heggø (NOR)6:00
81NORMathias Skretteberg (NOR)7:36
82DENOliver Wulff Frederiksen (DEN)8:08
83NORJoakim Frafjord (NOR)8:08
84NORÅdne Holter (NOR)8:08
85SWEAndreas Andersson (SWE)8:10
86DENMads Høiberg Klinke (DEN)OB Wiik - Dan Stillads8:10
87DENMarcus Sander Hansen (DEN)OB Wiik - Dan Stillads8:10
88NORJoakim Johnsen (NOR)8:11
89DENSebastian Ryttersgaard (DEN)OK - Kvickly Odder8:16
90SWEChristoffer Wall (SWE)8:18
91GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Sks Germany8:22
92NORKristian Kulset (NOR)Uno-X8:22
93DENJacob Gye Madsen (DEN)Aura Energi - CK Aarhus8:23
94DENKasper Thomsen (DEN)OB Wiik - Dan Stillads8:23
95DENFrederik Lund (DEN)OK - Kvickly Odder8:23

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados